немного впечатлений :)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Додел я 6-ку и немного поделюсь впечатлениями о новой машине.Для начала надо было её обкатать(1 т.км.).Обкатал за 2 дня.Ездил ночью по области :D После обькатки начал с автопромом нашим тягатся пробовать.Получилось :D От потока 6-ка уходит не напрягаясь.К плюсам могу отнести:хорошую тяговитость,наличие неплохих оборотов "внизу и вверху",динамика разгона есть,но всё относительно,потому что в минус спокойно записываю коробку,которая и была сломаланой,да и вся трансмиссия оставляет желать лучшего :D Также в минус пошла и выхлопная система.Она просто душит двигатель.
Вобщем получилось всё неплохо,но поломать голову есть над чем.К тому же, вчера, первый раз был в клочья разодран 12-й что опять же заставило задуматься над дальнейшим углублением в недра усовершенствований.Есть время-есть Меллер.Буду думать что добавить,а что убрать. :D :D
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
коробку менять... серьезно
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
А с выхлопной что хочешь делать?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
уххх, прокатнулся! :) Мощаааа! %)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Ух повезло ему : )
тоже хочу : )))
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
Додел я 6-ку и немного поделюсь впечатлениями о новой машине.Для начала надо было её обкатать(1 т.км.).Обкатал за 2 дня.Ездил ночью по области :D После обькатки начал с автопромом нашим тягатся пробовать.Получилось :D От потока 6-ка уходит не напрягаясь.К плюсам могу отнести:хорошую тяговитость,наличие неплохих оборотов "внизу и вверху",динамика разгона есть,но всё относительно,потому что в минус спокойно записываю коробку,которая и была сломаланой,да и вся трансмиссия оставляет желать лучшего :D Также в минус пошла и выхлопная система.Она просто душит двигатель.
Вобщем получилось всё неплохо,но поломать голову есть над чем.К тому же, вчера, первый раз был в клочья разодран 12-й что опять же заставило задуматься над дальнейшим углублением в недра усовершенствований.Есть время-есть Меллер.Буду думать что добавить,а что убрать. :D :D

с кем стартовал со светофора ???
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ничего личного! Но..

Додел я 6-ку
=== молодец!
и немного поделюсь впечатлениями о новой машине.Для начала надо было её обкатать(1 т.км.).Обкатал за 2 дня.Ездил ночью по области :D
== 1тык на обкатку??? хмм маловата будет..

После обькатки начал с автопромом нашим тягатся пробовать.Получилось :D От потока 6-ка уходит не напрягаясь.
== А поток знал, что ты с ним гоняешся?? :)

К плюсам могу отнести:хорошую тяговитость,наличие неплохих оборотов "внизу и вверху",динамика разгона ..........К тому же, вчера, первый раз был в клочья разодран 12-й что опять же заставило задуматься над дальнейшим...

== А желтая семерка дерет 12шки...
Буду думать что добавить,а что убрать.

== не мучь машину
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ice:
машина действительно быстрая.
да, есть что доделывать - но это так всегда :)

а вот "остроумием" блестать (остроумием ли?) лучше все же по существу...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
ice:
машина действительно быстрая.
да, есть что доделывать - но это так всегда :)

а вот "остроумием" блестать (остроумием ли?) лучше все же по существу...

несомненно быстрая, кто-ж спорит.. и у целкометра она быстрая..
особенно когда не знаешь что там, под капотом.. про целкометра знаю посему и стебаюсь над таким "тюнингом"

кстати, сорри что не в тему, но..
ЦЕЛКОМЕТР - СРОЧНО ПРИВЕЗИ ДЕНЬГИ ЗА КАРБ! КАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТ!
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 Ice

поясни мне что значит "таким тюнингом"?
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Секундометр в студию

Не сочти что придираюсь ;-)

Но чесно говоря непонимаю как это: наличие неплохих оборотов "внизу и вверху" ;-)
Да и это можно сказать про любую машину:
хорошая тяговитость, динамика разгона есть,
от потока уходит не напрягаясь ;-)

Просто скажи сколько секунд до 100...
Хотя-бы примерно, мне кажется это первое
что нужно померять.
 
OP
A

Anonymous

Guest
понятия не имею....не засекал...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
2 Ice

поясни мне что значит "таким тюнингом"?

Это камень в сторону селкометра - обижен я на него.. все сильнее и сильнее.. Но пока не до такой степени чтоб рассказть _что_ у него сделано всем тут в отдельной ветке, впрочем если он и дальше будет время тянуть...

Про тебя я ничего подобного сказать не могу т.к.
1. не знаю тебя лично - было б интересно, хочется под капот сеата глянуть, есть кой-какие вопросы - нужно в живую руками пощупать :)
2. не знаю что у тебя под капотом - хотя и догадываюсь:
вал от вшивой нивы
короткие шатуны, т.к. сомнительно мне что ты калено махнул на длинноходное
поршни oversize - мыслю что объем вышел около 1,8 примерно - или может кованные поставил?
ты писал что прошел обкатку за 1тык.. на полоумного ты не похож - а значит кольца поставил хромированные (я б так сделал)
стандатрный впуск и выпуск - ну скажи у тебя ж нет паука ? :)
карб от "картюнинг" наверняка 71 солекс, но не экстремальный - тыж не поставил мегаСолекс 35х35? тыщ 5 наверное отвалил иль 6.. так веть? :)
что ж еще ты мог сотварить.. хмм. да все пожалуй.. зажигание с компом ты не ставил, дачтика детонации у тебя нет, лямбды тож нет, свечные провода обычные 8мм, а не 10мм, катушка опять ж всего одна.. самая простая на 25 квольт - зажигание-то хоть с датчиком холла - или прерыватель оставил? хмм.. что ж еще... ах да - мог еще поменять вакуумный корректор на другой - с суммарным углом опережения в 40..44градуса

скажи что я пропустил? :)
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
понятия не имею....не засекал...

"Едет" машина или "Не едет" понятия очень субьективные.
Поэтому первое что нужно померять ИМХО
так это именно этот "разгон".
Если он лежит в пределах 12-15 секунд
то непонятно зачем вообше это нужно :)
Если 9-10 то это будет суперкар среди "классик" ;-)
Если 10-12 ( что скорее всего ) то это нормально
и даже обычно. И тогда ровер уже победил ;-)
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 Ice:
не пропустил ничего
 
OP
A

Anonymous

Guest
:D я бы даже сказал пречилил кое из тго что у меня и нет :D но это не важно :D

2 Sun:

то что было сделано это лишь начало :D к весне с Селикой твоей стартовать :D и посмотрю на сколько корпусов отстану :D если отстану вобще :mrgreen: вот когда сделаю совсем всё,тогда ради интереса отгоню её в "спортмобиль" и сниму показания мощности с колеса :D до этого момента засекать или делать что то исчо не буду :D уйду в подполье до весны вобщем :D :D
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Без дела сидеть не буду

Я то тоже зимой без дела сидеть не буду.
Буду тоже тюнить что есть мочи ;-)
Вот в Пензе я снимал пасажирское сиденье и запаску.
Глядиш к весне и второе кресло сниму.
И сам похудею кг на 10 ;-)
И тогда вот буду готов уже даже и с шестеркой стартануть.
Может повезет и проиграю не больше корпуса-двух :)
 
OP
С

Спокойный

Guest
2 Sun
Ты бы, эта... подпись бы подправил, в смысле мягкого знака в слове "любишЬ" :wink:
Но это так, к слову:)
 
Верх Низ