[NEWS] Брошенные на остановке окурки обошлись к...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
C

Critical

Guest
Я завидую арабам и европейцам, когда уродов штрафуют на большие суммы за мусор.
Бывает не приятно, когда знакомый мне человек этим занимается и при этом не понимает замечания, которое я делаю. :(
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Административная комиссия Саратова постановила оштрафовать граждан, выбросивших окурки на остановке общественного транспорта 3-я Дачная. За совершенное правонарушение каждый курильщик раскошелится на 1 тысячу рублей, сообщает мэрия города.

это пипец
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А равзе у нас нет штрафов за территорию, прилегающую к предприятию/магазину и т.д.? А насчет мусора - позавчера с друзьями очень много на эту тему говорили. Да, у нас вывозят мусор не очень-то вовремя, урн мало. Но это разве повод кинуть бумажку или бутылку? Это ведь не приведет к чистоте, наоборот. И этим делаешь неприятно в первую очередь таким же как ты простым людям, чинуши все равно не видят и тонированных иномарок, чисто или нет. Но начни с себя, не выкинь бумажку, донеси. Не так уж и долго нести придется, все равно.
+1

Ну, у него дома убирают. Поэтому он ходит и бросает мусор дома где попало, ведь все равно убирают :)
Ну вот и я про что.
По поводу мусорок - их малое количество замечают только те, кто не бросает где попало мусор, а у остальных, когда из окна машины выкидывают пачку сигарет или пакет из под чипсов - даже на секунду в башке не мелькает мысль о ее поиске, поэтому малое количество мусорок не может быть оправданием. .

Исконно русский менталитет, искать виновного во всех бедах где угодно, кроме как ни в себе. У меня в Волжских далях мусорок тоже нету, но я везу мусор в город и выкидываю его там, а не на обочину, обсирая при этом власть за отсутствие мусорок.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Обсуждение новости свелось к дискуссии - бросать мусор и чтобы за каждым таким свином тут же подбегал и убирал человек в жилетке (наверное тогда нужно везде поставить будки, где эти люди могли бы ждать очередного свина) или просто не свиничать (что наверное в разы проще). Частенько хожу в лес на 1-й Дачной и вижу последствия посиделок вот таких челосвиней. Или там тоже под каждым деревом надо поставить мусорку? Наверное эти уроды думают что за ними действительно кто-то должен ходить и убирать (может все еще в Дед Мороза верят), но у уродов и свиней прислуг не бывает. А кто ворует эти самые мусорки? Инопланетяне? Американцы? Да мы же с Вами и воруем, сами у себя. Пока каждый не начнет с себя, а все время будет сваливать на других - то мусорки на расстоянии вытянутой руки нет, то кто-то должен ходить за ним какашки как за младенцем убирать - так и будем жить в свинарнике.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
но я везу мусор в город и выкидываю его там, а не на обочину,
Чтобы загадить определенный участок местности, вполне достаточно меньшинства..Причем, вообще единиц. Другими словами, три-четыре выброшенных пакета создают впечатление срача при том, что большинство граждан этого и не сделают никогда..
Можно я сделаю вывод? ЧТобы было чисто, необходимо чтобы за чистотой следили абсолютно все..Не большинство, не "почти все"..а именно ВСЕ.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
26 августа 2010

Брошенные на остановке окурки обошлись курильщикам в 1 тысячу рублей






Административная комиссия Саратова постановила оштрафовать граждан, выбросивших окурки на остановке общественного транспорта 3-я Дачная. За совершенное правонарушение каждый курильщик раскошелится на 1 тысячу рублей, сообщает мэрия города.

Всего в ходе заседания административной комиссии было рассмотрено 70 дел об административных правонарушениях. В основном они касались несоблюдения правил городского благоустройства и осуществления незаконной торговли. Общая сумма штрафов составила 136,1 тысяч рублей.


Оригинал новости
Мда, и на уборщике сэкономили. ((( какой произвол, однако...
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Штраф - это, конечно, круто. Но я считаю, что лучше, все таки, таких товарищей привлекать к общественным работам (кинул бычок где попало, убирай бычки и прочий мусор за остальными пару дней). Думаю, такая трудотерапия намного эффективнее.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
ЧТобы было чисто, необходимо чтобы за чистотой следили абсолютно все..Не большинство, не "почти все"..а именно ВСЕ.
Нереально.
Должны нормально работать службы, отвечающие за уборку мусора с улиц и т.д., и применяться наказание для тех ,кто мусорит.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Чисто там, где убирают. В той же мАскве бычок до асфальта долететь не успевает - "гостей" в ярких жилетах с мётлами и совками достаточно. Я - ЗА штрафы. Плюс к тому еще бы небольшие сроки за рецидив, в течение которых - принудительные работы по уборке и благоустройству. И торговцев сигаретами, пивом и упакованной гадостью обложить данью - на уборку прилегающей территории. И будет чисто, и культура подрастёт.
+ Во всем, кроме "обложить данью торговцев", они-то тут при чем? Тогда уж лучше изготовителей упаковки, пластиковые бутылки и пакеты, например ,запретить.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Должны нормально работать службы, отвечающие за уборку мусора с улиц и т.д., и применяться наказание для тех ,кто мусорит.
Отлично. Убрали улицу, прошли три человека, каждый кинул по окурку, за день наберется достаточно..За каждым должен гоняться милицонер с протоколом и уборщик с метелкой? Слишком много обслуги намечается..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
От воспитания зависит все. У меня в машине все карманы и полочки забиты фантиками, бутылками, бумажками и прочей херней. Все это катается со мной, пока уборку не затеваю в салоне, потому что не могу выкинуть в окно, а захватить с собой в мусорку - забываю. Но некоторым не в падлу приоткрыть дверь машины и поставить бутылку на проезжую часть, или пульнуть в придорожные кусты.
Я бы ещё запертил полиэтиленовые пакеты и заменил их на бумажные и многоразовые тряпичные. Очень бесят пакеты на кустах и деревьях, которые ветром раздувает повсюду.
Так что чистота имхо - комплексный фактор, чисто там, где не мусорят, и где убирают, и где учат не мусорить и прививают нетерпимость к разному свинству.
и за собаками говно тоже надо научить убирать. Недавно в центре видел идет такая гламурная фифа с мелким мразным псенком на поводке, и тут собака начинает срать прям посреди тротуара. Баба подождала пока тварь просрется и спокойно почалила дальше, оставив кучу собачьего дерьма прям посреди тротуара в центре города. Хотелось убить и собаку и хозяйку. Эдакое слияние колхозного воспитания и гламура.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
От воспитания зависит все. У меня в машине все карманы и полочки забиты фантиками, бутылками, бумажками и прочей херней. Все это катается со мной, пока уборку не затеваю в салоне, потому что не могу выкинуть в окно, а захватить с собой в мусорку - забываю. Но некоторым не в падлу приоткрыть дверь машины и поставить бутылку на проезжую часть, или пульнуть в придорожные кусты.

про "теорию разбитых окон" вкурсе? очень забавно описывает то что у нас происходит в городе
 
Верх Низ