[NEWS] На строительство объездной дороги выделили 523 млн рублей

  • Автор темы Mr_Artist
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А продолжение будет? Интересно же.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
А продолжение будет? Интересно же.
Будет, но позже, моя организация встала по "погоде", мостовики из графика вроде не выбиваются, а так новостей больше нет, даже самому удалось вырваться на пару дней домой.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Будет, но позже, моя организация встала по "погоде", мостовики из графика вроде не выбиваются, а так новостей больше нет, даже самому удалось вырваться на пару дней домой.
Ждемс, а кста в зимний период все строительство не заглохнет?
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня непогода, так что появилось немного времени)))
Посмотреть вложение 309823 "Экспериментальный полигон раскатки грунта"))) Возникли проблемы с грунтом, тот что возим по проекту отбраковывает лаборатория заказчика, а рекомендация одна - делайте что хотите, но чтоб грунт был в норме без увеличения стоимости проекта.
Посмотреть вложение 309824 Плохо видно, наша лаборатория берёт пробы грунта с "полигона", снимал из далека, чтоб не заметили, а то и так ребята на нервах и п...лях.

конечно отбраковывает, вы ж глину возите с одного места на другое, оттуда откуда снимаете слой выравнивая, -все на дорогу. а туда по технологии наверно песочек нужен, да еще и не простой, не тот до которого вы докапались в районе Чардыма. Туда б инспекторов на проверку, а то опять вся подушка расплывется как и старая дорога, которую вроде тоже г. Джаловян для Аяцкова делал, чтоб тот в резиденцию свою ездил в Чардым
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
тит, у меня просьба к тебе:) Восстановите плиз какой-нить знак: или второстепенная дорога или уступи дорогу. Знаки стояли если ехать из саратова, то после ЛЭП, за местом где у вас сейчас стоянка транспорта.
А то темнеет рано, и уже 2 раза мимо проезжал:(((
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
тит, у меня просьба к тебе Восстановите плиз какой-нить знак: или второстепенная дорога или уступи дорогу. Знаки стояли если ехать из саратова, то после ЛЭП, за местом где у вас сейчас стоянка транспорта.
А то темнеет рано, и уже 2 раза мимо проезжал((
Там канистра красненькая висит))) На самом деле я не уполномочен, но нач. участка скажу, придумаем что ни будь.
конечно отбраковывает, вы ж глину возите с одного места на другое, оттуда откуда снимаете слой выравнивая, -все на дорогу. а туда по технологии наверно песочек нужен, да еще и не простой, не тот до которого вы докапались в районе Чардыма.
Проект составлял "Белгородмост", в нём указан грунт из выемки в насыпь, они же делали изыскания. В принципе, грунт проходит по своим показателям, проблема в том, что он неоднороден, а отделять слои грунта по 15-50см. толщиной - практически не возможно. На дороге постоянно работают 2 лаборатории - наша и заказчика, отбор проб грунта на 100м. в 6-ти местах.
Насыпь дороги высотой в 1.5м. из песка?:a8e6cd7183adb9a51c1 Я видел такие, но не выше 70см. и только низких категорий, разваливаются на раз-два.


Ждемс, а кста в зимний период все строительство не заглохнет?
Нет не остановится, будет производится завоз материалов, монтаж водопропускных труб, вырубка леса если наконец её всё-таки согласуют.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Там канистра красненькая висит))) На самом деле я не уполномочен, но нач. участка скажу, придумаем что ни будь.
Спасибо.
Видел эту канистру:))) когда ее уже мимо нее проезжал:) Если ни знак, то что-нить светоотражающее, да и можно в стороне от дороги.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Видел эту канистру)) когда ее уже мимо нее проезжал Если ни знак, то что-нить светоотражающее, да и можно в стороне от дороги.
Ну нет сейчас знаков в наличии, позже появится табличка "технологический съезд", но знаки долго делают, а ещё дольше в ГАИ согласовывают. 2 машины разбились в хлам, 3 месяца работ, и только сейчас позволили повесить "ремонт дороги"(((
П.С. знаки до конца не утверждены, а ГАИшники уже под ними пасутся, можно пару дней ещё слать их на..., т.к. знаки установлены незаконно.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
тит, случайно не вкурсе-археолухи давали какое-либо заключение о том, что на данном участке отсутствует культурный слой, который вы разрушаете?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
тит, случайно не вкурсе-археолухи давали какое-либо заключение о том, что на данном участке отсутствует культурный слой, который вы разрушаете?
Скорее всего это было на стадии разработки проекта, во всяком случае, документов не видел, ко мне попадают документы с литерой "Р", а не "П" или "ПП". Вот на стадии предварительного проектирования и должны решаться подобные вопросы.
П.С. по большому секрету могу в личку скинуть телефон проектантов из воронежа, но они только по тех. части, а изыскания - это Белгород, тоже скоро их телефон ночью сниться будет.))))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
как обстановка? Работы ведутся? Общественность тревожно волнуется ибо дорога очень нужна!:)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
как обстановка? Работы ведутся? Общественность тревожно волнуется ибо дорога очень нужна!
Как многие могли заметить, работы практически встали, причина: непонятки с грунтом который идёт в насыпь дороги. По версии проектировщиков - грунт из выемки идёт в насыпь, но на самом деле он не уплотняется ни какими усилиями. Вчера очередное еженедельное совещание выясняло только два вопроса, угадайте каких)). Виноватых нашли быстро, ну а что делать так и не придумали))) к тому же начались проблемы у мостовиков с теми же грунтами, сваи лезут как в масло и останавливаться на заданной глубине не собираются. Сегодня 20 мостотряд колотил пробные сваи уже 12 метров длиной, вместо 6ти метровых, чем испытания закончились - пока не знаю.

Начали завоз элементов ж/б. для водопропускных труб, и конечно и тут не обошлось без брака: IMG_1352.JPG IMG_1355.JPG IMG_1356.JPG
Позвонили на завод, пока писали претензию - те перезвонили и сказали, что заменят бракованное звено, а не будут устранять брак на месте. Хорошая новость.
Наши гордые охранники привезённые из Москвы на трале в заколоченной будке:
IMG_1365.JPG
Начальник охраны:
IMG_1364.JPG
и бравый солдат Швейк (в миру Кузя или Кузмич):
IMG_1363.jpg
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
тит, хорошие отчёты, интересно читать.
Не бросайте это дело)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Гидроизоляцию на месте делают или с завода "чёрные" приходят?
На месте, т.к. брак бетона под гидроизоляцией не обнаружить.


А в чём проблема? Биброкатка нет?
Есть аж 6 штук по 18 т., только проблема не в массе и количестве проходов, а в самой структуре грунта, вернее его не однородности. Там суглинки, глины и песок идут слоями через 15-30 см. Разрабатывать послойно можно наверно только лопатами)) На фото выемок это видно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
А геологи этого не знали? или знали, но проектантам не сказали?
Ну я же говорил, что виноватых нашли быстро. Только виноватые свои деньги ещё в том году получили, и теперь забивают на всё большой болт. Авторский надзор? ха-ха, я о нём только слышал. Делать то чего?! На удорожание проекта заказчик не идёт, т.е. на открытие карьера пригодного грунта, с доставкой до места.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Действовать по старой, доброй традиции. Дать кому надо на лапу, забить и лепить горбатого.(((
Нее, не в моих традициях, да и не мой уровень, чтоб давать на лапу. Вот в морду лаборанту от заказчика, было дело чуть не дал, но сдержался, сучёнок твердит заученную фразу из СНиПа, и думает что он всех построил, а на наводящие вопросы типа: "на сваю забитую на 50% тоже исполнительную съёмку делать надо?, ну ведь мужики на обед ушли, процесс прерван" отмалчивался.
 
Верх Низ