[NEWS] МЧС не советует садиться за руль

  • Автор темы The Tribal
  • Дата начала
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
22 ноября 2010

МЧС не советует садиться за руль




Сегодня ночью и завтра утром местами по Саратовской области ожидается туман с видимостью 500 м и менее в Вольском и Хвалынском районах. Об этом сообщает региональное МЧС.

Во избежание аварийных ситуаций и травматизма ведомство рекомендует ограничить движение на личном автомобильном транспорте, быть более внимательными и осторожными за рулем.


Оригинал новости
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
чёт не понял.... 500 метров это очень мало....? я помню ехал как-то через кумыску пару недель назад.... вот там видимость была 2-3 метра... ночь.... ехал на 2й передачи на холостых с аварийкой....
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А на работу надо((
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
я по туманам привык кататься) ну да 500 метров ето не туман, а так)
вчера тоже на кумыске крался) а в области особенно в Вольском районе бывало и 30м видимость) аккуратнее нужно просто, не торопиться главное)
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Вчера вечером на кумыске друг ехал на ощупь...противотуманки не помогли...Ну а по поводу Саратова ничего нет, так, что не кипешовать!
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
вчера на кумыске жопа была) дороги совсем не видно) ориентируешься только по встречным фарам....пару раз не замечая вылетал на встречку)
+ много умников жестко слепят...теряешься на пару секунд точно((((((
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
чёт не понял.... 500 метров это очень мало....? я помню ехал как-то через кумыску пару недель назад.... вот там видимость была 2-3 метра... ночь.... ехал на 2й передачи на холостых с аварийкой....

точно так же ехал пару недель назад, от обочины к обочине)))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
я помню ехал как-то через кумыску пару недель назад.... вот там видимость была 2-3 метра... ночь.... ехал на 2й передачи на холостых с аварийкой....
+1, только еще и ближний гидрокорректором опустил, чтоб меньше засвечивало
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
вчера около смотровой площадки если подниматься от 3 советской на кумыску вытаскивал девять из кювета) улетела с дороги.. видно было очень плохо...даже с корректором фар по минимуму вниз(
 
OP
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
вчера около смотровой площадки если подниматься от 3 советской на кумыску вытаскивал девять из кювета) улетела с дороги.. видно было очень плохо...даже с корректором фар по минимуму вниз(

да я там был, вообще жестко....
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Мда, проезжал в 4 утра там, ближе к повороту на 8уб дачную видимость вообще упала, был в шоке когда на встречке таз какой-то, вроде четырка под 70 или более км ч пролетела...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
На Кумыске, да и не только там, в туман обгоняют многие. Причем сами при этом едут с аварийкой. Наверное думают, что включеная аварийка гарантирует их от лобового удара. Радует то, что многие все же прочитали правила пользования световыми приборами и хоть немного их отрегулировали - слепить стали гораздо меньше и реже. Но если уж встречается чудо-осветитель, то не знаешь куда деваться - это ж надо додуматься в тумане с дальним светом ехать!
 
W

welcomeinside

Guest
Путешествовал через кумыску в субботу около 18-00. Видимость начала кончаться в конце подъема по Новоузенке.
В конце поъема уткнулся в компанию отчаявшихся. Скорость движения упала до 10-15 кмч. И это при том, что видимость позволяла двигаться гораздо быстрее.
Туман - как бы куски разорванного воздуха - красиво!!!
До березки на прямой обошел компанию. И... уткнулся в хвост следующих колупающихся.
Доплелись до развилки - всем в поливандию видимо надо было, но мне то вперед.
До дач скорость определенно поднялась 40-60. А дальше, в низине, где дачи и скрозь до Рейника - опа. Ни видно ни зги. Только край дороги. Туман - молоко. Видимость метров 5-7.
Ну на алтынке уже чуть повеселее. А после 2-го КП обошел еще одну компанию "тормозов" и на около 100 великолепно добрался до места..
к чему сей рассказ? А вот к чему:
Определенная закономерность - большинство тех, кто возглавлял колонны "инвалидов по зрению", составляли вхлам тонированные авто.

ПС. респект италдизайну и корейцам за отличныю обзорность матыги!
ПС2. надо наверное поставить ПТФ...
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Да, я две недели назад в Астрахань ездил. На Алтынку поднялся, а там кто стоит, кто едет от обочины к обочине и все с аварийками, постояли покурили, поехали потихоньку, до объездной доехали Нексия стоит и мужик с фонариком вокруг ходит, спросил что случилось, а он говорит - Да вот поворот на Пензу ищу. Поугарали, дальше поехали, фары опустил, получше стало, ну думаю кончится где то этот туман. Не угадал, так до Астрахани и ехали в тумане, правда с рассветом получше стало, но все равно 11 часов пропилили.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Определенная закономерность - большинство тех, кто возглавлял колонны "инвалидов по зрению", составляли вхлам тонированные авто.

Кстати интересно, а каково ЭТИМ на тонированном в хлам авто, без птф или с ксеном?!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
Юмор в том, что это, строго говоря, не туман получается, а низкая облачность. Из города смотришь - облака. А на горы заезжаешь, как раз в эти облака и попадаешь. :) Кстати, в тумане первым вообще сложно ехать. Когда за кем-то, хоть по его огням ориентируешься, где поворот и где вообще что. Недавно так же ехал, сзади Мерседес догоняет. Проехал за мной километра два, ему надоело, нажал на газ, обогнал, проехал метров 100 вперёд и всё, сбавил скорость. А я за ним уже ориентируюсь, тоже прибавил, его догнал да так за ним и поехал.
Ну, а в хлам тонированые - это видимо те, кто везде, в том числе и на этом форуме, с пеной у рта доказывают, что им через тонировку всё прекрасно видно. welcomeinside, ехал бы ты им на встречу, был бы "приятно" удивлён слепящей люстрой из всего, что можно включить впереди.
 
Верх Низ