Непонятки с машиной

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Не пойму что может быть. Короче если идешь по трассе 100-110 все нормально. А если больше 120, то в салоне начинает пахнуть чем-то горелым. Запах не горелой проводки а какой-то еще. Думал мож на выпускном коллекторе грязь обгорает, но после помывки движка то же самое.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Может выхлоп? Т.е. при больших оборотах давление в выпускной системе заметно повышается и та дырочка (неплотность в стыке и т.п.), которая в обычном режиме выхлоп не пропускает, в нагруженном сечёт...
Может температура штанов например тоже повышается и начинает обгорать то, что при меньших температурах не обгорает...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
сцепление ?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Насчет выхлопа возможно, глушитель прогорел кое где. Но на такой скорости все сдувает на хер. Врядли в салон попадет.
Сцепление тоже врядли. Запах паленого ферродо я знаю. Там не так пахнет.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Резина греется? :)
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
У меня похожая ситуация. Не пойму где, но в движке появилась совсем небольшая утечка Тосола и эти пары затягивает в салон через рычаг КПП, ну и еще туда затягивает выхлопные газы из немного подсекающего глушителя. Но у меня вокруг рычага КПП стоит нечто из винилискожи, которое и не может выпонять роль "пыльника", отсекающего воздушный поток из-под днища. А у тебя такая нужная резинка "родная" стоит и может на больших скоростях просто поток воздуха из-под днища набирает необходимую, для преодоления сопротивления данной резинки, силу.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Это к тебе машина обращается: "Не насилуй меня, пожалуйста, сгорю на фиг".
Едет сто, и на том скажи её спасибо большое.
А запах, скорее всего, просто исподкапотный пробивает.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Вспоминается мне моя Волжана. :) Было такое дело: из за высокой скорости масло сопливилось по всему движку, и есессно запах в салон от кипящего масла тянуло неплохо. Жуть одним словом. А второе, когда точно так же на высокой скорости я почувствовал несколько иной запах, чем запах горящего масла из под капота. Стал искать причину, нашел. Оказалось, дым шел из коробки при высокой скорости. Полез туда, там главная шестерня накрывалась потихонечку, ну и пятая шестерня тоже наладом дышала...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
У меня тоже как-то странно вонять начинает, если движок немного покрутить. Такая же фигня и на родительской машинке.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Резину не щупал. Да и 120 не скорость чтобы резина грелась. Тем более бескамерка.
Рычаг кпп тоже в кожаном футляре. Сейчас перестали вроде резинки ставить.
Тосол тоже потихоньку кудато уходит. Давно поменял хомуты на червячные, расход заметно снизился но не остановился.
Ну 100 на хорошей дороге не скорость. А запах то естественно из-под капота. Но вот откуда?
Я вот еще думаю, когда с месяц назад менял масло, случайно залил чуть больше уровня. Милиметра на 3. Все не выберу время слить лишнее, да и посоветовался тогда, говорят чуть больше - похеру. Мож из-за этого?
Тут еще планирую в отпуск на машине, так что эту вещь очень хочу устранить.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Насчет выхлопа возможно, глушитель прогорел кое где. Но на такой скорости все сдувает на хер.

Совсем не факт! Если прогорел до перегородки моторного отсека, т вдувать в салон будет только в путь. Бывало уже такое
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Резину не щупал. Да и 120 не скорость чтобы резина грелась. Тем более бескамерка.
Не знаю как на счет камерки, или безкамерки. но греется резина реально, как раз на 120!! у меня Кама - 205 (резина, а не велосипед!!), безкамерка, сколько раз пробовал её после такой скорости, она - горячая!!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
когда тосол потихоньку уходит можно ещё крышку бачка поменять стоит недорого а у меня оказалось подтравливала потихоньку на горячем движке, в месяц грамм 200-250 уходило.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
А если больше 120, то в салоне начинает пахнуть чем-то горелым.
а на такой запредельной скорости перед тобой никакой мерсюк и бэмэвэ не маячит? мож он от тя оторвацца хочет, но не может и запах идет от него :)
а если сурьезно - диски щупать не пробовал?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А если больше 120, то в салоне начинает пахнуть чем-то горелым.
а на такой запредельной скорости перед тобой никакой мерсюк и бэмэвэ не маячит? мож он от тя оторвацца хочет, но не может и запах идет от него :)
а если сурьезно - диски щупать не пробовал?
смазка в подшипниках выгорает ?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
а на такой запредельной скорости перед тобой никакой мерсюк и бэмэвэ не маячит? мож он от тя оторвацца хочет, но не может и запах идет от него :)
:lol: Неее. Они в зеркале заднего вида маячат. :)
а если сурьезно - диски щупать не пробовал?
Диски холодные. На скорости они не греются. Если конечно подшипники не перетянуты.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
смазка в подшипниках выгорает ?
ну, типа того:
1. кирдык ступичным -> греюцца. выше скорость -> больше t -> горелый запах

2. колодки задевают и греюцца. выше скорость -> больше t -> горелый запах

а может это краска на капоте от трения об воздух тлеть начинает? :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Они в зеркале заднего вида маячат.
... и нюхают, и ругаюцца, а догнать не могут :)
вобщем, Олег, не гоняй :)
На скорости они не греются
ну тада я не знаю :)
а сразу остановицца и обнюхать все не пробовал? я серьезно.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
вобщем, Олег, не гоняй :)

а сразу остановицца и обнюхать все не пробовал? я серьезно.
Да я особо не гоняю, но если трасса позволяет то почему бы и нет. Особенно если жена не особо возникает. :) А 120 для классики нормальная скорость. Дорогу держит хорошо и едешь совершенно не напрягаясь. Вот больше 130 уже надо осторожнее.
А нюхать естественно пробовал. Как только первый раз учуял, сразу остановился и весь капот обнюхал. Ну пахло естественным запахом горячего двигателя и ничего больше. Я вот думаю мож "вонючку" какую нибудь повесить под капотом. Если запах оттуда прорывается то и соответственно запах вонючки в салон пойдет :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
нужно разные вонючки в разных местах повесить ! какую учуешь оттуда и остальные запахи идут : )!!
 
Верх Низ