Необходимо создать сайт

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
DAE, с чего ты взял, что я с тобой спорю? Я вроде наоборот поддерживаю твою точку зрения..
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
А нужен ли он нормальному стартапу с таким мировоззрением? В стартапах совсем другая атмосфера.
С мировоззрением все ок. Я же не спроста написал в пример про детские сады: они не знают, что им нужно, а если им объяснить, что им нужно, то у них денег не хватит (во всяком случае, они их не дадут). Можно с ними не работать в этом случае... Но когда на данный момент времени - это - единственный источник рубля, то можно поработать и за 200 баксов, сделав на совесть, но что-то простое. Вот, например. Мне тут гордиться абсолютно нечем, но это то, что хотели за те самые 150 баксов, по устному ТЗ. Вот есть сайт. А толку-то от него сколько? Им ни обслуживание, ни раскрутка не нужны - нет денег.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
НЛ, но вот после этой фразы скучно стало уже мне.
Меньше надо кино смотреть типа соц.сети.
Не смотрел кстати. Интересное хоть?

Раз уж перешли на личности - могу сказать что в своё время работал на vspomni.ru (ныне friends.qip.ru)
Вот чем-чем, а продуктами, в составе квипа я бы хвастать в своем портфолио не стал. Там постоянно минимум 2-3 шелла лежат и понадергать необходимой инфы из этого дырявого решета не вопрос всегда было.

Ни один из действительно крупных проектов, не делался в одиночку.
А где я сказал что в одиночку? Это ты уже мне приписываеш.

Вот когда я начну ценники космические называть, тогда мне нужно будет чем то это обосновать. А пока... Я делаю сайты и имею с этого денег. Мне хватает :)

может озвучишь?
Легко. Каждая работа стоит денег. какая то меньших, какая то больших. И кричать о том, что ценник в любом случае стартует от некоей, не рыночной, цены и делать это безапелляционно это значит просто сидеть без работы.

Тоесть в качестве резюме: показать своего "искусства" у тебя просто нет?

И кстати я не писал космических цен. Мне кажется 15 тысяч рублей за дизайн 5-6 страниц + cms под это дело - это вполне адекватно.
Ты написал "от 20к$" так что глупо сейчас идти в отмазки.

ценник в 500$ озвученный мной выше
Вот видешь. Пол дня на форуме и ты упал до вменяемой цены. А начиналось то с килобакса за просто номер телефона :yahoo:

Хостинг включил в цену? Раскрутку? Рекламу?
А еще визит к гадалке, на забашлять Платоше и много чего еще. Ты бред то не пиши, вопрос в создании сайта и не надо меня лечить как клиента ;). Хостинг это отдельный вопрос, а про раскрутку, в саратове не видел еще ни одного раскрученного саратовской фирмой сайта, все "раскрутчики" пруться на серчь и перезакупают там за адекватные копеечные цены субисполнителей :) Адекватную цену за создание самого сайта "от 100 баксов" я вроде давно уже озвучил.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты написал "от 20к$" так что глупо сейчас идти в отмазки.
эм. ты может все таки внимательно прочтешь что я писал?
от 15+ до бесконечности в зависимости от запросов по дизайну.
-очевидно что подразумевалось тысяч рублей.
а потом ты зачем то вспомнил лебедева, и я тебе ответил уже про него:
Тёма, тебе тоже )))
Не, ну если шаблонный-псевдошаблонный дизайн устраивает - тогда от 0 до 100$ за дизайн/верстку + 100$ за натянуть на вордпресс )) итого от 3 до 6k рублей )
но imho это не "создать сайт"

PS тема начинает разговор от 20k$.
я цены в килорублях написал)))
так что я самого начала писал про 500$ за нормальную разработку и 100-200$ за шаблоную
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Не поверю, прости. :) Основное бабло крутится там, где это бабло, будучи вложеным, максимально отбивается. И многодесяткотысячедолларовые сайты-визитки могут только в мечтах попасть в эту область.
А если у тебя так сложилось, что таких сайтов конкретно у тебя много и ты с этого хорошо живеш, то я могу просто чисто по человечески за тебя порадоваться и пожелать дальнейших успехов и развития :victory:
Сайты визитки конечно не делают за "многодесяткотысячедолларов", а вот веб-приложения, часто внутри корпоративные, которые решают/упрощают/автоматизируют бизнес-проблему делают. Но такие проекты уходят зарекомендовавшим себя компаниям. И таких проектов довольно много, можешь не верить)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У меня есть что показать (кому надо)
Нет. Раз ты влез с искусством то показывай. Раз не показываеш то значит и показать нечего.

эм. ты может все таки внимательно прочтешь что я писал?
-очевидно что подразумевалось тысяч рублей.
Ты не написал валюту а единственное место где она прописана была указывала на баксы. Может не поняли друг друга просто.

а вот веб-приложения
А вот про приложения вроде речи в теме не шло. Изначально говорили о сайте-визитке на 5-10 страниц. Разве нет?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
[OFF]
Тема плавно перешла в

[/OFF]
 
OP
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А остальные 5-10% вполне отчетливо знают, что им от сайта надо, зачем им это надо и как этого добиться. И они по форумам исполнителей себе не ищут.
зря так судишь. в данном случае заказчик хочет лично пообщаться с исполнителем для обсуждения сайта. а так я бы Питерских подтянул бы.
 
OP
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Мне кажется 15 тысяч рублей за дизайн 5-6 страниц + cms под это дело - это вполне адекватно.
разделяю это мнение

И каков он реальный ценник?) Хостинг включил в цену? Раскрутку? Рекламу?
я спрашивал цену без расрутки, если еще кто-то помнит, что темя я создавалю и в личку мне отписались единицы

У меня есть что показать (кому надо)
давай
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Пусть делают. Я не против. И кстати я не писал космических цен. Мне кажется 15 тысяч рублей за дизайн 5-6 страниц + cms под это дело - это вполне адекватно

полностью согласен.
Вообще всегда необходимо делить производителей, создателей, и прочих на два уровня: с опытом и без опыта.
Те что с опытом предлагают адекватную цену за адекватное ожидаемое качество.
Те что без опыта предлагают цену ниже чем у опытных, т.к. они должны набраться опыта на данном проекте. Но и результат по срокам исполнения и качеству будет отличаться. Поэтому всегда нужно помнить что сайты за 15 Кр или за 5 Кр - это разные по качеству продукты.

Вот DAE имеет опыт строительства(ну допустим, я не проверял :) ) а я не имею, вот я и буду делать сайт 15 страниц с обраткой за 6 Кр =)
Потом, когда у меня будет достаточно опыта, я уже не один десяток сайтов сделаю, наберу портфолио, мне станет лень делать так дешево сайты, и я прокачаюсь до уровня 15 Кр. =)

Поэтому вообще не понимаю суть споров в данной теме.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
К слову сказать, мнение о том, что Лебедев делает мега-крутые сайты с ценником от $20к - это на самом деле имидж и ничего более. Насколько мне известно, у него помимо всем известной студии еще несколько контор, которые не гнушаются и госзаказами и менее бюджетными работами. ни с кем спорить не собираюсь, ничего никому доказывать тоже. просто говорить о том, что за $100 сайт говно, а за $1000 - хороший - по меньшей мере непрофессионально. вон для сколково сайт за 3 ляма сделали, а что в итоге? джумла и шаблон за 10 баксов.
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
вон для сколково сайт за 3 ляма сделали, а что в итоге? джумла и шаблон за 10 баксов.
Ну а остальное, наверное, ушло на пожизненное обеспечение пивом и едой админа и хостера) Ну а на сдачу дачу построили, наверное.
 
N

Nikolay47

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
да вон зайди на хакерский сайт и попроси когонить за 3000р сделать сайт, тебе состряпают его на Joomla или на DLE за несколько часов, и все покажут и расскажут..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мужики, как считаете - от скольки будет стоить система с увязкой с различными платёжными системами, в том числе оплаты по смс со счёта телефона?
Понятно, что нужно техзадание - но всё же в двух словах:
Возможность регистрации большого кол-ва пользователей, со своими личными кабинетами баланс которых можно пополнять различными способами (банк, плат. система, смс)
С прописанными некоторыми правилами перемещения денежных средств между кабинетами и сообществами. С возможностью обратного вывода денежных средств отдельными пользователями.
С отдельной возможностью администрирования и изменения правил перемещения финансов между сообществами и кабинетами. Ну и остальные вещи - дизайн, хостинг должны быть на высоком уровне.
Также сколько стоят услуги администрирования такого сайта? Минимальное количество персонала, мониторящего этот сайт, если нанимать их отдельно?
Понимаю, что задача обрисована расплывчато и вопросы поставлены не совсем корректно. Но хоть что-то, от чего оттолкнуться.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Vor4un, программная часть - от 40
Дизайн - от 15.
Сколько человек надо для поддержки - зависит от количества пользователей и даже больше от количества платежей. Для начала и одного хватит.
 
S

sumrak

Guest
Прикрутить пополнение с кучи источников - просто, робокасса в помощь. Остальное - слишком мало информации.
 
Верх Низ