[NEWS] Начальник ОГИБДД разрешил своим сотрудникам нарушать ПДД

  • Автор темы Kast
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это напоминает разговор слепого с глухим. Смотри пост выше.
т.е. народ не дальновиден. растратили казну на зп делегатов и теперь возмущаются? зачем такой народ? лишить права голоса и точка. вносят сумятицу и разброд в стройные ряды.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
все больше начинаю понимать,что людей-ПДДников слишком много,а из них появляться стукачки))) страшно жить на дорогах становиться,Тс вообще лол,половину ямок сбрал собрал,за дпс не поехал)))))) ппц короче...
а если по сабжу,то если какой-то вася собираеться ехать 40,то лично я не готов тратить свои нервы,мне проще обогнать,под знак ли,через 1/2 сплошные,значения нет,пдд не учит водить машину,а лишь дает указания к безопасной езде,но не все понимают это
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 132
Реакции
680
Баллы
113
Да нет, это самое настоящее, трусливое, из-подтишка, стукачество.

это и есть народный контроль. В Европе давно уже этим занимаются, у нас лишь делают первые шаги и не всегда системно.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Все говорят, что дпс обогнали по правилам. А никого на трассе не разводили за обгон из-за того, что действие знака кончается после перекрестка обозначенного знаками? Перед Балаково гайцы снимают знак zn2_3_1.gif и разводят всех за обгон.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 132
Реакции
680
Баллы
113
А менты нам теперь отцы родные ?
P.S. Ролик посмотреть не имею возможности в данный момент, поэтому о степени вины сабжа судить не могу. Но сам видел много раз как гаишники брезгуют поворотниками, фарами ближнего света, и ПДД. Куплю регистратор, тоже запишусь в "Павлики".
я на этой неделе только из примерно 20 машин ДПС, на 2-3 видел включенные фары ближнего света, выводы делайте сами...простят ли вам такую оплошность или нет.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
я на этой неделе только из примерно 20 машин ДПС, на 2-3 видел включенные фары ближнего света, выводы делайте сами...простят ли вам такую оплошность или нет.
прощают постоянно. Свет, ремень, превышение, просроченные транзиты
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Этот знак действует буквально несколько десятков метров, до первого перекрестка. Гайцы на видео ничего не нарушили, предлагаю не тратить силы на пустую болтовню. Уверен, в инете есть множество других роликов с реальными нарушениями саратовских гаишников )


я не уверен, что их ему выдавали.

Ну вот, пообломали стукачков))

Вот решил пообломать неучков и тех кто права купил.

evn если читаешь сайт http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/ то не поленись хотя бы сравнить его с другим хотя бы с этим http://www.consultant.ru/popular/pdd/ а там поищи Приложение 1. Дорожные знаки - 3. Запрещающие знаки, не поленись , ткни мышкой и тебе откроется истина

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p992
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Странная цифирка 3.20 - обозначает знак на видео с двумя машинками красной и черной. Это есть даже на твоем сайте, но найти не легко http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/pdd.pdf

Надеюсь что не надо объяснять как этим, что тоненькая линия на карте, не делает там перекрестка?


Так что дети хорош сидеть за компьютерами и дуйте в автошколу

З.Ы. Не кого не хочу обидеть но накипело уже :106:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
это и есть народный контроль. В Европе давно уже этим занимаются, у нас лишь делают первые шаги и не всегда системно.

Так это ж в Европе. А у нас полиции этого не надо, ведь общественность может выявить и наказать того, кого не надо :)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
это и есть народный контроль. В Европе давно уже этим занимаются, у нас лишь делают первые шаги и не всегда системно.
Более того добавлю - априори нельзя настучать на "начальника", на того, кто поставлен контролировать тебя. Они по другую сторону баррикад. И хорошо, если честно делают свою работу, т.к. кто-то должен заниматься и этим - а если нарушают закон, то такие "защитники" мне не нужны. Нельзя "настучать" на своего врага - для победы все средства хороши, а человек, ставящий своими действиями на дороге мою жизнь и жизнь моих близких под угрозу - мой враг.

Единственное, что лично я могу признать "стукачеством" в том смысле, который вкладывают в это слово противники гражданского контроля - это "стукачество" в отношении членов "своего" коллектива исключительно с целью получить какие-то особые условия в этом коллективе за счёт ничем не мешающего, стоящего на одной социальной ступеньке, "заложенного" товарища. Т.е. стукачество в школе, с целью получения преференций от учителя, осведомительное стукачество в правоохранительные органы за материальное вознаграждение, гипертрофированное стукачество на своих же родственников "а-ля павлик морозов" и т.д.
Приватизировавшие закон и правосудие нарушители в погонах и потенциальные убийцы на дороге к этому не относятся, мне с ними детей не крестить, и на их мнение по поводу моих действий мне глубоко наплевать, равно как и на мнение их защитников.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 241
Баллы
113
это и есть народный контроль. В Европе давно уже этим занимаются, у нас лишь делают первые шаги и не всегда системно.
В точку! Поэтому там не мусорят на улицах, меньше пьяных за рулем и представители власти служат обществу, а не работают.
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Приватизировавшие закон и правосудие нарушители в погонах и потенциальные убийцы на дороге к этому не относятся, мне с ними детей не крестить, и на их мнение по поводу моих действий мне глубоко наплевать, равно как и на мнение их защитников.
+1:thumbs-up_cool:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Приватизировавшие закон и правосудие нарушители в погонах и потенциальные убийцы на дороге к этому не относятся, мне с ними детей не крестить, и на их мнение по поводу моих действий мне глубоко наплевать, равно как и на мнение их защитников.

+1
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Приватизировавшие закон и правосудие нарушители в погонах и потенциальные убийцы на дороге к этому не относятся, мне с ними детей не крестить, и на их мнение по поводу моих действий мне глубоко наплевать, равно как и на мнение их защитников.
именно! остальное от лукавого
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
наказывая преступника (насильника, вора, мошенника) суд сам нарушает Закон. Лишает человека Свободы.

этот факт, я думаю, никого не сподвигнет на пространные размышления
Меня сподвиг. Вот если я, к примеру, залезу к тебе в карман за кошельком и ты меня за руку схватишь, то нарушишь тем самым закон (лишишь меня Свободы)? То есть обоюдка получается. Я правильно тебя понял?
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Все говорят, что дпс обогнали по правилам. А никого на трассе не разводили за обгон из-за того, что действие знака кончается после перекрестка обозначенного знаками? Перед Балаково гайцы снимают знак Посмотреть вложение 236006 и разводят всех за обгон.

Тем, кто считает, что ДПС правы, желаю ежедневно ездить по любой трассе в Татарии, например, Альметьевск-Казань.

Куплю регистратор, тоже запишусь в "Павлики".

Когда-то я примерно также думал. А по факту получается, что ежедневно 100500 фрагментов "ситуаций" заютубить могу, вот только время жалко.

Сегодня встречался с москвичами (бывшими саратовцами), они меня спросили: «Почему, вы, саратовцы, позволяете над собой так издеваться?» Подразумевались: обслуживание в организациях, качество дорог и выходки полицейских (они читали про перекрытие улиц во время сна генерала). Я не смог ничего ответить. А сейчас понял, что посты «Они никому не мешали» и «за собой нужно в первую очередь следить» всё объясняют….

+1
 
Верх Низ