[NEWS] МЧС о подготовке к купаниям: спасатели п...

  • Автор темы Andproh
  • Дата начала
A

Andproh

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
18 января 2011

МЧС о подготовке к купаниям: спасатели подготовят прорубь и обследуют дно




Сегодня в преддверии крещенских купаний на Набережной Космонавтов у Ротонды спасатели выпилят полынью и обследуют дно на наличие опасных предметов. Об этом сообщает региональное МЧС.

Всего на территории Саратовской области предусмотрено 10 мест для организованных крещенских купаний. В Саратове они будут проходить у Ротонды на Набережной Космонавтов и в поселке Затон, в Саратовском районе - в селе Пристанное. На территории Саратовской области купания также будут организованы в селе Усовка Воскресенского района (купель родника «Белый ключ»), Вольске (городской пруд), Балаково, Балашове, Аткарске (купель родника «Дегтярный»), Марксе, Ершове (река Малый Узень) и Ртищево (река Ольшанка).

«Обеспечивать безопасность организованных крещенских купаний в этом году традиционно будут специалисты областной службы спасения. В дежурстве будут задействованы 153 спасателя и 21 единица техники», - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В местах дежурства подразделений, во взаимодействии с администрациями муниципальных образований, будут развернуты «модули-палатки» с обогревом и освещением для оказания в случае необходимости медицинской помощи и обогрева купающихся. Для обеспечения освещения мест купания и подходов к ним в темное время суток будут монтированы осветительные установки.

Организованные купания пройдут с 18:00 18 января до 18:00 19 января, сообщает ведомство.

Оригинал новости
 
Верх Низ