[NEWS] Из-за ухудшения погоды закрыта трасса на Волгоград

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А может быть просто чистить дороги ?

Почему весь мир чистит и строит нормальные дороги, а Россия покупает внедорожники ?
Я там чуть повыше выкладывал ссылки про то, как весь мир чистит дороги, но обосрать Россию - это святое, я понимаю.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Закона, запрещающего использовать большегрузам или автобусам летнюю резину - тоже НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Что характерно, такого закона нет ни в одной стране, насколько я знаю. Зато много где, даже для легковых машин, запрещено использовать резину с шипами. И все это потому, что такая резина дороги уродует. И нет проблем, ни у кого. Потому что, за дорогами в других странах следят. А у нас, к сожалению, нет.
 
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Да, перед поворотом на красноармейск куча фур стоит.. дорога закрыта.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Открыли трассу или нет?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Кто мешает это делать сейчас, если жаба душит на зимнюю резину хотя бы на ведущую ось, я так и не понял из многостраничного трёпа.
Фуру резина не спасёт. Это ошибочное мнение, что обув фуру в зимнюю ризину она полезет в горку. Бред. Может даже с цепями не полезть. 30-70 тонн по льду в гору, господь бог не затащит, а вы про резину.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
30-70 тонн по льду в гору, господь бог не затащит, а вы про резину.
В точку, малыш. Если в 20тонную фуру запихать 30-70 тонн, то в гору ее не затащит и господь бог, даже безо льда.
http://pikavto.ru/page25.htm
Это замечательное зрелище - перегруженная фура, штурмующая подъем, можно и летом часто наблюдать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Фуру резина не спасёт
Да я понял, что фур уже ничто не спасёт, это они спасатели всего и вся, потому и перегрузы, и взятки, и героические штурмы гор, чтобы обыватели, типа меня, могли есть колбасу хотя бы раз в неделю...
 
К

Королёсик

Guest
Ну вот если отбросить эмоции и трезво посмотреть на ситуацию. Больше двух недель была закрыта трасса Волгоград-Саратов. Её, конечно открывали, но на день-два пару раз. Хорошо. Водители стали ездить в объезд. К примеру, мои клиенты стали доплачивать за крюк через Борисоглебск и доплаивать не мало. С проблемами на данной трассе резко увеличились тарифы для любой машины, идущей по этому направлению. Сегодня с утра закрыли трассу и через Борисоглебск на Саратов. Сейчас родстенники из Калининска сообщили, что дальше Калининска фуры не пускают на Саратов. Волгоградцы уже отметили увеличение цен на продукты, что скоро дойдет и до нас. Есть информация, что со вчера на сегодня на трассе есть окоченевшие жертвы. Дай Б-г, чтобы это был слух.

Вопрос: это есть нормально? Напомню, через трассу Волгоград-Саратов едут не только волгоградские или саратовские фуры, но и другие фуры юга и Сибири. Проблема с трассой длится уже третью неделю. Сколько еще нужно дать им времени?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Верх Низ