Неполадки с факсом, кто где может отремонтировать?

Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Факс ПАНАС на термобумаге. Трудился отлично 6 лет. Последнее время, где-то с месяц, при отправке может отправить часть документа (ну например счет отправила, а получили только шапку с реквизитами), или отправляю 1 лист текста, а народ получает несколько, причем пустых :). Иногда приходится отправлять по три раза, а иногда с первого хорошо проходит.
Кто может подсказать что с аппаратом??? Можно-ли это исправить??? Или уже пора на свалку.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
факс отправлялся в одно и то же место(номер) или всегда разным получателям?
просто у получателей(а может и у вас) могли измениться условия телефонии, факс мог сидеть на прямой линии и проблем не было, потом поставили офисную АТС и понеслось или новая АТС с IP-телефонией в придачу и кирдык передаче факсов, хотя всё решается.
 
OP
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Офисных АТС нет ни у нас ни у получателей.
Факс отправляется на один и тот же номер по несколько раз, пока не пройдет нормально. Потом тоже самое с другим номером. Но может и нормально пойти. Еще когда не проходит, то отправляемый лист идет-потом останавливается-потом опять идет. А иногда проходит сразу плавненько , потом перезваниваю все прошло.
Еще замечено что не проходит чаще по Саратову, а в область проходит нормально.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Офисных АТС нет ни у нас ни у получателей.
Вы прям 100% уверены в этом? Подозреваю, что вы можете и не знать о наличии таковой, как у вас так и у получателей. Даже можете и не заметить как она появилась или изменилась на другую.

Еще замечено что не проходит чаще по Саратову, а в область проходит нормально.
не наводит на мысли?
 
OP
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Вы прям 100% уверены в этом? Подозреваю, что вы можете и не знать о наличии таковой, как у вас так и у получателей. Даже можете и не заметить как она появилась или изменилась на другую.


не наводит на мысли?

Прям 100000% у самых частых "непроходимцев" факс стоит в обычной городской квартире, а вот в нормальные крупные конторы и в одно очень солидное ЗАО (где 100% есть всё и АТС в частности) факсы уходят нормально.

На мысли наводит... Что мой-то факс наверно в порядке... И чё мне делать с этой мыслью?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Прям 100000% у самых частых "непроходимцев" факс стоит в обычной городской квартире
А в обратную сторону, с этих самым квартир уже к вам факс нормально ходит?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Прям 100000% у самых частых "непроходимцев" факс стоит в обычной городской квартире,
а в этой обычной городской квартире наверно и интернет есть по ADSL есть? может сплитер неправильно поставили и в линию шумы прут?
 
OP
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
а в этой обычной городской квартире наверно и интернет есть по ADSL есть? может сплитер неправильно поставили и в линию шумы прут?

ХЗ, какой там инет, и какими руками там ставилось оборудование.
А мне-то теперь что делать?? Я так понимаю покупка нового факса мне не поможет :(
А из одного отправленного пять листов полученных (1 мой и 4 пустых) это тоже может быть от шумов??
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Отдам факс панасонег за сок/пиво :)
 
OP
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Отдам факс панасонег за сок/пиво :)

И зачем мне два факса, если получается что проблема не в самом аппарате, а в процессе передачи?

Кстати сегодня по "непроходимым" номерам факсы шли нормально :)
А кто в теме-может у них прошивка какая есть типа обновления ПО? Есть же у них какие-то мозги
 
Верх Низ