[NEWS] "АвтоВАЗ" столкнулся с небывалым кризисом с

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
"АвтоВАЗ" столкнулся с масштабным кризисом сбыта. Дошло до того, что "десятки", самый ходовой товар крупнейшего российского производителя легковых автомобилей, стали дешеветь. Завод пока не решается признать, что его постиг сбытовой кризис, но дилеры уже говорят о нем во весь голос, утверждают "Ведомости". Не дождавшись поддержки завода, они вынуждены снижать цены на "десятки" за счет собственной прибыли.

На заводе факт кризиса, связанного с ростом спроса на недорогие иномарки, отбирающие у Волжского автозавода потребителей, не признают. "АвтоВАЗ" не снижал отпускных цен и не выпускал никаких указаний для дилеров, утверждает замдиректора завода по связям с общественностью Александр Громков.

Однако эксперты считают, что снижения цен не удастся избежать и заводу. Этой весной спрос на "десятки" куда ниже, чем год назад, сетует коммерческий директор тольяттинской дилерской компании "Восток-Лада" Михаил Кочережко. По его оценке, запасы автомобилей у дилеров ВАЗа по России достигают 80 тысяч - вдвое выше нормы. "Если "АвтоВАЗ" будет держаться за нынешнюю цену, через 1-2 года корейские и японские машины окончательно вытеснят "Ладу" с рынка", - убежден он.

Прочитано тут: http://newsru.com/finance/13may2005/avaz.html
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тазафилы кончились ;)
Тазафилам - НЛ
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ты подожди радоваться ;) посмотри как знакомы Андрея будет свой ИжЫк продавать :)

ИМХО если и есть затоваривание, то только исключительно из-за ожидания обновления модельного ряда и прочее. Калина появилась, 2170 на подходе...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ты подожди радоваться ;) посмотри как знакомы Андрея будет свой ИжЫк продавать :)

Ты знаИЖ, а ведь продаст! И не исключено, что даже по заявленной цене! :)
Гы... Может тотализатор устроим? ;):)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ИМХО если и есть затоваривание, то только исключительно из-за ожидания обновления модельного ряда и прочее. Калина появилась, 2170 на подходе...
Появилась где???? на подходе куда????
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО если и есть затоваривание, то только исключительно из-за ожидания обновления модельного ряда и прочее. Калина появилась, 2170 на подходе...
Появилась где???? на подходе куда????
Ясно одно - что на подходе ещё и Рено "Не_помню_как_его" - за 8 тысяч (в июле начнут продавать). И это ещё один мощный удар.
И пока произойдёт "подход" 2170 (как и "долгое прощание 2106 и прочих) - может случиться "непоправимое" :) Тазофилы необратимо начнут менять свои конфессию, а в автосалонах 2007 года будут продаваться авто 2005-го года с "небывалыми скидками" :)
 
F

FucKir

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Рэно которое будет выпускать и стоить 8 тыс - это все-таки машина класса В... Я вот в них влезаю струдом... Хотя нет, вруд, в форд фиеста (которая тоже класс В) сел без проблем и чувствовал себя достаточно уютно и не тесно (рост мой 192, вес 90кг).
Думаю при цене на Калину в 8 тыс и даже если Гетц будет стоить тоже 8 тыс, народ будет брать Калину... ибу побоятся брать ненашемарку.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Re: [NEWS] "АвтоВАЗ" столкнулся с небывалым кризис

"АвтоВАЗ" столкнулся с масштабным кризисом сбыта.
Да что вы распереживались? :) Все будет нормально! :)
Запретим, наф, правый руль, заградительные пошлины сократим с 7 до 5 лет и все будет пучком :D
Вот только новые дешевые ино - как заноза, даж не знай как с ними бороться :D
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Рэно которое будет выпускать и стоить 8 тыс - это все-таки машина класса В...

АУ!!!!!!! Логан - это класс С.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ты подожди радоваться ;) посмотри как знакомы Андрея будет свой ИжЫк продавать :)
А кто радуицо? ДумаИЖ, ИЖеводы ждут-недождуццо, когда АвтоТАЗ падохнет окончательно и все будут ездить на ИЖах? Дык йесли бы АвтоТАЗ предложил автомобиль хорошего качества по разумной цене, я бы первым в очередь встал нириально. А эти сцабаки по цене оды продают квадратные жыгули 68-го модельного года (приблизительно). Причем в 70-х годах качество сборки было лучше нириально. По поводу 10к йа тож фигею - модель 90-го года по цене Матиза модели 2000-го, при том что качество несопоставимо.

Кроме того, никакого движения вперед у АвтоТАЗа нету. Основное, чем они занимаюццо - городят препятствия для импорта инок "из бочка". Поскорее бы они сдохли.

ИМХО если и есть затоваривание, то только исключительно из-за ожидания обновления модельного ряда и прочее. Калина появилась,
Не счупал, но судя по каментам... Пока комментировать не буду ;)
От этой модели йа фигею. ГАЗ такую же модернизацию провел над 3110 без изменения цены, а АвтоТАЗ собираеццо вообще цену задрать нириально. Типпо бизнес класс. Ага, все так и ждут, поскорее бы 10-ку с новыми крыльями и капотом втридорога купить. ;)
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Ну Логан, допустим, не 8 будет стоить, а 9 (8999), Гетсы уже больше 10. И не факт, что дилеры будут именно самую простую комплектацию вагонами завозить (или им ее будут вагонами предлагать). Форд новый вроде тож вкусную цену в базе предлагает, но история будет та же -- см. пред. предложение (+очередь). В любом случае ВАЗу загнуться не дадут, а он, в свою очередь, цену если и снизит, то баксов на 50. :)
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
2Roman-620
Это выставочный экземпляр. Для изучения спроса. Цена -- почти с потолка, т.е. сильно ориентировочная.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Видел и я один раз Калину на дороге, ИМХО совсем не конкурент иномаркам, даже по дизайну, а качество я не думаю что сильно повысится.
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
За отечественными машинами уже давно закрепилась не самая хорошая репутация, поэтм я думаю подавляющее болшво выберет при сопоставимых ценах не 10ку, а, допустим, Матиз. А зря, новая 10ка впелне приемлема по качву, она хоть и ведроид, но уж по сранению с этой тумбочкой на колесиках (ох, чую матизоводы устроют мне вендетту ::133:: ) можно хоть машиной назвать. Но эт моё личное мнение :wink: .
А калина - обмылок, лучше самару взять, а на 20к разницы музыку получше купить чтоб скрипов не слышно было :wink:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я за Гетз агитировать не буду, он все таки раза в полтора дороже чем 9-10. А вот почему народ Nexia не берет вместо новой десятки при одинаковой цене это для меня загадка. Насчет боязни ненашемарок FucKir упомянул, совершенно не понятно, боятся чего? что забудут с какой стороны капот открывать???
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Народ не берет Нексии (по крайней мере такие мнения среди моих знакомых) как раз из-за боязни иномарок и потому что считают 10-ку современнее. Типа того Нексия для пенсионеров. :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
За отечественными машинами уже давно закрепилась не самая хорошая репутация, поэтм я думаю подавляющее болшво выберет при сопоставимых ценах не 10ку, а, допустим, Матиз.
Про репутацию - верно, про спрос - нет.
А зря, новая 10ка впелне приемлема по качву,
Ага. Ухи не краснеют там у тбу? :)
она хоть и ведроид, но уж по сранению с этой тумбочкой на колесиках (ох, чую матизоводы устроют мне вендетту ::133:: ) можно хоть машиной назвать.
Этта матиз - тумбочка на колесиках? Этта беременную антилопу можно машиной назвать? Йа фигею :cool:
Но эт моё личное мнение :wink: .
ИмеИЖ право иго иметь ;)
А калина - обмылок, лучше самару взять, а на 20к разницы музыку получше купить чтоб скрипов не слышно было :wink:
Йа фигею. А чё не квадратные жыгули? ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Народ не берет Нексии (по крайней мере такие мнения среди моих знакомых) как раз из-за боязни иномарок и потому что считают 10-ку современнее. Типа того Нексия для пенсионеров. :)
От шока растерял фсе колючки :(
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
2Dimik
:shock: ого как...
1. Ну и слава богу
2. Не краснеут ни разу, опыт моих знакомых подтверждает мои слова. Ты тут со мной не поспориш :wink: (Хотя 10ка меня бесит)
3. Фигей. А матиз от этого не перестанет быть маленьким и страшненьким... Я про антилоп, кенгуру там и прочую живность ничего не говорил, у нас здесь автомобильный форум.
4. Ктоб спорил :wink:
5.А что в этой Калине такого уникального? За исключение двигла назовеш мне 5 явных преимуществ перед самарой2?
8)
 
Верх Низ