[NEWS] АЗС на Стрелке демонтируют для строитель...

  • Автор темы SeregaJB
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
а азс какой нефтяной компании (цвета) греется сильнее? На стрелке лукойл горячий?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Можно в вашу дискуссию вклиниться?
Белый цвет белый, потому что отражает весь спектр. Черный цвет черный, потому что поглощает весь спектр. Зеленый цвет зеленый, потому что поглощает только зеленую часть спектра, а остальную отражает..
...
Фигня какая-то. Белый цвет белый, потому что это совокупность всех цветов. Зелёный цвет зелёный, потому что это один цвет с определенной длинной волны. У синего она будет другая, потому он и синий.
При этом зелёный ПРЕДМЕТ (та же стена дома) НЕ зелёный, а любого другого цвета, кроме зелёного. Это мы его видим зелёным, потому что совокупность разных цветов ушла в глубину этого предмета, а отразился только лучик зелёного цвета. Его мы и видим.
Если думаете, что белый цвет "отражает всё", то у меня только один вопрос - какого цвета зеркало?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
Фигня какая-то. Белый цвет белый, потому что это совокупность всех цветов. Зелёный цвет зелёный, потому что это один цвет с определенной длинной волны. У синего она будет другая, потому он и синий.
При этом зелёный ПРЕДМЕТ (та же стена дома) НЕ зелёный, а любого другого цвета, кроме зелёного. Это мы его видим зелёным, потому что совокупность разных цветов ушла в глубину этого предмета, а отразился только лучик зелёного цвета. Его мы и видим.
Если думаете, что белый цвет "отражает всё", то у меня только один вопрос - какого цвета зеркало?
Ну вот первое из гугла:
"Что такое цвет в принципе? Это те волны в оптическом диапазоне, которые отражаются от объекта.
Идеальное зеркало отражает все изображения в совершенно противоположном направлении. То есть своего цвета у него по сути нет или этот цвет можно условно назвать ярко-белым.
Но это актуально для "теоретического" идеального зеркала. А мы живем в реальном мире, где нет идеального зеркала.
Настоящее зеркало поглощает часть света и отражает различные цвета неравномерно. Лучше всего зеркало отражает свет в диапазоне 510 нанометров - это спектр зеленого света.
Так что в реальности, обычные зеркала - зеленые."
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Фигня какая-то. Белый цвет белый, потому что это совокупность всех цветов. Зелёный цвет зелёный, потому что это один цвет с определенной длинной волны. У синего она будет другая, потому он и синий.
При этом зелёный ПРЕДМЕТ (та же стена дома) НЕ зелёный, а любого другого цвета, кроме зелёного. Это мы его видим зелёным, потому что совокупность разных цветов ушла в глубину этого предмета, а отразился только лучик зелёного цвета. Его мы и видим.
Если думаете, что белый цвет "отражает всё", то у меня только один вопрос - какого цвета зеркало?
Нет, предмет именно что зеленый, потому что при попадании на него световых волн побуждает световые волны из зеленого диапазона видимого спектра. Отражение зеркал это электродинамический процесс, а цвет зеркала зависит от того, из чего он сделано))
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 489
Реакции
3 879
Баллы
113
Нет, предмет именно что зеленый, потому что при попадании на него световых волн побуждает световые волны из зеленого диапазона видимого спектра. Отражение зеркал это электродинамический процесс, а цвет зеркала зависит от того, из чего он сделано))
Побуждать - это синоним склонить, принудить. Совсем не к месту.

Тут правильно использовать "отражает".
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Нет, предмет именно что зеленый, потому что при попадании на него световых волн побуждает световые волны из зеленого диапазона видимого спектра.
Предмет зелёный потому что он отражает зелёный свет. Листья растений тому пример - они усваивают синюю часть спектра до ультрафиолета и красную до инфракрасной. Кто хочет поспорить - посмотрите какого цвета филолампы, которые горят почти на всех подоконниках сейчас.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 926
Реакции
2 360
Баллы
113
Про строительство когда обсуждение начнется?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 047
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Странно, что тебя не заинтересовала тема с изменением длины волны света при его отражении.
Когда-то давно я покупал некую продукцию на одном из заводов бывшего ссср. Через знакомого. Он был начальником окрасочного цеха и имел гешефт с каждой сделки. Продукция была чёрного цвета. Я захотел коричневый. Показал образец цвета. Знакомый пообещал сделать. В следующий мой приезд партия продукции была готова. Но цвет был ярко сливовый. На моё справедливое замечание о несоответствии цвета знакомый искренне изумился. А его жена (они очень гостеприимно встречали меня дома), услышав этот разговор - ну покатываться над нами. И рассказала, что её муж - дальтоник. Настоящий.
Начальник цеха. Окрасочного. Дальтоник. Было очень смешно.
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ