Неспешно ищется машина для девушки

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
белую не бери,не ходовая
смотри еще лучше по объявлениям в газете,иногда хорошие не битые машины люди на рынок не гонят,бояться перекупщиков, а так гляди на Вольском
у меня брат по объяве машину купил за 1 день


Вроде цена дешёвая. а цвет... ну незнай, Белый она точно не захочет.... это я так, ей бы серебристую или чёрную....видно одних походов по магазинам с ней мне мало было, теперь ещё и по авторынкам мататься будем.... жесть.... я обычно после 30ого магазина женской одежды падаю и бьюсь в конвульсиях...а тут целый авторынок ещё прибавляется...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Вроде цена дешёвая. а цвет... ну незнай, Белый она точно не захочет.... это я так, ей бы серебристую или чёрную....видно одних походов по магазинам с ней мне мало было, теперь ещё и по авторынкам мататься будем.... жесть.... я обычно после 30ого магазина женской одежды падаю и бьюсь в конвульсиях...а тут целый авторынок ещё прибавляется...

машина не туфля,быстро не выбирается и не покупается:prankster:
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
машина не туфля,быстро не выбирается и не покупается:prankster:

это ты просто не знаешь сколько она туфли выбирает и покупает это ж ужасно, недели 2, не меньше, таскает меня по всяким магазинам:dntknw:.... я хочу найти оптимальный вариант, но долго этим не заниматься...Весной всегда наблюдается повышение цен?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
это ты просто не знаешь сколько она туфли выбирает и покупает это ж ужасно, недели 2, не меньше, таскает меня по всяким магазинам:dntknw:.... я хочу найти оптимальный вариант, но долго этим не заниматься...Весной всегда наблюдается повышение цен?

да,брать лучше сейчас
только туфлю,если не подошла,можно в течение 2 недель вернуть,а машину нет,да и цена несколько другая:dntknw:
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да,брать лучше сейчас
только туфлю,если не подошла,можно в течение 2 недель вернуть,а машину нет,да и цена несколько другая:dntknw:

значит тянуть резину не будем...А у перекупщиков всегда дороже? и как узнать, что человек перекупщик? Или они говорят это не стесняясь?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
значит тянуть резину не будем...А у перекупщиков всегда дороже? и как узнать, что человек перекупщик? Или они говорят это не стесняясь?

на 10-20т, в зависимости от машины, бывает и больше
как правило он продает не одну и по доверенности
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
на 10-20т, в зависимости от машины, бывает и больше
как правило он продает не одну и по доверенности

ок, такого мне не надо... 10-20тыс расценки у перекупа... в шоке... они наверно сильно торговаться не станут?
 
Последнее редактирование модератором:
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=71081 я понимаю, что цвет не очень, но всё таки...

а мне белые машины нравятся. И черные большие :)
Пластиковая накладка на порог может быть прикрытием для гнилых порогов. Смотреть живьем надо, если все остальное устраивает.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а мне белые машины нравятся. И черные большие :)
Пластиковая накладка на порог может быть прикрытием для гнилых порогов. Смотреть живьем надо, если все остальное устраивает.

конечно живьём, мало того ещё и на станции СТО будем смотреть живьём!!!:)
кстати просмотрел кучу объявлений на Sarbc и практически у всех автомобилей 09-099 семейства присутствуют накладные пластиковые пороги...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
За 100 тыс. лучше искать 08, 09, 099. Смотреть понравившиеся варианты конечно лучше на станции, это стоит 250-500 руб. примерно. И надо сразу настраиваться, что какую-то сумму в машину надо будет вкладывать, т.к. все идеально не бывает в покупаемой машине.
Про цвет. Если хотите купить хорошую машину по-поводу цвета лучше не загоняться, базар не автосалон, выбор там небольшой(хороших вариантов), и найти машину небитую, с хорошей ходовой да еще и цвета нужного ооочень трудно.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
машина не туфля,быстро не выбирается и не покупается:prankster:

во прикол, а у меня все машины в один-два дня укладывались. Осмотр-покупка или осмотр-продажа :)

по теме: понимаю что деньги из ниоткуда не беруца, но тем не менее маловат бюджет. Надо добавить около 30, и взять ВАЗ посвежее. С ним точно проблем не будет. ВАЗ возрастом 2-4 года имхо (исходя из моего личного опыта) - беспроблемная машина. Если и ремонт - то копеечный.

И еще. Иногда есть смысл воспользоваться услугами знакомых перекупщиков. Услуга обойдется тебе в 2-3 рубля, но зато тебе быстро найдут нормальную машину с минимумом проблем.

Когда мне срочно была нужна машина я так и сделал. Девятка 02 года, на базар была поставлена за 135, перекупщиком цена была опущена до 120. Машину я взял, парням отдал 2 тыщи. Отъездил год, продал за 118. Практически ничо не ломалось.
 
Последнее редактирование:
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Нива - специфическая машина. Если брать за 100 тыс., то возьмешь только карбюраторную, года 2000-2001 или инжекторную, но в плохом состоянии. После покупки, скорее всего, придется еще вложить 40-50 тыс., чтобы привести в порядок. Б/у Нива - это почти все равно, что содержать 2 машины - переднеприводную и классику в одном флаконе.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нива - специфическая машина. Если брать за 100 тыс., то возьмешь только карбюраторную, года 2000-2001 или инжекторную, но в плохом состоянии. После покупки, скорее всего, придется еще вложить 40-50 тыс., чтобы привести в порядок. Б/у Нива - это почти все равно, что содержать 2 машины - переднеприводную и классику в одном флаконе.

О ниве никто речи не ведёт. она сказала, чтоб я сам ездил на этой буханке...НЛ
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
по идее после 100т должен быть капремонт движка
в вообщем на СТО по любому надо гнать, чтобы сделали качесвенный осмотр и движок тоже посмотрели и послушали
ну а так смотри сам,ребята про накладки правы,обычно ими прикрывают ржавчину или гниль, бери инжекторную, с ней геморра потом меньше

смотри еще объявления на этом сайте,можешь на http://www.irr.ru/cars/passenger/used/index,,746,55.html
купи газету и глянь там-этотвсе можно сделать до выходных, не выгорит,базар тебя ждет
кстати,может кто тебе скинет координаты знакомого перекупщика и тот с минимум накрутки подгонит тебе машину
учти в нее по любому придется вложить денег 5-10т ( ходовка, двигло итд) может и больше, смотря, что делать будут
 
Последнее редактирование:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
какой будет самый свежий год, если брать 2109, 21099 за 100тыс рублей? И какой, примерно, должен быть пробег для этого возраста...
Я покапался на sarbc и нашёл там несколько вариантов... но этого мало, да и главное что бы хозяин бережно обращался с машиной... Не хочется взять прокуренную машину или из под мажора...

а чем плохо после мажора??
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
по идее после 100т должен быть капремонт движка
в вообщем на СТО по любому надо гнать, чтобы сделали качесвенный осмотр и движок тоже посмотрели и послушали
ну а так смотри сам,ребята про накладки правы,обычно ими прикрывают ржавчину или гниль, бери инжекторную, с ней геморра потом меньше

смотри еще объявления на этом сайте,можешь на http://www.irr.ru/cars/passenger/used/index,,746,55.html
купи газету и глянь там-этотвсе можно сделать до выходных, не выгорит,базар тебя ждет
кстати,может кто тебе скинет координаты знакомого перекупщика и тот с минимум накрутки подгонит тебе машину
учти в нее по любому придется вложить денег 5-10т ( ходовка, двигло итд) может и больше, смотря, что делать будут

Идеей с перекупом я заинтересовался, но только лишь что бы он нашёл машину, далее надо начинать работу с хозяином машины, т.к. с перекупом бесполезно разговаривать о торге.
Я уж понял, что газета мне в помощь...
Гниль и прочая фигня должна выявиться на СТО, нужно попробовать скинуть цену на ту сумму на которую придётся потом её ремонтировать. Бюджет конечно может и пополниться, но не на много...

toDAE: просто они редко бережно относятся к своему авто, да и тем более салон будет по любому прокуренный, ну ни я, ни девушка моя не курим и нюхать это не собираемся...:victory:Курение - это яд...НЛ
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
может это звучит смешно , но для города Нива тоже неплохой вариант, но она дороговата в обслуживании... Хотя это дело вкуса =) Я просто учился на ниве , наверное поэтому так говорю=)

+1 самое то особенно зимой. Жену учу на ниве ездить, эта машинка позволяет многое, но ошибок не прощает... По секрету если че у нее еще и бампера дюралевые ;)
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Нива - специфическая машина. Если брать за 100 тыс., то возьмешь только карбюраторную, года 2000-2001 или инжекторную, но в плохом состоянии. После покупки, скорее всего, придется еще вложить 40-50 тыс., чтобы привести в порядок. Б/у Нива - это почти все равно, что содержать 2 машины - переднеприводную и классику в одном флаконе.

Зрею на покупку инжекторной 21214 для себя. Откуда такие данные? 40-50тр не больно много? Куда стока денег уходит на инжекторную? На приведение карбовой в идеал у меня ушло значительно меньше...
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Зрею на покупку инжекторной 21214 для себя. Откуда такие данные? 40-50тр не больно много? Куда стока денег уходит на инжекторную? На приведение карбовой в идеал у меня ушло значительно меньше...

Вообще откуда такая дезинформация? Можно и 9ку купить, потом 50 т в нее вложить. Главное как за машиной следили. Я когда купил свою ниву, еще 4 месяца ездил почти ничего не делал! Только поменял тормозную жидкость и прокачал тормоза!

P.S. Кто-то тут говорил что у нивы после 100 км/ч капот начинает дребезжать, Думаю этот человек никогда не ездил на ниве. НЛ.
 
Верх Низ