[NEWS] По сообщению в блоге министра проверили ...

  • Автор темы doob
  • Дата начала
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
03 декабря 2010

По сообщению в блоге министра проверили автобусные маршруты




По сообщению в блог министра транспорта и дорожного хозяйства Ивана Панкова была проведена проверка на автобусных маршрутах №239 и №239а.

В результате проверки на маршруте «пл. Ленина – пос. Соколовый» специалистами министерства был выявлен ряд нарушений. Маршрут №239 должен обслуживаться автобусами марки ПАЗ, с интервалом движения в 10 минут, маршрут №239а – микроавтобусами марки ГАЗель с интервалом в 7-8 минут. В действительности же за время мониторинга с остановочного пункта «пл. Ленина» в рейс уходили только ГАЗели. В ряде случаев не был соблюден график движения и собиралась внушительная очередь из пассажиров.

С итогами инспекционного выезда министр ознакомился лично. Руководству предприятия-перевозчика придется исправить нарушения в самое ближайшее время.

На данный момент в блог министра обращаются в основном жители Саратова с просьбами помочь в устранении нарушений в работе тех или иных маршрутов. Как заявил Иван Панков, несмотря на разграничение по 131-ФЗ зон ответственности, министерство будет делать все возможное не только по улучшению качества обслуживания на пригородных и междугородних маршрутах, но и для содействия в решении проблем городского транспорта, отметили в пресс-службе министерства.


Оригинал новости
 
Верх Низ