[NEWS] Более полутысячи единиц пассажирского тр...

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
26 ноября 2010

Более полутысячи единиц пассажирского транспорта оборудовали навигаторами




В Саратове продолжается работа по установке на подвижной состав пассажирского транспорта приборов ГЛОНАСС/GPS. Об этом сообщает МУ «Транспортное управление» Саратова.

За неделю «Автокомбинатом-2» установлено 4, «Межгородтрансом» - 14, «СГЭТ» - 27 устройств. Всего на сегодняшний день навигационным оборудованием оснащено 526 единиц пассажирского транспорта.


Оригинал новости
 
OP
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
вроде был сайт, который показывал перемещение оснащённых навигаторами автобусов. есть ли он на данный момент?
 
Ф

Федор

Guest
я что-то туплю: зачем в СГЭТ навигаторы? Боятся, что трамваи заблудятся? Или все-таки не навигаторы, а система слежения, которая сообщает о своем местонахождении?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Следующим этапом могло бы быть установка стендов на остановках.
Видел такие в Лондоне: светодиодное табло на котором пишется какой автобус через сколько минут подъедет, т.е. по факту приедет, а не по плану.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Следующим этапом могло бы быть установка стендов на остановках.
Видел такие в Лондоне: светодиодное табло на котором пишется какой автобус через сколько минут подъедет, т.е. по факту приедет, а не по плану.
Это было бы неимоверно удобно. Но до такого еще не скоро.
А вообще я так понимаю, что это скорее для слежения за водителями, которые любят с маршрута куда нибудь съехать, особенно газели. Ну и от угона тоже. Еще думаю для оптимизации работы транспорта это тоже плюс.
 
Верх Низ