[NEWS] Депутаты хотят заставить владельцев скутеров сдавать на права

  • Автор темы Qwewer
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Очень тебя понимаю - я такого инвалида на коляске тоже постоянно вижу, мне тоже страшно подумать, куда он на своем снаряде вдруг поедет, считаю нужно его отправить на сдачу ПДД и чтоб осаго платил и ТО проходил! А то вишь, колеса есть - а прав не надо!!11
Коляска с мотором?
 
Y

Yujen

Guest
Правильная мысль, давно пора ужесточать правила по отношению к скутеристам, ведь они тоже участники дорожного движения
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Правильная мысль, давно пора ужесточать правила по отношению к скутеристам, ведь они тоже участники дорожного движения
И пешеходы, и велосипедисты - тоже участники дорожного движения
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я много с кем ездил и знакомыми водилами и незнакомыми и за себя могу сказать, что я очень много пропускаю, особенно, когда езжу по работе (чаще всего это размереная езда). 50% пропущеных мной водителей, равно как и пропускаемые пешеходы, ехать перестают вовсе, разгоняются, как будто едут не на 14-ке, например, а на 20тонной фуре. И после встречи с такими вот мудаками у меня в голове каждый раз рождается один и тот же вопрос: "нахрена я тебя пропустил?"...
Так что прежде чем упрекать в чем либо, надо искать проблему в себе.
бывает и такое. но когда у горгаи выезжаешь на соколовую, то там пробка практически всегда. и разгоняться там абсолютно некуда. но, все равно не пускают, причем видят, что ехать дальше некуда, впереди машины - так нет, перекрывают выезд и стоят...
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
толку от этого закона ноль, для скутериста это - лишняя трата времени, денег + повод повысить коррупцию
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Значит разрешить их давить, сами начнут думать и аккуратнее ездить!
если имбицилу дала ву на управление авто, то это не значит, что будет ездить аккуратно
 
P

painter

Guest
новостник АС в очередной раз жгет с заголовками))
как можно заставить сдавать на права того, у кого они уже есть?
далеко не все владельцы скутеров - малолетки без прав.


ну а что самого "ожидаемого закона" - так уже "шел четвертый год" © катания одной и той же ваты, и высеры кирпичей по кругу).
с одними и теми же доводами "за" и "против". скучно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
новостник АС в очередной раз жгет с заголовками))
как можно заставить сдавать на права того, у кого они уже есть?
далеко не все владельцы скутеров - малолетки без прав.
Ну чего к словам придираетесь? ) Значит или категорию отдельную надо добавить, а всем у кого есть права - открывать её автоматически.
Или отдельные права на вождение скутера ввести. Но зная нашу коррупционную систему, уже сказали всё...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
бывает и такое. но когда у горгаи выезжаешь на соколовую, то там пробка практически всегда. и разгоняться там абсолютно некуда. но, все равно не пускают, причем видят, что ехать дальше некуда, впереди машины - так нет, перекрывают выезд и стоят...
Я про пробки и не говорил, у нас пробки - это отдельная тема. Как пробка, так ПДД как будто отменяются. Меня вчера чуть не впечатал олень на Волга Сайбере, ехавший 3-им рядом по Шелковичной, когда я пытался во второй уйти. Хотя там как бы по 1 ряду в каждую сторону.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Как-то каждый год одно и то же. Введут права - хорошо, не введут - тоже хорошо :)

Сначала нужно обеспечить исполнение того, что уже прописано в законе. Т.е. шлем и возраст более 16 лет. Для этого нужен мотобат.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Сначала нужно обеспечить исполнение того, что уже прописано в законе. Т.е. шлем и возраст более 16 лет. Для этого нужен мотобат.
Логично мыслите. Но нашей системе до текущих нарушений нет дела, а то скутеристов тем более. Да к тому же они не круглый год катаются, а лишь половину.
А теперь представьте нашего такого упитанного инспектора на мотоцикле. )))
 
Верх Низ