[NEWS]Мост будут перекрывать еженочно

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
[NEWS]Мост будут перекрывать еженочно
Мляяя... Вот это АНШЛАГ ожидается в "бутылочном горлышке" на дуге вокруг аэропорта...
Кто-нить знает когда это закончится? Ремонт моста в смысле...
Ведь пока не закончат на Курдюмскую лучче не соваться... :(
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
[NEWS]Мост будут перекрывать еженочно
Мляяя... Вот это АНШЛАГ ожидается в "бутылочном горлышке" на дуге вокруг аэропорта...
Кто-нить знает когда это закончится? Ремонт моста в смысле...
Ведь пока не закончат на Курдюмскую лучче не соваться... :(

я вот в этой новости высмотрел ;))))

>>>>>>В интервале между 6 и 20 часами пассажирский транспорт будет ходить по мосту без ограничений, также как и аварийно-спасательные, оперативные, ремонтные машины. Остальным придется ездить через новый мост. Планируется открыть дополнительные маршруты из Саратова в Энгельс и обратно.
Ремонт продлится до 30 апреля.
>>>>
если это правда, то вот столько :D
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
мдяяя... За месяц вся эта шОбла просто убьет и Курдюмскую и, боюсь, новый мост... :(
Да! А второе "бутылочное горлышко" там в яме, где поворот на Буерак...
И забиты они будут круглые сутки. :(((
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
да уж месяц мотаться по 100 км в день минимум : (((
сижу и весь день со страхом об этом думаю
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
да уж месяц мотаться по 100 км в день минимум : (((
сижу и весь день со страхом об этом думаю
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
да уж месяц мотаться по 100 км в день минимум : (((
сижу и весь день со страхом об этом думаю
Газель от Музейной площади до конечной 9-тки в энгельсе - 30 рублей с человека. Стоит задуматься :wink:
Сколько у тебя лукса на 100 км уходит по трассе?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
да уж месяц мотаться по 100 км в день минимум : (((
сижу и весь день со страхом об этом думаю
Газель от Музейной площади до конечной 9-тки в энгельсе - 30 рублей с человека. Стоит задуматься :wink:
Сколько у тебя лукса на 100 км уходит по трассе?
мы тут посчитали если как обычно мы в двоем ездить будем то намного дешевле чем на аЦтобусе,
расход по трассе 3 - 3,2 литра !
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Вчера в облправительстве прошла пресс-конференция, посвященная ремонту автодорожного моста Саратов-Энгельс. О ситуации рассказал зампред правительства области, председатель комитета промышленности, науки и технологий Сергей Лисовский. Согласно техническому заключению, опоры контактной сети троллейбусов и светильников моста находятся в аварийном состоянии, поэтому на мосту вводится ограничение движения. Лисовский сообщил, что ремонтные работы будут идти в 3 этапа: демонтаж световых опор, установка временных световых опор, замена временных постоянными. Первые два этапа планируется совместить: в ночь с 1 на 2 апреля на месте демонтированных опор начнут устанавливать временные. Одновременно будут задействованы 6 подъемных кранов, 5 компрессорных установок и другая техника. Ремонтом будет заниматься мостоотряд N8 и ГУ ДЭП N337. Будет создана комиссия из специалистов института "Проектмостреконструкция" и ученых СГТУ, которая за три недели проведет обследование и решит, что из остальных элементов конструкции требуется заменить в первую очередь. После 30 апреля начнется 3-й этап - капитальный ремонт моста. Лисовский напомнил, что капремонт нужно было делать в 1988-90-х годах, но этому помешала перестройка. Согласно проектно-сметной документации, стоимость капитального ремонта моста составит 356 млн рублей. В этом году на капремонт планируется направить 50 млн рублей. Лисовский сказал, что есть 3 варианта изыскания этих денег (путем перераспределения средств дорожного фонда), но пока решение не принято, эти варианты он озвучивать не стал. Города Саратов и Энгельс в финансировании ремонтных работ участвовать не будут. Даже при идеальном финансировании, отметил Лисовский, капитальный ремонт будет длиться не менее 3-х лет. Троллейбусы не будут ходить по мосту в течение всего этого периода. Поскольку длина автобусных маршрутов, которые будут ходить через новый мост после 20:00, увеличится в три раза (с 12,5 до 37 км), стоимость проезда в них решено установить в размере 18 рублей. По словам зампреда правительства, кроме восстановления маршрута "284К", есть предложение пустить автобус, который будет курсировать только через мост. Также города свяжут дополнительный маршрут электропоезда по железнодорожному мосту, а с начала навигации на Волге (после 17 апреля) - три "ОМика". Из грузовиков проезд по старому мосту в апреле будет разрешен машинам, перевозящим хлеб. Большегрузный транспорт ГИБДД будет направлять на въезд в Саратов со стороны Вольского тракта. Как сказал Лисовский, дорожное покрытие узких мест объездной дороги - Алексеевского оврага и "петли" вокруг аэропорта - будут заделывать методом литого асфальта.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
А если с остановки еще двух пассажиров брать, то вообще в плюс пойдешь!!!
А вот у меня по трассе минимум 10 литров 95ого..
Весь багажник народом забивать придется
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
вот я сегодня и попал : ) час целый ехал через новый мост : ) 47 км проехал : (((( гады они все....
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо что я живу в Саратове.
Но почему нельзя было наять капиталку мосту делать на месяц раньше, когда не было дачников.
Теперь видимо в Шумейку ехать долго придется.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
скорее удивляет другое - везде такие важные объекты ремонтируют ночью. а у нас наоборот :) все через ж...пу :)

в москве дороги, например, чинят только ночью :)

эх, не успел на Авангрард к карбюраторщику съездить - теперь уже и не судьба видать... ;)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
вот я сегодня и попал : ) час целый ехал через новый мост : ) 47 км проехал : (((( гады они все....
судя по рассказам жителей энгельсона, ехавших в засратов аж по окружной и, соответственно, далее через 6-й квартал, 1 час это очень неплохой результат. сочувствую :(
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
вот я сегодня и попал : ) час целый ехал через новый мост : ) 47 км проехал : (((( гады они все....
судя по рассказам жителей энгельсона, ехавших в засратов аж по окружной и, соответственно, далее через 6-й квартал, 1 час это очень неплохой результат. сочувствую :(
так я во сколько ехал ! в семь утра без пяти то есть почти пусто было, вот думаю как вечером ехать там хрень полная будет : ((
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
вот я сегодня и попал : ) час целый ехал через новый мост : ) 47 км проехал : (((( гады они все....
судя по рассказам жителей энгельсона, ехавших в засратов аж по окружной и, соответственно, далее через 6-й квартал, 1 час это очень неплохой результат. сочувствую :(
так я во сколько ехал ! в семь утра без пяти то есть почти пусто было, вот думаю как вечером ехать там хрень полная будет : ((

а что днем совсем низзя проехать по старому мосту ? или как? только для пассажирского транспорта ?
а если совсем низзя ездить, то почему по ночам ремонтируют ? что днем то мешает ? :?:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
теперь открыли для легкового транспорта днем а 8 до 6 утра закрыто для всех
 
Верх Низ