[NEWS] Из-за ухудшения погоды закрыта трасса на Волгоград

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
попытайся проехать на цепях км 6 при загрузки 20тонн
Сдуру можно и сам знаешь что сломать.
Вот интересный мы народ, сначала надо нарушить все возможное, потом героически что-то преодолеть, а в конце либо чувствовать себя нивроткаким героем, либо сидеть у чёрта в жопе, замерзая в снегах...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня к 9 утра ко мне на сделку приезжали люди из Ртищево. Говорят, по трассе в темноте - как по воде: направление движения не понятно абсолютно... Вокруг все одинаково белое, одинаково колышется, как волны... Переметы меняют направление, видимость шаговая, в общем, ехать жесть.

Мне завтра ночью (вернее, к утру 3-го) нужно было в Балашов, отменил)
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Сегодня к 9 утра ко мне на сделку приезжали люди из Ртищево. Говорят, по трассе в темноте - как по воде: направление движения не понятно абсолютно... Вокруг все одинаково белое, одинаково колышется, как волны... Переметы меняют направление, видимость шаговая, в общем, ехать жесть.

Мне завтра ночью (вернее, к утру 3-го) нужно было в Балашов, отменил)
блин.. обрадовали( чувствую завтра автобусы в сторону Аткарска не поедут(( эх.. а так хотел к обеду дома быть
 
A

airgear

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
попытайся проехать на цепях км 6 при загрузки 20тонн) я посмотрю как ты за голову схватишься когда у тебя 4 или 2 баллона резины порвёт, по 30 - 40 кусков каждый)
Нужны цепи хорошие, не «от Тузика и его будки», натягивать правильно и ехать внатяг. У знакомых на бочках больше 20 тн более 2 лет ходят, одевают часто. А финны по зимникам лес машинами таскают не снимая цепи всю зиму. Хорошие грузовые цепи для периодического применения –стоят порядка 20 тыщ за пару, для постоянной езды - 35-40 тысяч.
Очень важно натягивать слабо, чтобы рука свободно проходила. Иначе и эти цепи за месяц угробишь, и резину попортишь. Цепь на грузовом колесе должна сидеть свободно, только чтоб не слетала. При езде – перед колесом расстилаться как гусеница. Скорость ограничена 20-30 на льду-асфальте, на снегу - 40-50.

Натяжение цепей.png


P.S. легковые цепи натягиваются плотно!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Сегодня к 9 утра ко мне на сделку приезжали люди из Ртищево. Говорят, по трассе в темноте - как по воде: направление движения не понятно абсолютно... Вокруг все одинаково белое, одинаково колышется, как волны... Переметы меняют направление, видимость шаговая, в общем, ехать жесть.

Мне завтра ночью (вернее, к утру 3-го) нужно было в Балашов, отменил)
Если ветер прекратится,думаю разгребут за сегодня.
А так по трассе вчера и правда жесть была,но в проблемных местах,где преметы образовываются работала техника.Вот только как всегда на участке Казачка-Самойловка техники не было..Но вам туда и не надо.
 
Inferno

Inferno

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
в следующий раз будут думать и покупать зимнюю резину. Естественный отбор рулит.

Прежде чем говорить такое, нужно увидеть самому что там на дороге. Там никакая зимняя резина не поможет. Дорогу перемело полностью. Местами высота снежного покрова достигает 2,5 м. Такой снег даже тяжелые бульдозеры не осиляют. Туда сейчас согнали половину техники из Саратовских и Волгоградских организаций. И то они не справляются. Сильный восточный ветер заметает все заново
 
Inferno

Inferno

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
А чего на счёт цепей никто не отреагировал?
Или лучше прицепы складывать на перевале?

На цепях нельзя ехать долго, так как резину выгрызает кусками. Их используют кратковременно для преодоления сложных участков пути
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Сейчас звонил подрядчик, он сегодня в Волгоград рванул по энгельсской стороне, там тоже перекрыли трассу.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
сегодня в федеральных новостях передали, что дорога опять полностью остановлена
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Сейчас звонил подрядчик, он сегодня в Волгоград рванул по энгельсской стороне, там тоже перекрыли трассу.
Да там же летом проехать не всегда реально, что же там зимой творится?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
блин.. обрадовали( чувствую завтра автобусы в сторону Аткарска не поедут(( эх.. а так хотел к обеду дома быть

Вроде ветер утих... К утру не так сильно в лоджию добился. И вообще посветлее стало как-то за окнами)
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Гисметео вещает что в саратовской и волгоградской области вроде снег прекращает идти с пятницы до вторника.Думаю за 'nj время дорогу хоть немного расчистят и движение потихому может возобновиться.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Если ветер не перестанет, то даже в случае прекращения снегопада, который и сейчас не особо сильный, трассу все равно будет заметать снегом с полей.
 
Byaka

Byaka

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Где стоят-то хоть кто-нибудь знает? А то говорят по разному, то у Красноармейска, то на границе областей, то у Камышина.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Знакомый приехал из Краснодара в волгоград.Сказал,что все стоит никого не пускают.Сугробы по 3-3,5 метра.Спецтехника не справляеться!!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Мы отложили поездку в Астрахань на две недели. А собирались завтра утром.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
И почему-то на участках без посадок снег уносило с дороги, а где посадки - он завихрялся и на дорогу наваливал. Может, посадки неправильные? Как-то далековато они от дороги были.
Просто за лесными полосами тоже следить нужно, и не допускать загущение полос, а так же отмирание главной породы....
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
"Пресса пишет о том, что ситуация исправляется, людям помогают, но это не так. Им нечего есть, нечего пить, они замерзают. Из-за сильного ветра моментально заметает снегом и автомобили, и снегоуборочные тракторы.
У кого еще остались деньги, те возвращаются в Саратов в гостиницы, большинство остается на трассе, сидят в машинах. Солярку сожгли, начинают жечь покрышки. Все кафе заполнены, людям кипяток продают по 100 руб. за 1 л.
от сюда
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Для срочных поездок по области Прив ЖД рулит (где есть рельсы).
 
Верх Низ