[NEWS] «Автомир-NISSAN» проводит бесплатную диагностику автомобиля

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Просто тяжело поверить в такой атракцион невиданной щедрости
там еще по столикам разбросаны визитки с телефонами - круглосуточного БЕСПЛАТНОГО эвакуатора на их сервис :girl_haha:

только к аттракционам это имеет маленького отношение, ибо все это именуется маркетинг :)
и маркетологам автомира безусловный зачет за эту акцию
думаю, они достигнут поставленных целей)))
 
kadett26

kadett26

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Насмешили их цены на запчасти.
В Exist - 4480 руб, срок поставки 2 дня
У них - 7500, недельки через две примерно...

Уважаемый, а Вы уверены, что экзист вам поставит данную деталь и по этой цене???
Попробуйте закажите, вряд ли у вас что-то получится))) Просто цены и сроки они забывают обновлять.
 
АндрейМ

АндрейМ

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, а Вы уверены, что экзист вам поставит данную деталь и по этой цене???
Попробуйте закажите, вряд ли у вас что-то получится))) Просто цены и сроки они забывают обновлять.

странно, постоянно заказываю на Экзисте, всё хорошо получается и по срокам и по деньгам :)
 
kadett26

kadett26

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
АндрейМ,
Вы заказываете оригинал?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Уважаемый, а Вы уверены, что экзист вам поставит данную деталь и по этой цене???
Попробуйте закажите, вряд ли у вас что-то получится))) Просто цены и сроки они забывают обновлять.
Как раз заказал-оплатил. Сейчас заказанные запчасти уже в Москве. Значит завтра после 12 могу забирать.
Про срокам бывают на 2-3 дня задержки, изменения по ценам - никогда. И чтобы вместо заказанного привезли что-то другое тоже не было.
По поводу Автомира. К их счастью, в Востокмоторс еще хуже дела обстоят.
Хотя напрягает, что Lady Winter рекомендовано заменить ПРАВЫЙ рулевой наконечник. А левый, типа, еще походит? А предупреждали, что надо делать развал/схождение после замены рулевых тяг? Это тоже входит в 1130 рублей?
И что такое "отрихтовать опору АКПП"? Я так понимаю, речь идет о замене правой опоры двигателя (со стороны АКПП)? Или нужно отрихтовать помятую крышку картера АКПП?
Зачем менять прокладку АКПП? Коробка будет вскрываться? Или из-под нее масло капает? В таком случае нужно это было немедленно сообщить владельцу автомобиля, ибо низкий уровень масла убьет коробку. А вот если снимать крышку картера, то прокладка нужна.
 
АндрейМ

АндрейМ

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
АндрейМ,
Вы заказываете оригинал?

по разному, если есть смысл в оригинале то его, если смысла не вижу и з\ч обычный расходник с частой заменой, то заказываю аналог. Некоторые аналоговые железки по качеству ничем не уступают оригиналам, проверил много раз и не на одной машине.
 
АндрейМ

АндрейМ

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Как раз заказал-оплатил. Сейчас заказанные запчасти уже в Москве. Значит завтра после 12 могу забирать.
Про срокам бывают на 2-3 дня задержки, изменения по ценам - никогда. И чтобы вместо заказанного привезли что-то другое тоже не было.

Изменения по ценам не бывают, просто иногда з\ч снимают с заказа если фирма поставщик не может её поставить по указанной цене. Приходится перезаказывать.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Хотя напрягает, что Lady Winter рекомендовано заменить ПРАВЫЙ рулевой наконечник. А левый, типа, еще походит? А предупреждали, что надо делать развал/схождение после замены рулевых тяг? Это тоже входит в 1130 рублей?
когда мне сказали, что это расходник как колодки, я тоже уточнила - почему тогда только один
сказали, меняется по одному
да, 1130 - это цена работы вместе с развалом, об этом предупредили

И что такое "отрихтовать опору АКПП"? Я так понимаю, речь идет о замене правой опоры двигателя (со стороны АКПП)? Или нужно отрихтовать помятую крышку картера АКПП?
да, отрихтовать помятую крышку
Зачем менять прокладку АКПП? Коробка будет вскрываться? Или из-под нее масло капает?
ничего не капает, и уровень и цвет масла в норме - это прямо при мне смотрели
А вот если снимать крышку картера, то прокладка нужна.
наверное, вот это надо мне
я, устав жариться на их милом диванчике, забрела вслед за такими же ожидающими в ремонтный бокс
надо сказать - чистота и порядок там почти идеальные (наверное потому что еще мало клиентов :) )
там мне показали небольшую вмятину на черном поддоне, сказав - это надо править
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
"Дилер" - вот оправдание неэффективности работы, фантастическим ценам и чудовищным срокам поставки!
Взамен вам предложат бесплатный кофе!!!
Олег сами знаете разные люди бывают,кто то не рубит в машинах, кому то лень, а кому то проще отдать побольше денег и просто забрать свой авто уже готовым, все они обращаются к дилеру. Да и я смотрю выше отписавшиеся довольны работой этого представителя ниссана. Экзист неплохая контора, заказывал там оригинальные расходники, всё во время пришло.
 
$corp

$corp

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Как раз заказал-оплатил. Сейчас заказанные запчасти уже в Москве. Значит завтра после 12 могу забирать.
Про срокам бывают на 2-3 дня задержки, изменения по ценам - никогда. И чтобы вместо заказанного привезли что-то другое тоже не было.
По поводу Автомира. К их счастью, в Востокмоторс еще хуже дела обстоят.
Хотя напрягает, что Lady Winter рекомендовано заменить ПРАВЫЙ рулевой наконечник. А левый, типа, еще походит? А предупреждали, что надо делать развал/схождение после замены рулевых тяг? Это тоже входит в 1130 рублей?
И что такое "отрихтовать опору АКПП"? Я так понимаю, речь идет о замене правой опоры двигателя (со стороны АКПП)? Или нужно отрихтовать помятую крышку картера АКПП?
Зачем менять прокладку АКПП? Коробка будет вскрываться? Или из-под нее масло капает? В таком случае нужно это было немедленно сообщить владельцу автомобиля, ибо низкий уровень масла убьет коробку. А вот если снимать крышку картера, то прокладка нужна.

Как много вопросов, не легче доехать до них и самому посмотреть что может сервис, а чего нет? Я думаю можно найти как плюсы, так и минусы...
 
P

painter

Guest
показали небольшую вмятину на черном поддоне, сказав - это надо править
это конечно необходимо сделать, причем как можно скорее!
поскольку из-за этого машина не держит дорогу, теряет мощность, сильно расходует бензин, и скоро вообще стуканет. в общем ее жизненно необходимо поправить.
а еще вмятина на картере акпп - это лицо машины, поэтому совершенно недопустимо ездить с таким помятым поддоном, потому что прохожие будут оборачиваться, тыкать пальцами, смеяться и кричать вслед обидные слова.
ведь подмятый картер уродует вид машины похлеще б\у колес без колпаков.

з.ы.
хотя в целом я понимаю сервис - я на их месте тоже себе работу искал бы (там где нет необходимости), и многозначительно смотрел на клиента из-под очков, качая головой.
и, в принципе, разбирающемуся водителю можно тыкнуть на рихтовку, сказать мол если надо, то мы можем.
но неразбирающейся светловолосой девушке ведь нужно сперва долго объяснять, есть ли тут необходимость или нет. проще сказать - НАДО РИХТОВАТЬ.
ну а та уже озадаченная думает - "доктор сказал в морг, значит в морг"
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Уважаемый, а Вы уверены, что экзист вам поставит данную деталь и по этой цене???
Попробуйте закажите, вряд ли у вас что-то получится))) Просто цены и сроки они забывают обновлять.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, постоянно заказываю в Экзисте запчасти ( что оригинал, что не оригинал) по срокам бывают задерживают ( 2-3 дня максимум) по расчету никаких проблем небыло, по ценам в среднем на 15-25% дешевле чем у дилера ( имею ввиду оригинальные запчасти)
Понимаю конечно смысл поста: "Пиар" собственного места работы, но обижать конкурентов по продаже запчастей, не стоит!
P.S К экзисту не имею никакого отношения ( там не работаю, знакомых тоже там нет)
 
N

nem7633

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый,давно ли ты работаешь с экзом,я смотрю ты еще не обжигался! И еще, читай правильно отзывы,что бы их обсуждать,не наконечник,а тяга.
С почтением, давний клиент автомира!
 
Dinamit

Dinamit

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
это конечно необходимо сделать, причем как можно скорее!
поскольку из-за этого машина не держит дорогу, теряет мощность, сильно расходует бензин, и скоро вообще стуканет. в общем ее жизненно необходимо поправить.
а еще вмятина на картере акпп - это лицо машины, поэтому совершенно недопустимо ездить с таким помятым поддоном, потому что прохожие будут оборачиваться, тыкать пальцами, смеяться и кричать вслед обидные слова.
ведь подмятый картер уродует вид машины похлеще б\у колес без колпаков.
А я то думал замятый картер приводит к маслянному голоданию и как следствие быстрому выходу из строя силового агрегата...
 
P

painter

Guest
А я то думал замятый картер приводит к маслянному голоданию и как следствие быстрому выходу из строя силового агрегата...
чтобы не было субъективного "а мы то думали" - есть матчасть.
к масляному голоданию приводит повреждение маслозаборника, а не замятие картера.
не всякое замятие картера - это повреждение маслозаборника.
Олеся со своим (в этом состоянии картером) уже год намотала, и неизвестно сколько проездил предыдущий хозяин(-яева).
а сейчас видите ли срочно потребовалась его рихтовка.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Уважаемый,давно ли ты работаешь с экзом,я смотрю ты еще не обжигался! И еще, читай правильно отзывы,что бы их обсуждать,не наконечник,а тяга.
С почтением, давний клиент автомира!

ДружОк, ты о чем -)
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
В выходные посетил бесплатную диагностику. Хотя диагностикой это назвать сложно (собственно, что ожидать за 0 рублей). По отсутствию следов на пыльной машине, думаю, все свелось к проверке уровня жидкостей и аккумулятора, и зачем то снимали воздушный фильтр двигателя. Обслуживание в целом приятное, вежливое. Хотя так получилось, что я опоздал на 40 мин. от времени на которое был записан, попросили подождать как освободится подъемник и приняли. Выдали отчет, что с машиной абсолютно все в порядке, и карту клиента. Удивило, что даже не пытались намекнуть, что будут рады видеть меня на плановое ТО. Оно уже через 500 км. На вопрос по поводу стоимости ТО30000, мастер, который перегонял мою машину, долго тыкал в компьютер и выдал вопрос : Какой индекс у кузова вашей машины?!!!
А еще предложили купить (!!!!!) за 120 руб. номерные рамки, по которым потом 5% скидка на услуги.
Вобщем прогресс в обслуживании для нашего колхоза налицо. Например, когда я перед покупкой выбирал машину, на просьбу рассказать мне про авто, менеджер Ниссана на Шехурдина заявил: А че про нее рассказывать – вот она стоит, тыча пальцем в зал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Осмотрели ,нашли один косяк.Заказали деталь,сказали как привезут,позвонят,пригласят на замену.


Это минусищееее.Ну очень жарко.
Прошло 20 дней.Звонка нет.
В "Востоке" быстрее все приходило.
 
Верх Низ