[NEWS]Министр транспорта пообещал избавиться от <<Газе

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Re: [NEWS]Министр транспорта пообещал избавиться от <<

А что ты имеешь против? :?
В том то и дело, что ничего не имею против газелей. Они совсем о%уели, с рынка вытеснять определенный продукт и открыто это декларировать? ГАЗ то тут причем?

Да, среди водителей Газелей много мудаков, не умеющих ездить, попадается. Но это - недоработка ГАИ, а не конструктивные особенности машины. Пока эти казлы и дыльше будут занимацца исключительно продажей прав, номеров и собиранием взяток - не будет у нас безопасных дорог.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м... ну конструктивных доработок в Газели тоже много (я про силовую структуру кузова и безопасность пассажиров). так что этим вопросом озаботицца было б неплохо.

но вытеснять автомобили с рынка - как-то откровенно совсем ;)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
м... ну конструктивных доработок в Газели тоже много (я про силовую структуру кузова и безопасность пассажиров). так что этим вопросом озаботицца было б неплохо.
Структура как структура. Эта ж микроавтобус, а не легковушка, причем максимальная скорость у пассажирских - 40 кмч. Да и пох эта силовая структура: пассажиры то непристегнутые, когда нагрузки такие, что Газкль начинает разваливацца и опасно деформировацца - пассажилы уже с переломаннными шеями по салону разбросаны :(

Если автобус Мерседес в стену на скорости 40 вогнать, или в Камаз - результат будет тот же. Надо с водителями работать и правильно организовывать дорожное движение, а не с маркой бороцца...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
P.S. Газ как-то разработал более безопасную Козель. Получилась она, естессна, несколько дороже. Так нее берут их ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да ну я не согласен. кузов у газели никакой. не дай бог перевернецца - хана ;)
а газели у нас ездят и на пригородных маршрутах, где скорость куда выше 40 км/ч.
вот отсюда их либо убирать, либо модернизировать.

в городе - согласен. нынешних газелей при соблюдении скоростного режима вполне хватит. а вот водителей поменять - это да ;)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Это видимо приурочено к кампании с выводом на рынок Фольксвагена - какой-то у них там микроавтобус тоже - последнее время постоянно в репортажах. Некоторые города уже закупают ..
Фольксваген видимо денешку может больше министру дать, чем ГАЗз.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
мерседес вроде начал выпускать микроавтобусы в подмосковье. про VW не слышал чет.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
да ну я не согласен. кузов у газели никакой. не дай бог перевернецца - хана ;)
Ничо ей не будет. Могу видию поискать, как Газель катают по асфальту (типа она перевернулась, ее пытаюцца поставить на колеса, но не рассчиывают усилия и газель переворачивается на другой бок). Ничо ей не делаицца. И ни разу я не слышал, что в перевернувшейся газели кто-то серьезную травму получил.
а газели у нас ездят и на пригородных маршрутах, где скорость куда выше 40 км/ч.
Сдуру можно и х. сломать. Кто перевернецца на трассе: Газель или автобус ПАЗ-Камаз - результат будет ИМХО один и тот же.
вот отсюда их либо убирать, либо модернизировать.
Чтобы из убрать, их надо заменить на что-то кардинально более безопасное. Но не на что. ЖД не везде проложена.
в городе - согласен. нынешних газелей при соблюдении скоростного режима вполне хватит. а вот водителей поменять - это да ;)
Угу.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А в Маськве вчера водилы казелей бастовали. Говорят что хозяева фирм подняли норму ежедневной выручки до 4,5 тыров с машины, в рез-те водилы якобы вынуждены быстрее гонять, что бы и самим на карман прилипло.
Так что не все так однозначно.
Изменения нужны во всех сферах, а не в какой-либо одной.

Ну уберут они газели с улиц. Дальше что? Вспоминаем начало 90-х? Когда автобусы и троллейбусы на остановках штурмом брали?

Прежде чем такие решения принимать нужно со статистикой ознакомиться, каков дневной объем человеков газелями перевозится? И на чем этот объем будет перемещаться в отсутствие газелей?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
мерседес вроде начал выпускать микроавтобусы в подмосковье. про VW не слышал чет.
а я наоборот только про него и слышал =)) Уже репортажа три.
Причём помница что он такой бюджетный - чуть ли не тоже с металлом в салоне. Вобщем довольно скромное авто. И по-моему там есть какая-то хитрость - что-то вроде более 14 мест, и чуть ли то что категория "В" ему уже не катит. Хотя может и вру :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ага - приятный такой для них, выгодный рынок-то :) Зашевелились, интервенты .. :)
 
G

Guest

Guest
Угу, зашевелились - http://www.autohansa.ru/rus/cars/saloon/lt/lt_taxi
а в Казелях люди бьюцца из за того, что там даже толком сиденья не прикручены, центр тяжести почти на крыше и ходовая - помесь ГАЗ-51 и ГАЗ-21. Всяческие мерседесы, VW и уж тем более Форд Транзит, с кооторого Газель беспардонно слизали, краши проходят на раз. А Казель? ЕЕ при 5 км/ч на бок положить можно, что уж тут говорить. Чем быстрее закроют производство Казелей, тем быстрее наши "красные директора" начнут чесать репу, что нужно делать КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию, а не лоббировать свою убогую продукцию на всех уровнях.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ну уберут КАзеЛИ и начем же я в универ буду ездить :(
Опять возвращаться к баталиям на остановке, толкучкам и потери кучи времени.
Я считаю так- как тока появится достойная замена КаЗЕлей тогда и снимать их наф. А пока зщамены нет НЕНАДО!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я считаю так- как тока появится достойная замена КаЗЕлей тогда и снимать их наф
Парк Газелей лет 7 рос до этого уровня.Интересно посмотреть,как их в одну ночь старик Хоттабыч КУДА-ТО ДЕНЕТ,а VW или другое что-то на их место поставит...Если ремонт Газели с 8 рублей не окупается иногда,на какие шиши они Фольксы чинить будут.Сделают проезд 20 рублей?Порожняком гонять будут
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Я считаю так- как тока появится достойная замена КаЗЕлей тогда и снимать их наф
Парк Газелей лет 7 рос до этого уровня.Интересно посмотреть,как их в одну ночь старик Хоттабыч КУДА-ТО ДЕНЕТ,а VW или другое что-то на их место поставит...Если ремонт Газели с 8 рублей не окупается иногда,на какие шиши они Фольксы чинить будут.Сделают проезд 20 рублей?Порожняком гонять будут

ВЫВОД: Газели нужны!Оставляем! 8)
 
M

MMX

Guest
Я считаю так- как тока появится достойная замена КаЗЕлей тогда и снимать их наф
Парк Газелей лет 7 рос до этого уровня.Интересно посмотреть,как их в одну ночь старик Хоттабыч КУДА-ТО ДЕНЕТ,а VW или другое что-то на их место поставит...Если ремонт Газели с 8 рублей не окупается иногда,на какие шиши они Фольксы чинить будут.Сделают проезд 20 рублей?Порожняком гонять будут

ВЫВОД: Газели нужны!Оставляем! 8)

Газели нужны, просто мне кажется их надо менять уже на более новые безопасные этого же модельного ряда машины! Просто сделать более строгие отношения и требования к водителям Газелей, и самому транспортному средству.
 
Верх Низ