Непродуманная акция от ТНК Саратов

  • Автор темы Иван Таранов
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
Таранов прав. Судя по всему, ТНК в первую очередь не нужны участники данной акции, т.к., они намеренно условиями снизили их количество. Т.о., эта "маркетинговая" акция явно преследует целью не привлечение клиентуры на заправки ТНК.
Если не вдаваться в подробности и условия, то скорее всего целью было чтобы люди заправлялись по 30+ литров, а не на 100-200 рублей. Так денег можно больше собрать. Ну и как следствие второй раз человек поедет на ТНК заправлять опять 30+ литров.

Для таксистов что ли? Когда вы все успеваете столько наездить?) Когда работаете то?
У меня ещё один вопрос: а когда им на лыжах то кататься, если всё время за рулём?

Вчера закончилась акция на ТНК "с 24ч до 06ч скидка на бенз.10%" Кто слышал об этом? Скидка существенная, а нигде не рекламировали.
Ну здрасте. На заправках плакаты висели.

P.S.
Лучше бы незамерзайку раздавали, как раньше было. Всё равно мелочь, а приятно.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Я всегда знал, что они засранцы, тоже напишу им, что их акция лохотрон, пусть лыжи дают или всем расскажу об этой теме :pooh_lol:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Если ты крупная компания, позиционируешь себя на рынке как серьезного участника, и проводить такие никчемные акции, только вызывать негатив у потребителя и пр. Если тебе приятно, что компания тебя разводит как лоха, как-бы дает шанс поучавствовать в акции ,но в то же время она изначально является недостижимой для большинства, ты понимаешь что это просто липовый развод для увеличения продаж.
Просте, Кэп, я Вас сразу не заметил:))))))))))))))))

только начинается моя карьерная лестница)))))))
Похоже, вам, кроме прочтения учебника по маркетингу, ещё предстоит много нового узнать о профессии, которой вы пытаетесь заниматься:))))))))))))))))
Иначе карьерная лестница окажется просто детским стульчаком,а уж в крупную вообще никогда не возьмут...;-)
Это я вам, как руководитель руководителю, точно говорю;-)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Призы то все равно выдать придется (найдутся и те, кто ездит от 3000) а аудитория (как и принесенная выручка), которая "врубится" за выигрыш меньше.
Получается, никакой экономии (на призах)? Тогда что?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Призы то все равно выдать придется (найдутся и те, кто ездит от 3000) а аудитория (как и принесенная выручка), которая "врубится" за выигрыш меньше.
Получается, никакой экономии (на призах)? Тогда что?
Поток сознания?
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Просте, Кэп, я Вас сразу не заметил:))))))))))))))))


Похоже, вам, кроме прочтения учебника по маркетингу, ещё предстоит много нового узнать о профессии, которой вы пытаетесь заниматься:))))))))))))))))
Иначе карьерная лестница окажется просто детским стульчаком,а уж в крупную вообще никогда не возьмут...;-)
Это я вам, как руководитель руководителю, точно говорю;-)
Спасибо, руководитель! Я так-то уже более 7 лет руковожу службами маркетинга на крупных предприятиях, 2 в/о имею - техническое и экономическое, против новых книг по маркетингу ничего против не имею, всегда слежу за новинками, покупаю/скачиваю, также люблю тренинги посещать.
Фразой о своей карьерной лестнице я хотел сказать что начальник отдела - не предел моих возможностей и желаний, на сегодняшний день есть реальные приглашения в крупнейшние компании России с серьезными перспективами дальнейшего роста.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Спасибо, руководитель! Я так-то уже более 7 лет руковожу службами маркетинга на крупных предприятиях, 2 в/о имею - техническое и экономическое, против новых книг по маркетингу ничего против не имею, всегда слежу за новинками, покупаю/скачиваю, также люблю тренинги посещать.
В 2010 году я работал в одной крупной компании, так вот у нас тоже был руководитель, ну вот минимум директор по маркетингу, именно так он себя называл.
И когда он был на собеседовании, он сказал, что он лучший в Москве.
Его приняли, оклад у него был 350 000 р.

Он занимался тем, что сидел в нете на профильных сайтах и умничал на совещениях.
Все акции разрабатывали мы сами.
Через полгода он получил пинка.
Он тоже читал книжки, знал много слов, но на практике не смог все это реализовать- теоретик.


Иван Таранов, советую Вам больше ничего не писать по теме, не позорьте маркетинг.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Для таксистов что ли? Когда вы все успеваете столько наездить?) Когда работаете то?
Откуда такое однобокое мышление? Кто то не в офисе мягкое место насиживает, а на машине работает и не обязательно таксистом.
ЗЫ. В этот период я точно не накатаю.
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
В 2010 году я работал в одной крупной компании, так вот у нас тоже был руководитель, ну вот минимум директор по маркетингу, именно так он себя называл.
И когда он был на собеседовании, он сказал, что он лучший в Москве.
Его приняли, оклад у него был 350 000 р.

Он занимался тем, что сидел в нете на профильных сайтах и умничал на совещениях.
Все акции разрабатывали мы сами.
Через полгода он получил пинка.
Он тоже читал книжки, знал много слов, но на практике не смог все это реализовать- теоретик.


Иван Таранов, советую Вам больше ничего не писать по теме, не позорьте маркетинг.
Да-да, конечно, последователь великого гуру маркетинга! Таких как вы- практиков много, но что-то не видно вас таких гуру-практиков на руководящих постах, все больше в социалках сидите да балаболите не по делу. весь ваш удел в этом, а руководить и отстаивать - вам не под силу. поэтому остроумие тут на форуме так и прет из вас, да пожелания всякие, напутствия. А по сути - все ни о чем. Пустота.
А вообще, по теме я привел некоторые расчеты, из разряда среднестатистического водителя, показав в чем непродуманность акции ,я не сказал, что она неэффективна или еще что-то, а некоторые гуру-практики начали писать про опт, про гослото и пр. не понимая сути проблемы.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Да-да, конечно, последователь великого гуру маркетинга! Таких как вы- практиков много, но что-то не видно вас таких гуру-практиков на руководящих постах, все больше в социалках сидите да балаболите не по делу. весь ваш удел в этом, а руководить и отстаивать - вам не под силу. поэтому остроумие тут на форуме так и прет из вас, да пожелания всякие, напутствия. А по сути - все ни о чем. Пустота.

Полностью согласен.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю пора прекратить споры о видениях и соответствиях занимаемых должностей, каждому свое. Тема вообще-то была о другом )))))
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Иван Таранов, советую Вам больше ничего не писать по теме, не позорьте маркетинг.

Считаю, что Таранов прав. Ведь цель любой акции - привлечь, переманить покупателя, поэтому если бы условия были скажем не 30, а 20 литров(не у всех баки по 60 и расход от 10л.) а срок был например по 1марта, то количество участников(покупателей) значительно возросло, соответственно и прибыль. А так многие скажут, это не для меня, заправлюсь и на "Другой". Ну а выиграли бы все равно таксисты, маршрутчики, дальнобои и т.д.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Считаю, что Таранов прав. Ведь цель любой акции - привлечь, переманить покупателя, поэтому если бы условия были скажем не 30, а 20 литров(не у всех баки по 60 и расход от 10л.) а срок был например по 1марта, то количество участников(покупателей) значительно возросло, соответственно и прибыль. А так многие скажут, это не для меня, заправлюсь и на "Другой". Ну а выиграли бы все равно таксисты, маршрутчики, дальнобои и т.д.
ну конечно я не думаю что перенос сроков окончания акции с 28 февраля на 1 марта даст существенные результаты))))))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Вроде не бомжует.
Он и не будет, потому как говорить складно он умеет, но не более того.
Приходишь к нему: "Павел, давай супер акцию замутим, ты же гений в этом, продажи встряхнем".
На это получаешь ответ: " Ну ты же умный, ты сам придумай, а я поправлю, если что".
Все.
В предоставленных вариантах акций он ничего не менял, просто подписывал, и вперед.
Если выхлоп слабый, то конечно виноват отдел продаж, а если результат отличный, то конечно это его заслуга.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
ну конечно я не думаю что перенос сроков окончания акции с 28 февраля на 1 марта даст существенные результаты))))))
Пардон, что то я ступил, но смысл в том, чтобы сделать эти сроки более реальными для тех, кто хочет лыжи;)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Смысл этой акции - заставить больше заливать бензина, не на 100-200 руб, а сразу на 1000-1500.
Но при этом, заставить больше расходовать - они не могут, т.к. не все готовы кататься просто так, чтобы выжигать литры.
Если бы они запустили бы акцию летом, то к акции присоединились бы те, кто сжигает бензин при поездках на дачу/за город. А сейчас круг акции ограничен только теми, кто ездит по работе большие расстояния.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Акция рассчитана исключительно на таксистов и частников работающих по межгороду? у простых водителей нет шансов собрать больше купонов с 10 заправками по 30 литров, чем у бомбил. Был бы розыгрыш среди купонов то и простые успели бы накопить 1 купон, а так побеждает тот у кого больше купонов. Мерзавец и кто тут защищал акцию и говорил что успеет заполнить купон - а 10 штук успеете? Знаю человека водитель частного автобуса Саратов- Перелюб делает два рейса туда обратно (1200 км в день) у вас шанс есть собрать больше купонов чем он? ( у него если захочет заливать по 30 литров будет купон за 2.5 дня) так что акция явно не для нас - расходимся. Летом тот же бред был, простые автомобилисты ТНК не интересны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ