Нет номеров в МРЭО

  • Автор темы Mr.Шляпа
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Пишешь заявление начальнику МРЭО: прошу, вас, оставить мои номера на хранение. Потом, когда будешь ставить другую машину на учет - напишешь заявление: прошу выдать мне номера, находящиеся на хранении. Я узнавал на Вольском тракте

А ты узнавал, сколько стоит хранение?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
это только, если сразу со старой на новую перевешиваешь. т.е. одновременно нужны обе машины, на сколько я знаю.

Нет, номера можно сохранить в течении месяца.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
А ты узнавал, сколько стоит хранение?
Нет, номера можно сохранить в течении месяца.

Это раньше так было, а сейчас слышал, что надо либо сразу вешать на новое авто либо попрощаться с номером... но информация не точная
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
а не проще старый номер оставить? это и дешевле и удобнее.

А Вы отдаете себе отчет, что оставляя себе старый номер Вы нагло, с особым цинизмом, залезаете в карман сотрудникам МРЭО? )))))
 
LEXrus

LEXrus

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
не.. на самом деле кризис.. Мы с другом 16.08.09г ставили егошнюю машину на учет.. и Уже тогда дядя милиционер кому то говорил, что нет свидетельств о регистрации ТС..... короче еще с бланками ТЕХПАСПОРТОВ натяг...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Пишешь заявление начальнику МРЭО: прошу, вас, оставить мои номера на хранение. Потом, когда будешь ставить другую машину на учет - напишешь заявление: прошу выдать мне номера, находящиеся на хранении. Я узнавал на Вольском тракте

это не совсем так.... мягко говоря...
начиная с того что хранение номерных знаков не предусмотрено вообще в случае снятия ТС с учета. (варианты временного учета не рассматриваем )

27 января 2009 года вступили в силу новые Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним , и порядок регистрации в части сохранения номера таков -

46.
....
На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства.
....

Вы можете сохранить номерные знаки, установив их на новую машину, только в том случае, если новая машина уже есть в наличии и ставится на учет в том же самом отделении ГИБДД. Хранением номерных знаков отделения МРЭО не занимаются, что и правильно, и тем более не обязаны пересылать их в другое подразделение.
Для того, что бы перерегистрировать номерные знаки на новую машину, при снятии ТС с регистрационного учета, надо заявить, что вы хотите зарегистрировать имеющиеся номерные знаки за другой машиной, и обе машины должны быть на площадке осмотра одновременно. Номерные знаки сохраняются только в том случае, если обе машины принадлежат одному собственнику.

прошу обратить внимание на выделение... речь идет исключительно об уже приобретенных ТС, а не о тех, которые будут позже приобретены или еще только приобретаются.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
не.. на самом деле кризис.. Мы с другом 16.08.09г ставили егошнюю машину на учет.. и Уже тогда дядя милиционер кому то говорил, что нет свидетельств о регистрации ТС..... короче еще с бланками ТЕХПАСПОРТОВ натяг...
Аналогично, вчера хотел зарегистрировать машинку, сказали, дескать, ездий пока срок действия транзитных номеров не истечет, нет, мол, у них бланков.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А какой штраф, если при снятии с учета не сдаешь номера (утерял)?
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
а я хотел завтра переоформлять,на всем экономят негодяи,будем ждать,а бланко и вправду нет!!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Есть люди, которые снимают с регистрации машины с красивыми номерами, но номера себе не оставляют. Они в утиль идут... И неважно, что деньги заплачены))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть люди, которые снимают с регистрации машины с красивыми номерами, но номера себе не оставляют. Они в утиль идут... И неважно, что деньги заплачены))

Мне очень нужны такие люди)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Фигассе! За них, вообще-то, деньги плочены! :)

один человек 222 порезал.потомучто продавал 2 машины а покупал одну .из номеров которые у него были выбор пал на ууу..а 222 пришлось порезать..таких случаев много было видел как знакомый 999 резал.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
один человек 222 порезал.потомучто продавал 2 машины а покупал одну .из номеров которые у него были выбор пал на ууу..а 222 пришлось порезать.

Надо было ему сделать апликацию: буквы от одного, цифры от другого! Получилось бы во :good:
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Верх Низ