[NEWS] К ремонту саратовских дорог будут привле...

  • Автор темы Zoy
  • Дата начала
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
06 июля 2010

К ремонту саратовских дорог будут привлекать иногородних подрядчиков




Сегодня глава Саратова Олег Грищенко провел очередное рабочее совещание по вопросу ремонта внутриквартальных дорог и придомовых территорий в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России».

Главы районных администраций и городские депутаты пришли к выводу, что некоторые саратовские подрядные организации не в состоянии обеспечить ни должный объем, ни качество, ни соблюдение сроков ремонтных работ. Олег Грищенко рекомендовал председателю комитета дорожного хозяйства Валерию Данилину привлекать подрядные организации не только из других городов области, но и из соседних регионов, в которых не будет реализовываться проект «Новые дороги городов России». «Очень жаль, что некоторые местные подрядчики, так зарекомендовали себя, что мы вынуждены обращаться за помощью в соседние регионы», - отметил глава города.

Не отремонтированные на некоторых участках коммуникации МУПП «Саратовводоканал» также могут осложнить ход ведения работ. Руководству муниципального предприятия было указано на необходимость устранения в срочном порядке подобных недоработок.

«Хочу еще раз напомнить о том, что дворы должны быть не только красивыми, но и удобными. Чаще общайтесь с людьми, узнавайте их пожелания. Я лично буду проверять, насколько соответствуют выполняемые работы удобству жителей. Если не соответствуют, и работа делается «для галочки» или ради чьих-то чиновничьих интересов, - оплачивать такую «самодеятельность» мы не будем», - подчеркнул глава города.

Оригинал новости
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 991
Реакции
485
Баллы
83
Кто-нибудь может подсказать куда можно обратиться (создать заявку и т.п.), чтобы включить свой двор в программу по ремонту дорог во дворах?
Или программа уже давно утверждена и если двор в нее не попал, то поздно суетиться?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Насколько я знаю, уже поздно.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 991
Реакции
485
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 071
Баллы
113
Реально что-то чинят. Даже в моих окрестностях:) Помню массово начали чинить с приходом Ипатова. И вот теперь сейчас. При Аяцкове в Саратове дорог просто не было. Зато был Сокол (сранный);)
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Или программа уже давно утверждена и если двор в нее не попал, то поздно суетиться?
Грищенко пообещал продолжения в следующем году. Так что не совсем поздно.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 991
Реакции
485
Баллы
83
Грищенко пообещал продолжения в следующем году. Так что не совсем поздно.

А если не поздно, то куда обращаться?
Где можно обозначить желание двора своего дома поучаствовать в этой программе?
 
Верх Низ