[NEWS] Мужчина на трассе насмерть сбил женщину

  • Автор темы AptemKa3D
  • Дата начала
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
последнее время- часто наблюдаю пешек, которые при переходе дороги - ВООБЩЕ не смотрят по сторонам......
как правило бабы в возрасте..... =\ (не знаю с чем связать).......

Все ну очень торопятся куда-то.Почему-то инстинкт самосохранения всё более перекрывается чем-то другим.
Сегодня как раз бабулька с палочкой не очень далеко от меня и ещё ближе к другим взяла и побежала через Чернышевского,причём там,где светофор,но в тот момент для пешеходов горел красный,причём определённое время.Вот чё её дёрнуло,надеюсь,что обошлось и все увернулись,отделавшись только сильным офигеванием от данного очень смелого манёвра
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Хотя рука у меня уже была на сигнале..........
Сигналом можно напугать и стартанет он тебе или соседу по движению под колеса.
Лучше ногу на тормозе держать одновременно с рукой на сигнале)))
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Хотя и я его просёк, и был готов к тому, что он из-за автобуса может выскочить, но всё же очень порадовало, что он с головой !.......
"Просёк","Или просекла"?...Сегодня спрашивал про ДТП в Красном Яре на трассе У Местных жителей._говорят,что вроде женщина в зоне действия перехода шла...Но где же всё таки правда то...?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Правда - то, что написано в протоколе. Истину знает только водитель. Пешеходный переход там есть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вопрос про пользу от этого обязательства, или риторический вопрос о его соблюдении?

Второе. И вопрос не риторический. Если одно правило нарушено, то второе и подавно никто даже и не вспомнит.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Сигналом можно напугать и стартанет он тебе или соседу по движению под колеса.
Не-не.... ты недопонял... :)
он выходил из-за угла автобуса (из-за его попы)....а я навстречу автобусу двигался.... получается он меня не видел, а сигналом (по моему мнению) можно привлечь внимание.......
т.е. услышав приближающийся сигнал - чел как правило - "настораживается".. :)
Пока никто не пугался......
Ну - нога, соответственно, над тормозом висела )).....

"Просёк","Или просекла"?.
просеклА !
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Да,согласен Яру(недоглядел иногда бывает...)http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%DF%F0

он выходил из-за угла автобуса (из-за его попы)....а я навстречу автобусу двигался...
Так всё же "двигался" или "двигалАсь"?
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
В свою бытность пешеходом думал так (мне кажется это актуально для всех "наклеек"): "Я же вижу машину, значит и водитель в ней видит меня"...

Когда сел за руль и стал ездить в вечернее время и в условиях недостаточной видимости (DozoR, таксовал иногда) понял, что пешехода в таких условиях (особенно снег, туман или дождь) практически не видно...

Про сопы (световозвращающие элементы) на одежде - в Белоруссии в ПДД четко прописано, что они должны быть на одежде любого пешехода, особенно детей. И там за это штрафуют. Количество смертей в ДТП уменьшилось в разы.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
..... это в каких целях у тебя интерес ко мне ???
зы- Сразу всех предупреждаю - я на первом свидании НЕ ДАМ ! :D

А с чего вы взяли что на первом свидании да ещё по трезвому мы захотим?)
 
Верх Низ