[NEWS] Пассажиры трамваев посетовали на холод в...

  • Автор темы SayMAN
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
19 января 2011

Пассажиры трамваев посетовали на холод в салоне




Специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области проверили соответствие температурного режима в общественном транспорте нормам. Опрос мнения пассажиров проводился как на автобусных маршрутах, так и на электрическом городском транспорте.

«Несмотря на то, что 60% респондентов от общего числа опрошенных, признали температуру в салонах комфортной для поездки, пассажиры трамваев №№ 11 и 12 просили принять срочные меры по обновлению подвижного состава и установке отопительных приборов в вагонах данных маршрутов», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в ноябре 2010 года проверки показали, что при отрицательных температурах вагоны, продуваемые ветром из-за огромных щелей между дверями, не смогут обеспечить комфортный для пассажиров температурный режим. Тем не менее, на сегодняшний день даже печки работают далеко не в каждом вагоне.

Более позитивные результаты показал опрос на автобусных остановках. Улучшения в работе пассажирского транспорта заметили 44,1% опрошенных. Пассажиры отмечали значительные улучшения в работе маршрутов №№ 6, 53, 90. Температурой воздуха в салоне довольны были практически все пассажиры автобусов. Среди нарушителей снова были названы автобусы маршрута №11 за медленное движение на определенных улицах и маршрут №18 за старый подвижной состав.


Оригинал новости
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Только заметили. На 3-ке два года ездил. Отопление только в новых трамваях. В старых отопление работало только в одном. А был такой трамвай что даже вместо поручня простая труба, к которой в -20 даже прикоснуться было невозможно. Кажется, что на улице теплее чем в трамвае.
 
Верх Низ