[NEWS] «Лада» протаранила машину ДПС. Двое пост...

  • Автор темы Bragin
  • Дата начала
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вчера видел эту ушатаную ДПСовую 7-ку на эвакуаторе на КП в заводском районе. Как о сразу решил поглядеть новости АС, что случилось...)))
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
да и вообще, че бы им там стоять, насколько я помню зона действия знака 40, который там на подъеме стоит, к тому месту дороги уже заканчивается.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а вот интересно - кого в результате признают виновным . . ..
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
И еще впечатались в пашин фиат типо. Жесть....!!!!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Vil,то есть если поставить авто поперёк дороги, и в него приедет другое авто - то виноват не тот, кто создал помеху, а тот - кто в неё приехал? так?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Vil,то есть если поставить авто поперёк дороги, и в него приедет другое авто - то виноват не тот, кто создал помеху, а тот - кто в неё приехал? так?
А если на дороге будет дерево, по вашей логике оно будет виновато, что Вы приехали в него?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Vil,то есть если поставить авто поперёк дороги, и в него приедет другое авто - то виноват не тот, кто создал помеху, а тот - кто в неё приехал? так?
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
К примеру на дороге мог оказаться человек, или просто автомобиль сломался. Там пригорок за которым нет видимости.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а вот интересно - кого в результате признают виновным . . ..
Ну, когда водитель отказывается от медосвидетельствования - тут бессмысленно гадать о том, кого признают виновным в ДТП...
Разве что у него видеорегистратор стоял... И то, оч сложно будет доказать, что водитель машины ГАИ виноват в аварии больше, чем водитель врезавшегося в них авто...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
у гаишников не были включены аварийки. не?
они там типа работали . . .
Понятия не имею. Я не про конкретный случай говорил, когда ссылку на скорость движения говорил. Опять же к примеру там ребенок мог на дорогу за мячом выбежать. Без авариек.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Понятия не имею. Я не про конкретный случай говорил, когда ссылку на скорость движения говорил. Опять же к примеру там человек мог дорогу переходить. Без авариек.
Там есть пешеходный переход? Знак аварийной остановки был выставлен?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Там есть пешеходный переход?
Нет по моему. Но это дает право давить ежели что?
Знак аварийной остановки был выставлен?
Да не оправдываяю я гаишников! Просто судя по повреждениям скорость у Приоры была нехилая. Часто там езжу и вижу как от Юнаса гонки от светофора устраивают. А там поворот с пригорком. Видимость ноль целых, хрен десятых.
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да не оправдывая я гаишников! Просто судя по повреждениям скорость у Приоры была нехилая. Часто там езжу и вижу как от Юнаса гонки от светофора устраивают. А там поворот с пригорком. Видимость ноль целых, хрен десятых.
Именно так. Но я ещё раз повторюсь, я этих неумных людей, чуть не убрал на вполне разрешённой скорости. На 45 примерно, еле успел увернуться...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Именно так. Но я ещё раз повторюсь, я этих неумных людей, чуть не убрал на вполне разрешённой скорости. На 45 примерно, еле успел увернуться...
Во! А ехал бы к примеру сотню, как настоящие пацаны делают, то они бы раньше поумнели. Да и потяжелее Корса будет, на анаболиках откормленная.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Там вообще любая тачка могла стоять. Если ты приехал в стоящий автомобиль - ты и виноват. Знаков запрещающих парковку там нет.
 
Верх Низ