[NEWS] Девушка и молодой мужчина погибли в результате ДТП

  • Автор темы MVM
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 719
Реакции
2 137
Баллы
113
Надо запретить моцики. Не готов ещё наш народ на великах с мотором кататься. Напьётся и врезается.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
OFF что там в юбике?? валялся скутер (иномарка баднула) и скорая стояла..
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
А может просто жить хотят и находят адреналин не в скорости и опасности для себя и окружающих? Как двухколесный, объясни мне - зачем он пассажирку убил? На толпу 4-х колесных - два чудака, на толпу 2-х колесных - два нормальных.

Вик, я двухколесный был не так давно, считаешь я был опасен? Я находил адреналин так, что это никому не мешало... Да, не спрортбайк был у меня. в разы спокойнее аппарат, но, уверяю тебя, и на нем можно кучу чудес наворотить!) Вспомни как я на Савторушку приперся с каким рюкзаком мотался на природу на моте? Кто то пострадал? Не оправдываю. его, но парни тут, байкеры, грамотно написали. Не нужно огульно всех в кучу мешать... Хотя просто прикинь по их байкам, уж они могут такого наворотить!!!! 1300, 600 кубов! Это для создания аварии, мягко говоря, в разы запредельно!! За себя скажу. Стараюсь по людски ездить и на 2-х и на 4-х колесах. И меня выбешивает, когда в пробке встают нарочно так, чтоб мот не проехал! Что это, зависть, жлобство? Всегда смотрю по зеркалам и пропускаю двухколесных! Они, как минимум, достойны уважения и вреда от них не больше, чем от 4-х колесных... ИМХО
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
З.Ы. А еще я считаю что существенная часть вины лежит на том *удаке, который этому горе-мотоциклисту, не могущему пешехода объехать права продал. Права надо выдавать только тем, кто хорошо умеет ездить, а не как некоторые - на скорости ниже 20 кмч не могут не волочить ноги по асфальту. А так дали мартышке гранату и говорят "мартышка виновата, чо" :-(
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нет в нашей стране и регионе в частности, нормальных условий, что бы поруливший мопедом один сезон молодой, но опытный, выкручивал из японского мотоцикла всю его о####еневшую дурь.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
З.Ы. А еще я считаю что существенная часть вины лежит на том *удаке, который этому горе-мотоциклисту, не могущему пешехода объехать права продал. Права надо выдавать только тем, кто хорошо умеет ездить, а не как некоторые - на скорости ниже 20 кмч не могут не волочить ноги по асфальту. А так дали мартышке гранату и говорят "мартышка виновата, чо" :-(
Дык откуда там права, если мот без номеров и доков был? В этом и проблемма, что хрусты считают себя безнаказанными и неуязвимыми, прав нет, мотопед ворованный - пофиг всё равно полиция не догонит... Пока полицаи не начнут хоть как нибудь контролировать мотопедорное братство и вычищать их ряды- будет куча упитых, обдолбанных и толком не умеющих управлять своей железякой между ног утырков и подобные темы на АС.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Дык откуда там права, если мот без номеров и доков был? В этом и проблемма, что хрусты считают себя безнаказанными и неуязвимыми, прав нет, мотопед ворованный - пофиг всё равно полиция не догонит... Пока полицаи не начнут хоть как нибудь контролировать мотопедорное братство и вычищать их ряды- будет куча упитых, обдолбанных и толком не умеющих управлять своей железякой между ног утырков и подобные темы на АС.
+100500
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
чем же они причасны-то?? тем что вынудили мотопедиста нарушить еще несколько правил?? если за тобой едет полиция-то что мешает остановиться?? или мы такие крутые, что нам никто не указ?? может конечно просто мот купил, ездить не научился??

Все просто, моты в основном берут люди не имеющие нужные средства, что бы купить его официально, не ворованным. И потом всем доказывают что они очень состоятельные, т.к. купили мот. Я уже и не помню когда я видел мот с номером. Это просто какой то экспонат из красной книги.
 
F

FucKir

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
В Европе мотоциклистов и скутеристов на порядки больше, чем у нас. Ездят, никому не мешают и люди с 4х колес, пересаживаются на два. А все из-за того, что культура вождения выше. Я лично всегда, если вижу в зеркало мотоцикл или скутер в междурядье, даю возможность ему обогнать меня. Все равно я не приеду быстрее от того что не пропущу его, а водитель двухколесного тс приедет быстрее, раз может, не будет париться на улице без кондиционера, не будет дышать выхлопом всяких тазов и прочего хлама не соответствующих даже евро-4.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
В А все из-за того, что культура вождения выше.
Конечно выше, и у недоколёсных тоже, врядли там половина хрустов гоняет без документов на ворованных мотопедах и полиция закрывает на это глаза.
Я лично всегда, если вижу в зеркало мотоцикл или скутер в междурядье, даю возможность ему обогнать меня. Все равно я не приеду быстрее от того что не пропущу его, а водитель двухколесного тс приедет быстрее, раз может, не будет париться на улице без кондиционера, не будет дышать выхлопом всяких тазов и прочего хлама не соответствующих даже евро-4.
Так никто и не говорит, что необходимо щемить двухколёсных на дороге, ключевая фраза в твоём посе "если вижу в зеркало" - если вижу тоже всегда пропускаю, и смотрю в зеркала не редко, но у каждого автомобилиста может быть момент, когда в момент маневра в пределах своей полосы неопытный хруст не предугадав маневр автомобиля вылетит из "мертвой зоны" с нивроткосмической скоростью- тогда хрусту кирдык... и винить в этом можно только его, и не надо обвинять автомобилистов в том, что они кроме зеркал заднего вида иногда смотрят ещё и вперед- на дорогу.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вик, я двухколесный был не так давно, считаешь я был опасен? Я находил адреналин так, что это никому не мешало... Да, не спрортбайк был у меня. в разы спокойнее аппарат, но, уверяю тебя, и на нем можно кучу чудес наворотить!) Вспомни как я на Савторушку приперся с каким рюкзаком мотался на природу на моте? Кто то пострадал? Не оправдываю. его, но парни тут, байкеры, грамотно написали. Не нужно огульно всех в кучу мешать... Хотя просто прикинь по их байкам, уж они могут такого наворотить!!!! 1300, 600 кубов! Это для создания аварии, мягко говоря, в разы запредельно!! За себя скажу. Стараюсь по людски ездить и на 2-х и на 4-х колесах. И меня выбешивает, когда в пробке встают нарочно так, чтоб мот не проехал! Что это, зависть, жлобство? Всегда смотрю по зеркалам и пропускаю двухколесных! Они, как минимум, достойны уважения и вреда от них не больше, чем от 4-х колесных... ИМХО
Дим, ты адекватный 4-х колесный водитель, это я знаю. За 2 колеса не скажу, не видела. Свои выводы я делаю на основании того что я вижу вокруг себя. Только на прошлой неделе, под мостом на новой дороге (как ехать в центр от студгородка) я наблюдала как спорт байк после затора втопил больше сотки там где висят знаки 40. Потом меня обогнал дородный дядька на байке, и тоже втопил под 80. Каюсь, сама могу на том участке превысить, но не в разы. Зачем такие скорости по городу??? Обсуждалась авария на чернышевского, аналогичная авария была пару лет назад у Автомира, слава богу байкер цел остался. Куда гонят??? Никогда байки и скутера не зажимаю, но мата не хватает, когда они сшибая зеркала между стоячих рядов проезжают, или по встречной полосе МТС едут. Да что далеко ходить, полчаса назад передо мной выехал скутер на красный с Вавилова на Университетскую, без шлемов и т.д. и поехал по встречке. Дим, почитаешь тут байкеров, все по правилам ездят, в защите, а бьется то тогда кто?
Когда они поймут, что нет у них никакой защиты на скорости, тогда и гибнуть их меньше будет. В 4-х колесных консервных банках в разы больше шансов выжить, не говоря уже о машинах с системой безопасности. По поводу вреда, да, от них меньше, но я говорила о том, что они сами себя не берегут и других гробят. Плюс, Дим, ты сам пишешь что встаешь так что бы не мешать проехать им. Дим, а зачем? Пусть едут по правилам, в общем потоке. Зачем их пускать между рядов? Я это понять не могу. Ты сам поощряешь нарушение ПДД.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Дим, а зачем? Пусть едут по правилам, в общем потоке. Зачем их пускать между рядов? Я это понять не могу. Ты сам поощряешь нарушение ПДД.

это решение каждого участника движения. если есть желание- пропусти, нет желания- ехай в своем ряду и не обращай внимание на мотоциклиста, который не может протиснуться. это как пустить или не пустить авто из соседнего ряда, который не включил поворотник. лично я не пускаю принципиально. если обгоняет через сплошную и т.д. то не пускаю не зависимо от поворотника и еще готов ему бочину притереть. мотоциклистов пускаю, если они аккуратно между рядами едут, с фарами и предупреждают о своих действиях. тех кто едет без фар, быстро, нагло, я не пускаю. тех кто обгоняет по сплошной я тоже не пускаю.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я мож не совсем чё понимаю.... но вроде никто в начале темы не писал, что все мотоциклисты такие сякие, все осуждали поступок того парня, а один из мотоциклистов сказал "опять мы все :%?%%" и начал защищать себя и остальных... )))))
Земля пухом погибшим, родственникам сил и терпения.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
опять хрустики.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Дим, ты адекватный 4-х колесный водитель, это я знаю. За 2 колеса не скажу, не видела. Свои выводы я делаю на основании того что я вижу вокруг себя. Только на прошлой неделе, под мостом на новой дороге (как ехать в центр от студгородка) я наблюдала как спорт байк после затора втопил больше сотки там где висят знаки 40. Потом меня обогнал дородный дядька на байке, и тоже втопил под 80. Каюсь, сама могу на том участке превысить, но не в разы. Зачем такие скорости по городу??? Обсуждалась авария на чернышевского, аналогичная авария была пару лет назад у Автомира, слава богу байкер цел остался. Куда гонят??? Никогда байки и скутера не зажимаю, но мата не хватает, когда они сшибая зеркала между стоячих рядов проезжают, или по встречной полосе МТС едут. Да что далеко ходить, полчаса назад передо мной выехал скутер на красный с Вавилова на Университетскую, без шлемов и т.д. и поехал по встречке. Дим, почитаешь тут байкеров, все по правилам ездят, в защите, а бьется то тогда кто?
Когда они поймут, что нет у них никакой защиты на скорости, тогда и гибнуть их меньше будет. В 4-х колесных консервных банках в разы больше шансов выжить, не говоря уже о машинах с системой безопасности. По поводу вреда, да, от них меньше, но я говорила о том, что они сами себя не берегут и других гробят. Плюс, Дим, ты сам пишешь что встаешь так что бы не мешать проехать им. Дим, а зачем? Пусть едут по правилам, в общем потоке. Зачем их пускать между рядов? Я это понять не могу. Ты сам поощряешь нарушение ПДД.

Благодарю за лестную характеристику, ну некоторые, из присутствующих, видели меня и на 2-х колесах...) Кто может сказать что я трус, но я стараюсь предельно внимательно передвигаться, может порой со стороны это и несколько иначе выглядит конечно, не исключаю. Но поворотники я включаю и на моте и на машине всегда. Без шлема не ездил в принципе в городе, покатушки от дачи до речки по 3 минуты не считаю критичными.... Сильно не лезу, но если есть возможность проехать между рядами, почему бы нет? Зачем стоять на жаре, под палящим солнцем и нюхать выхлопы рядом стоящих машин? Вы с кондеями многие стоите кайфуете, все равно вариантов у вас нет, почему бы не подумать о других? Завидно, что вы стоите, а кто то едет? Так в чем дело? Берите двухколесный аппарат! Защита на скорости есть, и первый рубеж- это трезвая и разумная голова, плюс внимательность и реакция. А сколько подставляют в критические ситуации двухколесников? Тупо музло на полную, ср@ть на всех, валим! И тут по главной подлетает байк! Да, межот и с превышением немного, не оправдываю, но суть в том, что он то по главной! И это вот "чудо" в табакерке вылетает НЕ ГЛЯДЯ! В результате ДТП, причем как вы говорите "хруст", даже в защите, едва ли без медпомощи обойдётся.... А потом на форумах "какие уроды эти байкеры, носятся как ужаленные!" и никто не вспомнит, что ехал то он по главной! Короче сопли, но суть примерно такова!)))
Когда меня гаеры остановили и попросили документы, смотря с улыбкой, что я скажу, они были в шоке! Как и положено у меня и регистрация, и страховка и техосмотр были. Причем не купленный, я ездил на пункт ТО и проходил его)) ШОК у них, на какой то занюханной ИЖ-Планета все доки мало того что есть, так ещё и в порядке!)))
 
Верх Низ