[NEWS] Иван Панков: Штраф для пешеходов необход...

  • Автор темы Giv
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
31 марта 2011

Иван Панков: Штраф для пешеходов необходимо увеличить




Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Панков отметил в своем блоге возросшую дисциплинированность водителей после повышения штрафов за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам.

«Тем не менее, если штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов, планомерно увеличился со 100 рублей до 1000, то пешеход, переходя дорогу в неустановленном месте, рискует потерять всего 200 рублей. Но данные статистики по ДТП при участии пешеходов за 2010 год показывают, что ДТП по вине пешеходов происходят в 7 раз чаще, чем по вине водителей. Может целесообразно было бы увеличить штрафы за переход участка дороги в неположенном месте?», - пишет глава министерства.

По мнению Ивана Панкова, сложившаяся ситуация диктует необходимость увеличить штрафные санкции в отношении пешеходов за создание аварийной ситуации на дороге и вести с ними постоянную разъяснительную работу.

Оригинал новости
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
По моему очень умная мысль, а то в районе Сенного уже ходят и бегают на красный, и сигналишь и кулаком машешь, всё бестолку.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
По моему очень умная мысль, а то в районе Сенного уже ходят и бегают на красный, и сигналишь и кулаком машешь, всё бестолку.

угу, но не только в районе сенного, а везде где можно перебежать...
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
тож надоели капюшоноголовые, дебильникоухые и просто дебилы...у них по ходу весеннее обострение сейчас
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
тож надоели капюшоноголовые, дебильникоухые и просто дебилы..
Ну так категорично я бы не говорил..... иногда ведь сами бываем пешеходами..... я вот иногда в выходные могу прогуляться пешком, и что, по твоему, когда я пеший, то тоже становлюсь капюшоноголовым и т.д.???? Да и ты, думаю не постоянно за рулем находишься.....так что делай вывод.......
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Мне пофигу, как давил так и буду давить!
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Ну так категорично я бы не говорил..... иногда ведь сами бываем пешеходами..... я вот иногда в выходные могу прогуляться пешком, и что, по твоему, когда я пеший, то тоже становлюсь капюшоноголовым и т.д.???? Да и ты, думаю не постоянно за рулем находишься.....так что делай вывод.......

капюшоноголовые- это те кто напялят капюшон и прут пох где и пох как...напролом и не смотря по сторонам
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Может целесообразно было бы увеличить штрафы за переход участка дороги в неположенном месте?
Интересно как штрафуют пешехода? Ну приставился он Петей Гавнюковым с ул.Лизюкова доков с собой нет,ДПСник поверит наслово?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Интересно как штрафуют пешехода? Ну приставился он Петей Гавнюковым с ул.Лизюкова доков с собой нет,п.и.д.р поверит наслово?
Ну как-то можно решить эту проблему. Это стало возможно в Самаре и Белгороде, а почему у нас нет??
 
В

Виталич

Guest
не, надо сделать так, чтоб водителю выдавали 1000 руб, когда он сбивает пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. :)))) и будет порядок )))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
По моему очень умная мысль, а то в районе Сенного уже ходят и бегают на красный, и сигналишь и кулаком машешь, всё бестолку.
И ведь посигналишь - еще возмущаться начинают.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Интересно как штрафуют пешехода? Ну приставился он Петей Гавнюковым с ул.Лизюкова доков с собой нет,п.и.д.р поверит наслово?
У нас кто то запретил вызвать ППС, передать им нарушителя и установить его личность? Задержат "до выяснения личности" в полном соответствии действующиму законодательству и очень быстро начнут все понимать что если 200 рублей и не бабки, то время потеряное назад никак не вернеш и быть задержаным малоприятно.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Может целесообразно было бы увеличить штрафы за переход участка дороги в неположенном месте?», - пишет глава министерства.
Может, целесообразно для начала вообще начать штрафовать? Поднимите руку тот, кого за последние лет пять/к примеру/ оштрафовали за нарушение пдд в статусе пешехода?
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Для начала надо начать их штрафовать! И пиарить это по зомбоящику! Интересно, в Саратове хоть 1 штраф пешеходу выписали?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
Может, целесообразно для начала вообще начать штрафовать?
+1. Какая разница, каков размер штрафа, если сам механизм не работает? Если бы ГИБлоДД хотела решить проблему, то решила бы -- инструмент у неё есть.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ни какой жалости:vinsent:
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Интересно как штрафуют пешехода? Ну приставился он Петей Гавнюковым с ул.Лизюкова доков с собой нет,п.и.д.р поверит наслово?

Могу рассказать как)))Жену гайцы тормознули за непристегнутый ремень и предложили составить протокол за переход дороги в неположенном месте...
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Плюс за увеличение штрафов для пешеходов. А проблема решается просто - дать ГИБДД квитанции и взымать штраф на месте. И похрену какую фамилию пешеход назвал. Нет денег, поехали в отделение, установим личность и составим протокол. А за неуплату штрафов сажать на 15 суток, как водителей.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У нас кто то запретил вызвать ППС, передать им нарушителя и установить его личность? Задержат "до выяснения личности" в полном соответствии действующиму законодательству и очень быстро начнут все понимать что если 200 рублей и не бабки, то время потеряное назад никак не вернеш и быть задержаным малоприятно.

Угу, а так и ППС разбежались на себя чужую головную боль брать))))
 
Верх Низ