[NEWS] Депутаты начали борьбу с стритрейсерами

  • Автор темы LordKor
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=27557

Вот этот абзац меня просто убил на месте:

Кроме того, нередкими стали случаи, когда участники несанкционированных соревнований следуют по всей ширине проезжей части, не нарушая при этом скоростных лимитов. В таких случаях сотрудники ГИБДД не могут привлечь их даже за нарушение правил дорожного движения. В связи с этим участники заседания высказали необходимость введения запрета на групповую езду по дорогам города.

Вы все еще считаете, что от "народных избранников" можно дождаться вразумительных законов?
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
М. б. речь идёт о движении с Воробьёвых гор к месту проведения гонок?
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Судя по всему, именно о нем и речь - или об аналогичном организованном движении колонны.
Меня подход радует - пофиг, что правил не нарушают и никому не мешают - давайте сделаем, чтобы можно было даже за езду по правилам в составе колонны наказывать. Может они "народным избранникам" мешают на своих триколорах с сиренами и мигалками по левой крайней на 150 мимо пролетать.
 
С

Спокойный

Guest
Думаю, что обломаются они с этой затеей.
Лужок и его "орлы" много чего заявляют. До первого суда. В самой Москве гонки уже все реже и реже проводятся, в ближайший пригород люди погоняться выезжают, где у московской гаёвни руки коротки.
А в случае движения колонной, рейсеры придумают чего-нибудь, они народ весёлый и смекалистый 8)
Хотел бы я посмотреть, как гайцы смогут колонну из 100-200 машин тормознуть. Проходили уже такое с байкерами. Те весёлые ребята подходили к гайцу и легонько дружелюбно похлопывали его по плечу со словами:"Да брось ты, командир, отпусти лучше". Когда его так похлоповали человек 50, то у гайца "был бледный вид и холодные уши"(с). Сейчас, когда менты видят колонну байкеров, они отворачиваются 8) . А то ведь поначалу специально закупили мотоциклы БМВ и создали специальное подразделение по борьбе с байкерами. Где оно сейчас, это подразделение, известно наверное лишь гайским летописцам :lol:
Так что, полагаю, всё будет хорошо(с) :wink:
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
А то ведь поначалу специально закупили мотоциклы БМВ и создали специальное подразделение по борьбе с байкерами. Где оно сейчас, это подразделение, известно наверное лишь гайским летописцам :lol:
Так что, полагаю, всё будет хорошо(с)

а где сейчас мотоциклы БМВ :)
 
Максуд

Максуд

Участник
Регистрация
09.09.2004
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
16
А то ведь поначалу специально закупили мотоциклы БМВ и создали специальное подразделение по борьбе с байкерами. Где оно сейчас, это подразделение, известно наверное лишь гайским летописцам :lol:
Так что, полагаю, всё будет хорошо(с)

а где сейчас мотоциклы БМВ :)

там же где и были , только они работают в центре Москвы , даааа прикид у них ничего , только прямые обязанности не выполняют в погоне за байкерами, а штрафуют за неправильную парковку и т.д. по мелочам
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да - я как раз на прошлой неделе об этом подразделении репортаж видел .. так что они вполне даже в здравии =) Как и их BMW.
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
У меня фота есть с московского дрэга, там "шистик" с мигалкой на старте.Расскажите как ее повесить?
 
С

Спокойный

Guest
Да - я как раз на прошлой неделе об этом подразделении репортаж видел .. так что они вполне даже в здравии =) Как и их BMW.
Глубоко, видать, законспирированное спеподразделение :lol:
Простым водилам и не углядеть его :wink:

Кстати, когда его было "углядеть", байкеры проворачивали такую штуку. В случае погони, байкер просто снимал с головы шлем. По инструкции ментам было запрещено проводить погоню за мотоциклистом без шлема, т.к. он мог разбиться.
В начале бурной деятельности этого ныне якобы действующего подразделения, они получили несколько трупешников и тяжелых травм. После этого вышла такая инструкция.
А гаёвня московская хорошо лапшу развешивает с этим "летучим голладнем" :lol:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вы все еще считаете, что от "народных избранников" можно дождаться вразумительных законов?
Я уже давно понял, что их давно надо разогнать к едрене фене и больше никого не выбирать :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А гаёвня московская хорошо лапшу развешивает с этим "летучим голладнем" :lol:
Да, кстати в репортаже было сказано что они бывшие мотокроссники (не все конечно). Но по отвисшим трудовым мозолям спереди - уже трудно в это поверить :D
 
Верх Низ