[NEWS] Принят запрет на любую дозу алкоголя за ...

  • Автор темы LoKoFan
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
ну на утро перегар отменный думаю будет... алкотестер сломается :) так что ничего не докажешь только через забор крови
а те кто не пьет те вообще что ли не люди ты чего против них так ополчился?:))))
просто скорее всего это сделано с целью борьбы с пробками 50% выпью и никуда не поедут :))))
Да нет, нисколько я неополчился на совсем не пьющих, это просто размышляю, когда теперь за руль садится можно а когда нет.....я уже писал тут эту исторю, пару недель назад друг с москвы приезжал, в субботу ели рако пили пиво весь день, даже водку не брали, уехал он во вторник в 4 утра из маркса в москву, с вечера вообще , т.е в понедельник ничего не употреблял, остановили под петровском заставили дышать в трубку, которая показала в выдыхаемом воздухе 0.3 промилле, он попросил вести его на глубокую или вести нормальный алкотестер с чеокм, какие в москве практикуют, на что гаишник сказал что их всего 2 на петровск и привезут в лучшем случае через час....сам гаишник, в свой прибор дышал и показывало 0.... после недолгих уговор отпустил за 1500 рублей, вот такие вот разводы на трассах, и это было до принятия этого закона,а что теперь сейчас будет .....
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Это ты на себе проверял?
1. Арендуй на время другой тестер.
2. Сходи к врачу. (гастроэнтерологу)

не только на себе, но на себе есс-но в большей степени. пробовал и другой алкотестер, результат не изменился. по поводу врача ну сходил, ну что то нашли и дальше то что.?? выписали какието лекарства, но так же предупредили, что на часть из них алкотестер реагирует, по новому закону получается я вражина и меня надо прав лишить
 
D

Dvorkyn

Guest
Из соседней темы про эксперименты с квасом, кефиром и айраном

Резюме:
Через полчаса повторные замеры с алкометром показали, что у всех четверых показания вновь на нуле.
P.S. Пили по литру напитка..
Еще раз читаем внимательно ПОЛЧАСА! Это для вопиющих любителей кефира..
 
D

Dvorkyn

Guest
А, вот, мне не нравится, когда мне указывают, что пить! Бороться надо с пьянством за рулём! С пьянством, а не с теми, у кого в крови 0,2‰. У нас что, резко увеличилось количество аварий, совершённых водителями, у которых в крови было меньше 0,3‰ алкоголя?

Мазай, я думаю никто из людей не любит, когда им указывают..Это я не про себя намекаю, и за свое невзначайное указание извиняюсь..Просто всем вдруг срочно понадобилось пить квас, кефир, причем сразу за руль..Вот не поверю..Чисто гон..Лишь бы потрындеть..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
к Маззаю: если кого-то лишили прав когда он был трезв, то это говорит о том, что его развели, а это уже отдельный разговор и отдельная не менее тролльная тема :) Бороться с пьянством? Как? Проясните, но в масштабах страны, которая пьет все что льется и не думает приэтом!
 
D

Dvorkyn

Guest
не только на себе, но на себе есс-но в большей степени. пробовал и другой алкотестер, результат не изменился. по поводу врача ну сходил, ну что то нашли и дальше то что.?? выписали какието лекарства, но так же предупредили, что на часть из них алкотестер реагирует, по новому закону получается я вражина и меня надо прав лишить

Нет, просто лечи свой гастрит (или что там у тебя нашли)..Либо бери справку о том, что ты проходишь лечение определенными препаратами..А вообще, самое действенное, проверенное на себе - перестань загоняться по этому поводу..
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и настала эра торговли справками на "сколько хочешь промиле?".

Представляю картину:
- Вам на столько промиле?
- Мне на квас, пожалуйста!
- Хорошо, с за справку пятьсот рублей.

Или ещё смешней:
- Вам на сколько промиле?
- Мне на бутылку водки и ещё пивасика, пару банок.
- Уууу... ну это дорого, с Вас тридцать тысяч рублей.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
В америке и не только правильно оценивают внешне, состояние, как человек пьян, адекватен или нет, может ли он управлять транспортным средством, а не по запху изо рта, мне вот кажется это вообще нарушение прав человека)))) какая кому разница, чем у кого из рта пахнет, самое главное пьян или трезв, еще мошт подмышки нюхать будут, по поту содержание алкоголя в крови вычислять.....
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Из соседней темы про эксперименты с квасом, кефиром и айраном

Резюме:

P.S. Пили по литру напитка..
Еще раз читаем внимательно ПОЛЧАСА! Это для вопиющих любителей кефира..

Кефир не тестил, квас прикольно сразу после 05л кваса (условия жара, после ближаейшего перекуса прошло 3 часа) показало аж 0,8 промиле в выхлопе. по 0 стало почти через 50 мин, через 15 мин после приема показывало 0,2 и так держалось почти до 50 мин после приема. при этом занимался мытьем сборкой и упаковкой надувной лодки после рыбалки.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
к Маззаю: если кого-то лишили прав когда он был трезв, то это говорит о том, что его развели, а это уже отдельный разговор и отдельная не менее тролльная тема :) Бороться с пьянством? Как? Проясните, но в масштабах страны, которая пьет все что льется и не думает приэтом!
Если в России ввести сухой закон, думаешь меньше бухать будут - чушь. Запрет это вообще не вариант, даже детишки малые на него не ведутся
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
к Маззаю: если кого-то лишили прав когда он был трезв, то это говорит о том, что его развели, а это уже отдельный разговор и отдельная не менее тролльная тема :) Бороться с пьянством? Как? Проясните, но в масштабах страны, которая пьет все что льется и не думает приэтом!

Ну так пускай и борются с реальными пьяницами, у которых явно не 03 и даже не 05 в крови. нафига минималку то трогать.??
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Ну так пускай и борются с реальными пьяницами, у которых явно не 03 и даже не 05 в крови. нафига минималку то трогать.??
+1000 и рекламу с ТВ убрать, а то через каждые 5 мин на экране бухают, стреляют и ипутся
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Это не "непонятно", а "я возмущен" называется..Выражайте свою мысль правильно :))
P.S. То что будут считать - это хрен с ним..А вот прав лишать - это серъезно.

А я вот на самом деле не понимаю проблемы. Ну хорошо..Допустим человек выпивающий..Ну неужели сложно спланировать "посиделки и вождение" таким образом, чтобы заложить приемлимый промежуток времение на "проветривание"? Только не надо говорить про непредвиденные ситуации типа "тещу срочно отвезти на северный полюс, а я выпимши вчера". Ну чуть дальше отодвинется выпивка от руля...по времени..Не смертельно..Не жизненно важные процессы..(оба). А вот шуму, как будто последнюю корову в колхоз угоняют..

Я лично отрицательно отношусь к алкоголю за рулем, НО если логично рассуждать те кто пил так и будут бить, ничто не мешало выявлять и наказывать действительно пьяных водителей т е с дозой гораздо выше 0,3, а отмена минимальной дозы повод для нервотрепки водителям попадающим в диапазон 0-0,3 т е фактически трезвым

Случай из жизни:
В прошлом году недалеко от Анапы был остановлен доблестным стражем порядка, который почему то решил, что моё состояние вызывает подозрение и было предложено дунуть в буквальном смысле в китайский прибор.
То что показания этого прибора филькина грамота всем понятно, можно на полном основании было покачать права и отказаться, но тем самым вызвать подозрения в реальном опьянении.
Решил какие проблемы дуну в твою фигню все равно распечатки он ни дает толку от этого никакого.
Отмечу что по моим понятиям был совершенно трезв, тк на часах было немного после полудня, алкоголь последний раз принимал накануне за ужином ориентировочно в 21:00 грам 100 макс 150 сухого красного вина, утром стакан кисломолочного напитка хз есть ли в нем градусы.
В обчем дунул я в его "чудо прибор" (между прочим он меня уверял что всю анапу такими оснастили :-D ) и ... он показал цифру во 2-м знаке после запятой, после чего "страж" как то повеселел и начал меня убеждать, что нужно ехать на мед освидетельствование, а если мы туда поедем то там точно покажет итд итп. На что я ответил что показания его прибора если он не врет гораздо ниже допустимой нормы и могу с ним ехать куда он захочет. Я с радостью готов прокатиться до Анапы и обратно на его автомобиле :)
После этого он как то погрустнел и вернул права.
На все времени ушло минут 5-10.

К чему это я все.
Повторюсь я считаю что был абсолютно трезв.
Тем не менее на самом ли деле был алкоголь в выдохе или прибор был "тюненый" но наличие зафиксированной минимальной дозы позволило присечь на корню все попытки развода и вымогательства.

Как бы развернулись события после последних нововедений ХЗ.

Так что сильно сомневаюсь что поправка введена в целях безопасности на дороге, более вероятно для получения доп доходов.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Если в России ввести сухой закон, думаешь меньше бухать будут - чушь. Запрет это вообще не вариант, даже детишки малые на него не ведутся

Не надо его вводить, на нем выиграют только некоторые, а пользы народу не будет. Достаточно ввести заградительные налоги и прочую лабудень которую у нас так любят вводить на тачки и прочее. Т.е. предлагаю обязать продавать любые алкогольные напитки(в том числе пиво, и особенно пиво) внутри страны по ценам минимум выше чем стоит хорошее молоко.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А сейчас любое значение...Исчез минимально допустимый предел..Чего тут может быть еще непонятного..

Вы бредите. Любое значение присутствует у всех и всегда.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Не надо его вводить, на нем выиграют только некоторые, а пользы народу не будет. Достаточно ввести заградительные налоги и прочую лабудень которую у нас так любят вводить на тачки и прочее. Т.е. предлагаю обязать продавать любые алкогольные напитки(в том числе пиво, и особенно пиво) внутри страны по ценам минимум выше чем стоит хорошее молоко.

Правильно и все алкаши сразу начнут пить молоко )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Мазай, я думаю никто из людей не любит, когда им указывают..Это я не про себя намекаю, и за свое невзначайное указание извиняюсь..
Да я и не тебе. Я вообще! :)

Просто всем вдруг срочно понадобилось пить квас, кефир, причем сразу за руль..Вот не поверю..Чисто гон..Лишь бы потрындеть..
А я верю в нашу доблестную милицию! Верю в ДПСов! Верю в то, что они моментально подцепят эту отмену минимального уровня алкоголя в крови и будут разводить водителей ещё больше. Мне наплевать на квас, кефир и тан с айраном. Меня заботит то, что даже через пару дней после употребления можно будет остаться без прав.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
к Маззаю: если кого-то лишили прав когда он был трезв, то это говорит о том, что его развели
Разумеется! И вместо того, чтобы бороться с такими-вот разводами, им ещё и руки развязывают.

Бороться с пьянством? Как? Проясните, но в масштабах страны, которая пьет все что льется и не думает приэтом!
Как? Обеспечивать выполнение тех законов, которые были – их было более чем достаточно. Я понимаю, когда ужесточают ответственность, но когда сужают критерии – это борьба немного не с теми уже.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
А я верю в нашу доблестную милицию! Верю в ДПСов! Верю в то, что они моментально подцепят эту отмену минимального уровня алкоголя в крови и будут разводить водителей ещё больше. Мне наплевать на квас, кефир и тан с айраном. Меня заботит то, что даже через пару дней после употребления можно будет остаться без прав.

+1 Самое интерсное что так оно и есть.

Между прочим ранее когда не было электронных алкотестеров и законодательного минимального уровня вроде тоже не было фактически он был .
Дело в том что ГАИшники пользовались одноразовыми трубочками, так вот чувствительность такой трубки как раз и составляла 0,1-0,2 промиле те она фактически не "зеленела" при очень маленьком проценте алкоголя.
Сейчас же когда электроника может фиксировать сотые доли промиле, это как ни парадоксално уже повод для "развода" либо законного лишения.
 
Верх Низ