[NEWS] «АвтоВАЗ» начал продажи универсала Lada Largus

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Бывалые люди рассказывали притчу.

В давние времена,когда строили завод АвтоВАЗ какой-то придурок в дальнем углу закопал большой магнит Посмотреть вложение 239508
И этот магнит притягивает разный геморрой.И с этих стародавних времён там стало проклятое место.
Не будет счастья.
Эти притчи - проблемы тех людей, которые придерживаются стереотипов. А есть люди реалисты, которые делают выводы на основе уведенного и способны думать своей головой. Лично для меня авторитет ВАЗа вырос, особенно после Калины.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Эти притчи - проблемы тех людей, которые придерживаются стереотипов. А есть люди реалисты, которые делают выводы на основе уведенного и способны думать своей головой. Лично для меня авторитет ВАЗа вырос, особенно после Калины.

если быть реалистом то поделки автоваза не такие и плохие, во всяком случае они за свои деньги. Я например считаю с точки зрения надёжности и ремонтопригодности 2107-211х практически идеальными, всё дешево, и если следить достаточно надёжно, да комфорта нет никакого и безопасности, но ездить с минимальными затратами эти авто вполне позволяют. На содержание новой инки уходит больше денег.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Тут недавно знакомым приспичило купить ниву-трёхдверку для грибы-рыбалка.Как рассказывали купили пятую машину,я ессестно спрашиваю-это как?
Они говорят только пятая машина завелась на площадке.В конце прошлого года приятель накопил усираясь денег-взял приору.Чуть не убился об переезд-подвела коробка(с его слов)быстро продал и забыл как страшный сон.
Доля истины в притче всё же есть.Кому-то на ВАЗе не выгодно производить хорошие автомобили.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тут недавно знакомым приспичило купить ниву-трёхдверку для грибы-рыбалка.Как рассказывали купили пятую машину,я ессестно спрашиваю-это как?
Они говорят только пятая машина завелась на площадке.В конце прошлого года приятель накопил усираясь денег-взял приору.Чуть не убился об переезд-подвела коробка(с его слов)быстро продал и забыл как страшный сон.
Доля истины в притче всё же есть.Кому-то на ВАЗе не выгодно производить хорошие автомобили.
Не покупай Русские машины. Они не для пессимистов.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 707
Реакции
773
Баллы
113
Тут недавно знакомым приспичило купить ниву-трёхдверку для грибы-рыбалка.Как рассказывали купили пятую машину,я ессестно спрашиваю-это как?
таких сказочников пруд пруди. ты подумай, как ее в аавтовоз грузили и как ее с автовоза сгружали, краном, чтоли?

В конце прошлого года приятель накопил усираясь денег-взял приору.Чуть не убился об переезд-подвела коробка(с его слов)
не понимаю, при чем здесь может быть коробка? очередная сказка?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Genix, видимо сама включилась ) как то так)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
http://reviews.drom.ru/lada/largus/63159/
Убило - больше 12 литров по городу ест..
а "крутить регулировку зеркал можно только при затянутом ручнике" - поржал от души
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
http://reviews.drom.ru/lada/largus/63159/
Убило - больше 12 литров по городу ест..
а "крутить регулировку зеркал можно только при затянутом ручнике" - поржал от души

А сколько же он должен есть????
а регулировка зеркал в таком виде уже лет 6 сцществует ещё с первых логанов, и ничё.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да.... окно для воров прям сказка будет... auto?path=7951766.jpeg
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
А сколько же он должен есть????
Я полагаю, что автомобиль с двигателем 1,6 , который позиционируется как "новый", "современный" должен в городе потреблять никак не больше 10 литров, даже и с кондиционером. У меня был Ниссан Авенир, поболее Ларгуса сарай, с двигателем 2 литра, на полном приводе и с вариатором, и потреблял 12 литров в городе, с пробками и кондиционером.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я полагаю, что автомобиль с двигателем 1,6 , который позиционируется как "новый", "современный" должен в городе потреблять никак не больше 10 литров, даже и с кондиционером. У меня был Ниссан Авенир, поболее Ларгуса сарай, с двигателем 2 литра, на полном приводе и с вариатором, и потреблял 12 литров в городе, с пробками и кондиционером.

У меня было 4 авто с двигателем 1.6 (8 и 16 клопов) и меньше 10 никто не жрал, в основном 11 не меньше
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
загрузил как-то раз 3 мешка с песком в багажник и проехался по колдобинам. Посреди дороги задняя подвеска стала как-то мягче. Попал на замену задних амортизаторов.

А я дом построил , цемент возил на шистике , возил за раз по 8 мешков , правда в богажник не клал , а в салон , на место заднего сидения , и гипсокартон возил 12ти мм по 4 листа на крыше -ничего . выдержал шистик .:148:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Genix, видимо сама включилась ) как то так)

да не , скорее тот дружан включил вместо передней передачи - боковую , ну и поехал в бок :prankster2:
Блын ! четверть века езжу на вазах- вполне оправдывают себя !!!!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Cписок локализованных комплектующих автомобиля Лада Ларгус

Продукция Поставщик

Штампованные детали кузова ООО «Альфа Аутомотив Технолоджис», Москва
ООО «Гестамп-Северсталь-Калуга», Калуга
Поперечина панели приборов ООО «Гестамп-Тольятти», Тольятти
Мелкие штампованные детали ОАО «Тольяттинский завод технологического оснащения», Тольятти
Уплотнители, обивка крыши, ковровое покрытие,
облицовка багажника, решетки динамиков ЗАО «ПХР», Винтай
Стекла OOO «Бор», Бор
Легкосплавные колеса ООО «КиК», Красноярск
Стальные колеса ООО «МВ Евродиск», Кингисепп
Шины ЗАО «Кировский шинный завод», Киров
Система выпуска ООО «Фауреция Металлопродукция Икзостсистемс», Тольятти
Топливный бак ООО «Ставрово Отомотив Системс», Ставрово
Аккумулятор ЗАО «Иста-Центр», Днепропетровск
Жгуты проводки ООО «Лик-Авто», Городец
Пластиковые детали ЗАО «Полад», Тольятти
ООО «СЭД Сызрань», Сызрань
Бачок омывателя ООО «Равив Групп Рус», Владимир
Детали интерьера ЗАО «Сатурно ТП», Тольятти
Опоры подвески ООО «Треллеборг Аутомотив», Заволжье
Климатическая система ООО «Валео Климат-контроль Томилино», Томилино
Замки ООО «Валео Сервис», Н. Новгород
Педальный блок ООО «Симос-ЗКС», Тольятти
Брызговики ООО «Эласт Технологии», Санкт-Петербург
Наклейки ООО «НПФ «МДМ»
Рулевое колесо, подушка безопасности водителя ООО «Тарката Петри Рус», Ульяновск
Ремни безопасности ООО «Аутолив Филиал Тольятти», Тольятти
Сиденья ООО «Фауресия Аутомотив Девелопмент», Тольятти
Охлаждающая жидкость ОАО «Техноформ», Климовск
Масло для коробки передач ООО «Тотал Восток», Москва
Тормозная жидкость ЗАО «Шелл Нефть», Москва
Загнал Ларгус на подъемник, что из первой партии. Нет ни одной нашенской детали, все Реновское, возможно это пока только тест-драйвовские.
 
Верх Низ