[NEWS] Навигаторы установили почти в 650 автобу...

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
24 декабря 2010

Навигаторы установили почти в 650 автобусах




В Саратове продолжается работа по упорядочению движения общественного пассажирского транспорта. С 16 по 22 декабря на остановочных пунктах в Заводском районе было установлено 50 новых информационных табличек, отвечающих современным стандартам. Они дают достаточно полную информацию о начале, окончании, интервалах движения маршрутов.

В этот же период в ходе проведения проверок работы городского общественного автомобильного транспорта сотрудниками контрольно-ревизорского отдела «Транспортного управления» составлено 30 актов по выявленным нарушениям. На маршрутах №№ 99, 93, 32 зарегистрировано 9 фактов перевозки пассажиров сверх нормы вместимости автобусов. На маршрутах №№ 67, 79, 110 выявлены случаи, когда водители самовольно переоборудовали салоны транспортных средств, устанавливая в них дополнительные сидения.

Зарегистрировано 5 фактов невыдачи билетов пассажирам водителями и кондукторами при приеме от них платы за проезд. По каждому выявленному случаю нарушений на предприятия, обслуживающие данные маршруты, направлены соответствующие обращения. В свою очередь руководством предприятий с нарушителями проведена разъяснительная работа, к виновным приняты меры административного воздействия, сообщает МУ «Транспортное управление» Саратова.

Продолжается работа по установке на подвижной состав приборов ГЛОНАСС/GPS. На сегодняшний день всего новым современным навигационным оборудованием оснащено 648 единиц пассажирского транспорта.

Оригинал новости
 
Верх Низ