[NEWS] Прокуратура потребовала забрать права у ...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
27 декабря 2010

Прокуратура потребовала забрать права у водителей с психическим расстройством




В результате проводимых по поручению прокуратуры области проверок выявлено три случая допуска к управлению транспортом лиц, которым по медицинским показаниям запрещено управлять транспортными средствами, в Аркадакском и Калининском районах и свыше 160 фактов по городу Саратову. Прокурорами районов в суды направлены исковые заявления о лишении этих лиц специального права управления транспортным средством, сообщает облпрокуратура.

По фактам выдачи недостоверных медицинских справок также проводятся проверки. Так, например, прокурором Аркадакского района при изучении материалов уголовного дела в отношении гражданина Б. установлено, что по заключению комиссии экспертов он страдает хроническим психическим расстройством. Постановлением суда гражданин освобожден от уголовной ответственности и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре. Однако проверкой также установлено, что Б. имел водительское удостоверение категории АВС. В связи с этим прокурор обратился в суд и гражданин был лишен специального права управления транспортным средством, поскольку состояние его здоровья препятствует безопасному осуществлению подобной деятельности.


Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ох уж эти неподкупные врачи.....
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В тюрьме тоже кормят...........

Ну тогда проще в тюрьму сесть чем жить на нищенскую зарплату. Моя мать работает врачем, да и Вы как я понимаю раньше в МВД работали. Вас устраивала ваша зарплата? Я тоже успел в гос. структуре поработать, упаси Бог еще раз туда попасть и считать каждую копейку.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Конечно нет, но взяток мне не давали, (не большая должность) да и не брал-бы... Нет и не было желания жить в тюрьме...
Вот вы не брали бы, а у другого может быть тройня голодных дома ждет... Я вот ушел потому, что от меня требовали тяп-ляп за деньги, а ответственность ложилось бы в частности на меня. Ответственность уголовная, брать деньги тоже самое, ну а жить на ту зарплату, которую мне давали, меня не устраивало... Моя мать тоже денег не берет и поэтому ей приходится работать на двух работах и еще подрабатывать. А куда ей уйти. Ей 45 и она всю жизнь проработала врачем... А с другой стороны посмотреть, в ГИБДД большинство идет не ради чести носить погоны и служить государству, а ради наживы. Тут только один выход - повышение зарплат (как минимум в двое) и тотальный контроль как в Китае, вплоть до расстрела. Но чинам это не выгодно, они же с этого и кормятся. Палка о двух концах(((
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Да ладно, без психов мир скучнее))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вот вы не брали бы, а у другого может быть тройня голодных дома ждет... Я вот ушел потому, что от меня требовали тяп-ляп за деньги, а ответственность ложилось бы в частности на меня. Ответственность уголовная, брать деньги тоже самое, ну а жить на ту зарплату, которую мне давали, меня не устраивало... Моя мать тоже денег не берет и поэтому ей приходится работать на двух работах и еще подрабатывать. А куда ей уйти. Ей 45 и она всю жизнь проработала врачем...
Какая не справедливая жизнь...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Какая не справедливая жизнь...

На жизнь ни кто не жалуется, я констатировал факты. Большинство гос. служащих получают голые оклады, под предлогом кризиса, которого уже давно след простыл. Да и до этого не густо было. И как тут не взять взятку?
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
Ну тогда проще в тюрьму сесть чем жить на нищенскую зарплату. Моя мать работает врачем, да и Вы как я понимаю раньше в МВД работали. Вас устраивала ваша зарплата? Я тоже успел в гос. структуре поработать, упаси Бог еще раз туда попасть и считать каждую копейку.

меня убивает это нытьё, "попробуйте прожить на такую зарплату, ментам и врачам не платят", а кому платят? большинсво людей получают столько же а то и меньше, да ещё со своей зарплаты вынуждены давать врачам, ментам, и пр.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
меня убивает это нытьё, "попробуйте прожить на такую зарплату, ментам и врачам не платят"
На жизнь ни кто не жалуется, я констатировал факты.
а кому платят? большинсво людей получают столько же
Сколько же?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
большинсво людей получают столько же а то и меньше, да ещё со своей зарплаты вынуждены давать врачам, ментам, и пр.

Смешно звучит, но при этом, некоторые даже в долги залазиют, что бы взятку дать
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
меня убивает это нытьё, "попробуйте прожить на такую зарплату, ментам и врачам не платят", а кому платят? большинсво людей получают столько же а то и меньше, да ещё со своей зарплаты вынуждены давать врачам, ментам, и пр.

+1
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вот и я получал 8, минус налог. На что можно заработать имея такую зарплату? Короче, не хочу больше флудить, просто скажу, что имея такую зарплату и не имея возможности сменить работу, мне бы пришлось брать и делать тяп-ляп.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
молодец, значит настоящий человек, у тебя есть честь
 
Верх Низ