[NEWS] АС за неделю: о временном парадоксе, дне...

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
03 ноября 2010

АС за неделю: о временном парадоксе, дне рождения и покупке машины




На этой неделе «пятничные новости» выходят в среду. Виной такому временному парадоксу стало празднование Дня народного единства, подменившего будни на выходные дни.

Тем, кто забыл по какому поводу в ближайшие дни можно будет воздержаться от посещения рабочего места, напоминаем, что завтра, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. В этот день в 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Государственная дума РФ «узаконила» этот праздник в декабре 2004 года. Как пояснили в региональном Минтруда, граждане, работающие в режиме пятидневной рабочей недели, будут отдыхать четыре дня – 4, 5, 6 и 7 ноября, а 13 ноября будет для них рабочим днем. Для тех, кто работает в режиме шестидневной рабочей недели, по законодательству предусмотрен только один выходной день – четверг 4 ноября, а 5, 6 ноября, как обычно, рабочие дни, если иное не установлено локальными нормативными актами организации.

В связи с предстоящими шествиями и демонстрациями в праздничные дни в Саратове ограничат движение трансопрта.

Однако главной новостью за эту короткую рабочую неделю стал день рождения АвтоСаратова. Вчера, 2 ноября, нам исполнилось целых 8 лет! Именно в этот день в 2002 году был зарегистрирован домен autosaratov.ru. Согласно статистике Яндекс.Метрика, каждый день к 8-летнему малышу обращаются порядка 10 тысяч уникальных посетителей. В последнее время их число стремится уже к 12 тысячам. Поздравления от многочисленных форумчан растянулись уже на 5 страниц. В честь знаменательной даты забаненым была объявлена «амнистия».

Бурную реакцию на форуме получил проект «Купим вместе!», позволяющий совершать закупки «по предварительному сговору». Такая программа совместных покупок делает приобретение более привлекательным по цене по сравнению с обычными розничными продажами.

Немалый интерес вызвал опрос на тему «Как у тебя появился автомобиль?». На момент выпуска этой новости в нем приняли участие 294 человека. Большинство респондентов отдали голоса за вариант заработал (149). На втором месте оказалась покупка в кредит (62) и с небольшим отставанием от кредитного варианта на третье место попал вариант подарили (60). Также опросом предусмотрены пункты езжу на чужом и пешеход, набравшие 13 и 10 голосов соответственно.

Тема о том как запретить социальные сети на рабочем месте переросла в дебаты. Отметившиеся сообщениями в теме разделились на сторонников и противников указаной меры.

Не менее бурное обсуждение получила новость о снайпере, расстреливающем по ночам припаркованные автомобили.

Также на этой трехдневной неделе обсуждались новости о мошеннице, обманувшей пенсионеров, и столкновении пикапа с трамваем. В обсуждении последнего происшествия, очевидец выложил фотографии с места происшествия.

Не забудьте!

В понедельник, 1 ноября, у школьников начались осенние каникулы, которые продлятся 10 дней. Будьте внимательнее на дорогах!

Выходные

В Доме кино продолжается XII ежегодный фестиваль японского кино. Ленты демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Киносеансы состоятся 5, 6 и 7 ноября в 17:00. Вход бесплатный.

Также продолжают свою работу городские экскурсии по маршрутам: «Исторические и памятные места города Саратова» и «Памятные места П.А.Столыпина в Саратове». Отправление экскурсионного автобуса от площади им. Чернышевского (угол улицы Радищева и проспекта Кирова) в 12:00 и 13:00 6 ноября.

В Радищевском музее продолжается выставка фотографий одной из самых известных фотомастеров Германии — Барбары Клемм. Многие ее фотографии стали «иконами современной истории» и определяют культурную память многих поколений. Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20:00.

На этом все! Всем приятных праздников!

Оригинал новости
 
Последнее редактирование:
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
В понедельник, 1 ноября, у школьников начались осенние каникулы, которые продлятся 10 дней. Будьте внимательнее на дорогах!

А с какого числа теперь с ближним светом в городе ездить надо будет, напомните? а то чет проморгал этот момент..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ