[NEWS] ГИБДД готова ввести права на мопеды с ве...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Хоть как-то урегулировать движение молодых (читай неопытных) водителей. Я хоть и сам частенько не против сесть за руть скутера , особенно когда в пробке стою, но когда в наглую на красный свет, да и ещё под колёса лезут - это уже перебор. А когда начнут забирать права или т/с у подобных "водителей" может тогда они начнут соблюдать ПДД. Я так на это надеюсь...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Херня все это. Дурь полнейшая!!! Я видел аварии с участием водителей мопедов. Да это ужасно. Когда их было немного, то как бы и проблем от них меньше. Но сейчас распространился этот вид транспорта и потому и аварий больше стало. однако, весь плюс этого транспорта ИМЕННО в отсутствии необходимости иметь права!!! Имея права, за цену современного мопеда можно легко взять какой-нить ушатанный копедос-шахид-восьмерку. И вся прелесть развития этого транспорта, как метода борьбы с пробками, сойдет на нет! Ведь большая часть мопедистов получив права просто пересядет на поддержанное авто!!!!
А теперь, давайте вспомним про современные велосипеды. По собственному опыту знаю, что 40-50 км/ч для средненького современного вела по дороге - нормальная повседневная ненапряжная скорость. Аварий с велами не меньше, если не больше, самих велосипедистов больше в разы! Давайте и их на права заставим сдать. И номерной знак повесить ещё, они ведь тоже участники ДД.
Так что имхо, все это глупости, попытки мусоров содрать ещё с кого-то хоть что-то.
В ПДД и КоАПе например, есть статьи касающиеся мопедов и велосипедов, однако, сами гайишники просто не связываются с ними. Сколько я видел синих велосипедистов, которые на ногах едва стоят, а на веле рулят по дороге. На них просто нужно обратить внимание, развивать культуру вождения мопедов и велосипедов, штрфовать за нарушения и все будет отлично. ну и естественно, ужесточить наказания к водилам за нарушения против мопедистов и велосипедистов - часто водители авто просто не считаются с ними - не пропускают, подрезают и пр. Сам несколько раз едва кспевал оттормаживаться на велосипеде.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давайте и их на права заставим сдать. И номерной знак повесить ещё, они ведь тоже участники ДД.
Кстати да, я бы ввел права велосипедистам, во всяком случае на передвижение по дорогам общего пользования.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати да, я бы ввел права велосипедистам, во всяком случае на передвижение по дорогам общего пользования.

Кстати, шоссейные велосипеды спокойно 60-70 км/ч могут катить по трассе.
 
Верх Низ