[NEWS] ОСАГО повышают на 22%

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
+ 100в100степени
просто тогда им работать придется, а не вола насиловать.

ИМХО не изменится ровным счётом ничего. Также будут стараться по-максимуму занизить сумму страховой выплаты, чтобы потом с меньшим геморром получить её со страховой виновника.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
мне кажетса, что просто кидают слухи, чтоб народ кинулся страховать свои авто на длительные сроки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
То есть со всем остальным, что я перечислил, ты тоже согласен?
Я согласен с тем, что я написал. Про остальное речи не шло, ибо абсурд.

Толков то с повышения ставок,и так нихрина не делают СК!Ноют что осаго МЕГОНЕВЫГАДНО,но СК меньше не становится-ПАРАДОКС...
ИМХО лучше бы продавили бы наконец что при дтп пострадавший обращается в свою страховую и его страховая возмещает ущерб,а потом страховая подаёт регрессивный иск страховой виновника.Меньше б "контор " типо РОСГОССТРАХА СТАЛО В МОМЕНТ.И пострадавшем проще,но увы это ИМХО:to_clue:
На рынке страхования мусора слишком много. Просто большинство компаний занимаются сбором денег в карман, не выполняя своих обязательств перед клиентами. Форма собственности тоже имеет значение, договор все составляют по-своему. Короче, российский рынок страхования находится в стадии становления, и нам, как ни крути ,придется пержить этот этап, когда много компаний просто засоряют рынок своей деятельностью. Кстати, каждый год многие из них просто закрываются. Зачастую унося с собой деньги клиентов в никуда. Но это уже другой разговор.
 
Z

zug

Guest
мне кажетса, что просто кидают слухи, чтоб народ кинулся страховать свои авто на длительные сроки.

А СМЫСЛ? В совокупности за год получится та же сумма,что и честями её платить
ТУПО ХОТЯТ ДЕНЕГ!))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ГИБДД предлагает ввести повышающие коэффициенты для полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения. ...

Участники "круглого стола" в Совете Федерации отметили, что инициатива представителя МВД в ближайшее время будет сформулирована в виде поправок к имеющемуся законодательству.

Предлагается ввести страховой коэффициент злостного нарушителя ПДД
03 декабря, 11:22



Сенаторы одобрили предложение ГИБДД повысить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей правил.

Также Госавтоинспекция предлагает ввести в закон об ОСАГО новые коэффициенты за неоднократное нарушение физлицами ПДД и юридическими лицами правил организации пассажирских перевозок.

Предлагается наряду с территориальным, возрастным коэффициентом, коэффициентом на мощность двигателя и на аварийность ввести и коэффициент злостного нарушителя.

Например, если человек за год страховки ни разу не попадал в аварию, но несколько раз проехал на красный свет, выехал на "встречку" там, где это запрещено, регулярно превышал скорость, например на 50 км/час, то за это страховая компания оформит полис на следующий год с повышающим коэффициентом. Он заплатит за страховку значительно больше и, возможно, в следующем году будет более внимательно относиться к правилам, сообщает "Российская газета".

http://news.sarbc.ru/main/2008/12/03/85868.html

:3cc0cac6b4d5a734bf3
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Пусть тогда сами это все и выясняют, а то сейчас переходя из одной конторы в другую, некоторые требуют принести справку о том, попадал ли в ДТП или нет. Денег на базу тратить не хотят, как обычно, все на клиентуру переложить.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Пусть тогда сами это все и выясняют, а то сейчас переходя из одной конторы в другую, некоторые требуют принести справку о том, попадал ли в ДТП или нет. Денег на базу тратить не хотят, как обычно, все на клиентуру переложить.

А спрашивается почему он хочет перейти в другую контору, значит попал в ДТП и хочет сэкономить бабла, да? Сейчас на самом деле достаточно подписать бланк запроса в ту СК, где до этого страховался, и если окажется, что ты предоставил неверные данные, то с тобой просто расторгнут договор, без возврата заплаченной премии.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А спрашивается почему он хочет перейти в другую контору, значит попал в ДТП и хочет сэкономить бабла, да?
Я переходил, например, потому что обслуживание не понравилось. ДТП не было ни одного.

Сейчас на самом деле достаточно подписать бланк запроса в ту СК, где до этого страховался, и если окажется, что ты предоставил неверные данные, то с тобой просто расторгнут договор, без возврата заплаченной премии.
Сам придумал? Или читал где?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пусть тогда сами это все и выясняют, а то сейчас переходя из одной конторы в другую, некоторые требуют принести справку о том, попадал ли в ДТП или нет. Денег на базу тратить не хотят, как обычно, все на клиентуру переложить.

В тех страховых компаниях, в которых я страховался, ничего не перепроверяли. Верили указанным мной данным. Смысл им проверять-то? Будет страховой случай — проверят. И срубят с меня больше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у меня каждый год разные страховые, и что?
скидку давали, не за какими справками и запросами не посылали
 
Верх Низ