[NEWS] ГИБДД проводит операцию "Тонировка"

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вчера по СТС в новостях показывали репортаж про ету акцию. Спрашивали у водителей которых останавливали за черные стекла, некоторые говорили : я не буду растонировать окна, либо все, либо ездим с черными стеклами..как-то так :)

Для всех сомнваюсь что законы будут действовать в ближайшее время. А вот если штрафы поднимут, то те кто давал это интервью побегут пленку отдирать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Но хотелось бы тонирнуться? ) Лично я из-за зрения и дибилов экономящих лапмочки не хочу перед тонировать.
Вчера такой ехал по парковке Метро, на 9 с выключенными лампочками, в 7 вечера. Если б тонировка была - фиг бы его увидел.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ощущени, что мы решили в стране все проблемы, осталось только тонировка... пипец какой то
 
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
тонировка - вот он, корень зла вселенского! :buba:
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
У них должен быть сертификат о проверке прибора, при том прибор должен проверяться каждые полгода (т.к. это измерительный прибор), если нет сертификата или он просрочен то шлите их сад.

Это каким нибудь правовым документом оговаривается? Просто недавно на мое требование показать документы на радар - было предложено съездить в управление ГИБДД там все покажут и объяснят, а возить их с собой а тем паче предъявлять ИДПС не обязан.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
"только за один день изъяли четыре десятка удостоверений общественных инспекторов у лиц, которые в помощниках инспекторов ГИБДД никогда не числились. Все изъятые корочки оказались настоящими, но выданы они были с нарушением правил. Оформить такое удостоверение имеет право только руководитель подразделения ГАИ, однако это право незаконно присвоили себе некоторые рядовые инспекторы" (С. "За Рулём Саратов") - их то и отбирали. так что "нужна такааая бумага", чтоб всем бумагам бумага!
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Акция "тонировка" - это все мелочи! Друг позавчера ехал мимо КП в Заводском (у него Пежо), тормозят, говорят что в день убийства Прокурора был замечен аналогичный автомобиль неподалеку. Его в сопровождении двух патрульных машин отправили в отделение, где допрашивали 5 часов! Вот это я понимаю, жесть!
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Его в сопровождении двух патрульных машин отправили в отделение, где допрашивали 5 часов! Вот это я понимаю, жесть!
ну не знаю...не просто ж так его задержали, может действительно похожее авто кто-то видел. опять же своё время тратили. хз,вобщем
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
Акция "тонировка" - это все мелочи! Друг позавчера ехал мимо КП в Заводском (у него Пежо), тормозят, говорят что в день убийства Прокурора был замечен аналогичный автомобиль неподалеку. Его в сопровождении двух патрульных машин отправили в отделение, где допрашивали 5 часов! Вот это я понимаю, жесть!

Пусть скажет "спасибо", что его не обвинили в этом)))))))
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
вот пример жести: осенью задержали моего друга на КП (многие его кстати здесь знают), типа за превышение, хотя не его скорость была, ну да ладно. он стал говорить, что будет писать несогласие, в ответ начали грубить, он: не имеете права, его начали пробивать по штрафам, увидели неоплаченные 2 шт.общей суммой в 100р., за что был задержан и был оправлен в обезьянник. хотели задержать на 3-е суток. благодаря друзьям и знакомым, провёл там пару часов, но понятно, я думаю, какое настроение было.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
22 февраля 2008

ГИБДД проводит операцию "Тонировка"


В облГИБДД напоминают, что светопропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75%, передних боковых - не менее 70.

Операция продлится до 26 февраля.

Где такое написано?
Я читал, что ЛЮБАЯ тонировка плёнкой запрещена!
 
LIS

LIS

Новичок
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
вот пример жести: осенью задержали моего друга на КП (многие его кстати здесь знают), типа за превышение, хотя не его скорость была, ну да ладно. он стал говорить, что будет писать несогласие, в ответ начали грубить, он: не имеете права, его начали пробивать по штрафам, увидели неоплаченные 2 шт.общей суммой в 100р., за что был задержан и был оправлен в обезьянник. хотели задержать на 3-е суток. благодаря друзьям и знакомым, провёл там пару часов, но понятно, я думаю, какое настроение было.

Именно так со мной и было, только не за два штрафа, а за один.....

Кстати этот инспектор - полный г***он, он со всеми так..... как то потом ехал с товарищем он и до него с левым штрафом докопался, грубил и проверял на штрафы.... но товарищу повезло, у него неоплаченных не осталось, припрячь было не за что.....
будьте с ним поосторожнее - инспектор Матвеев, кп вольский тракт.....
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а куда эти деньги идут, полученные от штрафов?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
В связи с вводом с 1 июля 2008 года видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, ГАИ объявляет набор сотрудников.
Требования - опытные пользователи Фотошоп. Зарплата - сдельная.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
В связи с вводом с 1 июля 2008 года видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, ГАИ объявляет набор сотрудников.
Требования - опытные пользователи Фотошоп. Зарплата - сдельная.

тогда номера тонировать придется с)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
зачем? смысл? имхо, чтобы отвести внимание населения от более масштабных проблем, занимаются всякой ху...й типа обсждаемой "ОПЕРАЦИИ"!

Смысл? Вот раньше если есть тонировка - значит уважаемый человек (бандит) или милиционер. А сейчас все кому не лень ездят…
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Обдираю вот стою пленку, рыдая в рукав))))).
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
рукав намокнет.. замерзнет .. простынешь. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ