[NEWS] Более 200 единиц снегоуборочной техники вышли на дороги

  • Автор темы madman2014
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А есть где и постоянно шуршат. К примеру, сегодня в утренний час пик на 50 лет между Рябиновской и Волгоградской джамшуты бобкетом ковыряли ледяные сугробы, перегораживая обе полосы в Ленинский. Идиоты, одно слово...

То, что ковыряют - хорошо! Но время они, порой, выбирают не вполне правильное.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 619
Реакции
3 930
Баллы
113
Это зависит ещё и от места проживания. В ленинском так же есть места, где не копала лопата гастробайтера и не касался ковш грейдера.

давно живу в Ленинском. С тобой не согласен...

Значит мне повезло.
Либо рядом какой-нибудь депутат живёт.
Либо просто ТСЖ добросовестно выполняет свою работу.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Вчера грейдер чистил Перспективную вверх и неслабо так смял ВАЗ 2106 под кучей снега, авто в хлам... как прессом, чуть позже вокруг нее с лопатой уже кто-то отчищал снег. Грейдер рядом продолжал свою работу.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вчера грейдер чистил Перспективную вверх и неслабо так смял ВАЗ 2106 под кучей снега, авто в хлам... как прессом, чуть позже вокруг нее с лопатой уже кто-то отчищал снег. Грейдер рядом продолжал свою работу.

Запустить бы этот грейдер по ул. Слонова перед трамваем. Или по Астраханской, мимо Триумфа. Так, чтобы без возможности восстановления, сразу в утиль отправить часть авто. А у водителей изъять мед.справку и следом права, потому что с такими отклонениями на дороге не место.
 
А

алекс99

Guest
Щаз природный снегоуборщик работает. И справляется лучше техники, только небыстро.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Все кто заезжал во двор, выехать уже не могли. На свое место еле заехал. Мокрый снег это ппц... машина застревает на ровном месте. Заказывали трактор. Почистили нам двор и выезд на трассу в Жасминке :)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Да, дороги начали расширяться. Но вот скорость схода асфальта просто удручает. Снег, по сравнению с ним, нервно курит.

Вообще в эту зиму постоянно мотался из Ленинского в Заводской, да и в центре часто бывал, так что имел возможность сравнивать качество очистки. На мой взгляд, лучше всего чистили Заводской район, ни разу там нигде не испытывал трудностей. И продолжают чистить, сегодня на Крымской активно вывозили сугробы. А вот Ленинский - полная ...опа. С 50 лет возле Трофимоского вывезли сугробы с тротуаров, загадив при этом снегом по полосе с каждой стороны. Снег этот даже не сгребли, он смерзся, осталось две полосы всего-навсего. А как только потепление пришло, вообще чистку забросили, про вывоз уж молчу.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А вот с асфальтом реально беда. :( У нас перед переездом в Жасминку дорога разбитая стала к чертям... а после переезда там вообще караул, особенно на изгибе, там уже стали притормаживать и проезжать аккуратно. А ведь еще осенью можно было промчаться на этом пустом участке с ветерком. Ща только подвеску там оставлять. (((
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Вот дня дней 5 назад наблюдал, на улице снегопад был хороший, а снегоуборочная техника стоит, где то час я там стоял, он не куда не торопился, кросворд разгадывал)) зато на молодёжке проехали два грузовика с ковшами, асфаль гладили)

Фото-0021.jpg
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Приехал сейчас в гараж, а там подтопило основательно. Достал свою снегокопательную технику в виде мотокультиватора, завёл (что удивительно, с первого раза схватил после зимы) и пропахал траншею от конца гаражей к началу. Плугом снег тут же разгрудило по сторонам. А следом за мной тут же пробило поток воды. Малая механизация :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А вот с асфальтом реально беда. :( У нас перед переездом в Жасминку дорога разбитая стала к чертям... а после переезда там вообще караул, особенно на изгибе, там уже стали притормаживать и проезжать аккуратно. А ведь еще осенью можно было промчаться на этом пустом участке с ветерком. Ща только подвеску там оставлять. (((
А тебе, на сколько я помню, нужно в центр? Так можно же через Поливановку ездить. Сразу уходишь на сады, через плотину к трамвайной линии. Оттуда на Кумыску и вниз по Новоузенке.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
А тебе, на сколько я помню, нужно в центр? Так можно же через Поливановку ездить. Сразу уходишь на сады, через плотину к трамвайной линии. Оттуда на Кумыску и вниз по Новоузенке.
На танке и то там сейчас не проедешь.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо властям и Администрации районов за то, что теперь без 4Х4 не проедешь спокойно...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А тебе, на сколько я помню, нужно в центр? Так можно же через Поливановку ездить. Сразу уходишь на сады, через плотину к трамвайной линии. Оттуда на Кумыску и вниз по Новоузенке.
Ууууу... я там увязну... мне быстрее будет все же по привычному маршруту.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0

Иногда и на 4х4 не проедешь, пока впереди застрявщих не вытащишь... Вчера чтоб заехать во двор пришлось 2-х вытащить, зато и им спокойней и мне проще.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Огромное человеческое "спасибо" Администрации Ленинского р-на и ТСЖ "Техстекло" в частности, чтоб у вас суки член на лбу вырос.
Вясна ёпт2.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Огромное человеческое "спасибо" Администрации Ленинского р-на и ТСЖ "Техстекло" в частности, чтоб у вас суки член на лбу вырос.
Это как так умудрился?
 
Верх Низ