[NEWS] «Мерседес» насмерть сбил мужчину на пеше...

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Удобная отмазка. Ляпнуть громкую фразу, смысла которой сам не понимаешь, а потом лепить не менее громкие фразы, когда просят пояснить.

Тогда я объясню - в этой стране большинство богатых людей и реальных владельцев бизнесов - как легальных, так и не очень и даже очень не - не платят налоги и официально числятся безработными, при этом живут в коттеджах, владеют яхтами и ездят на иномарках стоимостью в несколько лимонов дерявянных.
Второй вариант - чтобы не светить свои доходы - и опять же не платить налоги, не объяснять, как при скромной зарплате простого госслужащего или сотрудника полиции удается покупать такие дорогие вещи - движимость и недвижимость регистрируют на безработного Васю за пару бутылок.
Ну и тот вариант, который, насколько я понимаю, работают в этом случае - берут безработного Васю, суют ему немножко денег и говорят "ты сегодня ехал в этой машине и сбил человека. ничего не боись, мы тебя отмажем и отблагодарим".
Ближе к реальности надо быть, лучше знать страну, которую защищаете.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда я объясню - в этой стране большинство богатых людей и реальных владельцев бизнесов - как легальных, так и не очень и даже очень не - не платят налоги и официально числятся безработными, при этом живут в коттеджах, владеют яхтами и ездят на иномарках стоимостью в несколько лимонов дерявянных.
А ты в курсе, откуда менты берут место работы? С трудовой книжки. Если человек по трудовой не работает, но у него куча разного бизнесса, то в сводке напишут - безработный.

Ну и тот вариант, который, насколько я понимаю, работают в этом случае - берут безработного Васю, суют ему немножко денег и говорят "ты сегодня ехал в этой машине и сбил человека. ничего не боись, мы тебя отмажем и отблагодарим".
Скажи ЧЕСТНО. Попав в подобную ситуацию и имея подобную возможность - лично ты бы воспользовался? Хотя, вспоминая твои определенные действия - я уверен, что да. Если один раз нарушил закон спокойно - то и потом как по накатанной пойдет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
А ты в курсе, откуда менты берут место работы? С трудовой книжки. Если человек по трудовой не работает, но у него куча разного бизнесса, то в сводке напишут - безработный.
Как это меняет то, о чем сказал LordKor?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
странно, что всё не было развёрнуто как Мужчина, имевший прямой умысел на повреждение автомобиля мерседес зверски бросился под колёса, когда я ехал в приют раздавать детишкам подарки\спасать гибралтраских чихуахуа...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
ВОт она, ненависть к людям, у которых денег чуть больше...
Если у меня машину чуть дороже твоей - то я виновен получается... :dc41bde38af1bebc0ab
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Скажи ЧЕСТНО. Попав в подобную ситуацию и имея подобную возможность - лично ты бы воспользовался?

очень надеюсь, что в ПОДОБНУЮ ситуацию я не попаду. Потому как не имею привычки игнорировать ПДД, пользуясь безнаказанностью. Если же ты примеряешь ситуацию лично на себе, то только о себе и говори.

Хотя, вспоминая твои определенные действия - я уверен, что да. Если один раз нарушил закон спокойно - то и потом как по накатанной пойдет.

Во-первых, виноват в той ситуации был не я, ответственность нес не я, и на его месте я бы поступил иначе.
Во-вторых, не стоит подражать известному библейскому персонажу с его "кто без греха" - в оличие от него ты сам далеко не безгрешен, посему веса в подобных высказываниях с твоей стороны нет ни на грамм.
В-третьих, наглость и подлость - всегда наглость и подлость, независимо от того, кто ее защищает.
Кстати, я уже не раз спрашивал, но ты ни разу не ответил: как с твоей позицией "судить может только абсолютно безгрешный" согласовывается деятельность судей, правоохранительных органов, да в конце концов твоя собственная работа? Вы ж в этом случае не имеете никакого морального права ни одному нехорошему человеку даже замечания сделать? Или, как всегда, двойные стандарты в действии?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
очень надеюсь, что в ПОДОБНУЮ ситуацию я не попаду. Потому как не имею привычки игнорировать ПДД, пользуясь безнаказанностью. Если же ты примеряешь ситуацию лично на себе, то только о себе и говори.



Во-первых, виноват в той ситуации был не я, ответственность нес не я, и на его месте я бы поступил иначе.
Во-вторых, не стоит подражать известному библейскому персонажу с его "кто без греха" - в оличие от него ты сам далеко не безгрешен, посему веса в подобных высказываниях с твоей стороны нет ни на грамм.
В-третьих, наглость и подлость - всегда наглость и подлость, независимо от того, кто ее защищает.
Кстати, я уже не раз спрашивал, но ты ни разу не ответил: как с твоей позицией "судить может только абсолютно безгрешный" согласовывается деятельность судей, правоохранительных органов, да в конце концов твоя собственная работа? Вы ж в этом случае не имеете никакого морального права ни одному нехорошему человеку даже замечания сделать? Или, как всегда, двойные стандарты в действии?

Уел ! Аплодирую !
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
только у нас на трассе может быть пешеходный переход
Ну не совсем там трасса, там выстроился целый коттеджный поселок с улицами и номерами домов, магазинами и пр.! + полно дач, на которые и с которых люди ездят на общественном транспорте,вообще планируется границу городской зоны вынести дальше гусельского моста. А трасса, это когда новый мост проехал, и то не совсем, там тоже дачи. И что теперь, людям вообще дорогу не переходить что-ли? У нас в том районе дача, так вот я всегда стараюсь там не гнать, потому что знаю, как там невозможно перейти дорогу(((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
очень надеюсь, что в ПОДОБНУЮ ситуацию я не попаду. Потому как не имею привычки игнорировать ПДД, пользуясь безнаказанностью. Если же ты примеряешь ситуацию лично на себе, то только о себе и говори.
Ясно, ответа правдивого не видать.
Во-первых, виноват в той ситуации был не я, ответственность нес не я, и на его месте я бы поступил иначе.
Во-вторых, не стоит подражать известному библейскому персонажу с его "кто без греха" - в оличие от него ты сам далеко не безгрешен, посему веса в подобных высказываниях с твоей стороны нет ни на грамм.
Какая разница, кто был виноват в изначальной ситуации, если затем вы в сговоре совершили уголовное преступление?))
"судить может только абсолютно безгрешный"
Это где я такое сказал? Моя позиция - не осуждай (с этической точки зрения, а не с точки зрения УПК) другого, если сам не без греха.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
:617b81f1dd649ea9c20 что там вообще обсуждать? Сбили и ладно. Отмажут кого - и ладно. Не отмажут - по барабану.
Каждый день одно и то же. Ходите через дорогу аккуратно. А то некоторые глаза зальют и прутся под колеса. Ну и пешеходный переход - не панацея. Башкой надо вертеть, и думать ею тоже
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
как с твоей позицией "судить может только абсолютно безгрешный" согласовывается деятельность судей, правоохранительных органов, да в конце концов твоя собственная работа? Вы ж в этом случае не имеете никакого морального права ни одному нехорошему человеку даже замечания сделать? Или, как всегда, двойные стандарты в действии?
Конечно, это разные стандарты, точнее критерии.
Есть общественная мораль и кодексы, и есть личная мораль и религиозные воззрения.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ясно, ответа правдивого не видать.

Ответ абсолютно правдивый. Или опять по себе примеряешь?

Какая разница, кто был виноват в изначальной ситуации, если затем вы в сговоре совершили уголовное преступление?))
Все, теперь я не имею никакого морального права осуждать убийц, насильников и сотрудников правоохранительных органов, ежедневно совершающих должностные преступления и пользующихся служебными полномочиями в личных целях, в том числе и в целях избежания наказания за совершенные преступления.
Ты сам сколько раз платил штраф за нарушение ПДД? Вот когда будешь отвечать по закону за свои проступки, тогда и будешь определять, кто имеет моральное право осуждать преступников, а кому молчать в тряпочку "потому что вы просто завидуете".

Это где я такое сказал? Моя позиция - не осуждай (с этической точки зрения, а не с точки зрения УПК) другого, если сам не без греха.
А в чем принципиальная разница. Кроме опять же двойной морали - как хочу, так и поверну. Судья вкатал насильнику по полной программе, а вечерком оприходовал малолеточку и пригрозил, что ежели вякнет - ей же хуже и будет. Но с твоей точки зрения он - нормальный мужик, имеющий полное право так поступать, потому что у него есть такая возможность, а осуждать его за это никто не имеет права, потому что каждый как минимум раз в детстве соврал родителям или учительнице. А че, все путем...

А вообще как-то напрягает тот пыл, с которым сотрудники органов бросаются на моральную защиту мягко скажем "нехороших людей"...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
А вообще как-то напрягает тот пыл, с которым сотрудники органов бросаются на моральную защиту мягко скажем "нехороших людей"...
ну не всех же, избирательность некоторая присутствует ;)
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А вообще как-то напрягает тот пыл, с которым сотрудники органов бросаются на моральную защиту мягко скажем "нехороших людей"...
Браво !!! Ничего глупее я еще не слышал :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну не всех же, избирательность некоторая присутствует ;)

Естественно - только тех, на чьем месте легко представить самого себя с точно таким же поведением.
 
Верх Низ