[NEWS] Путин: пошлины на иномарки спасут отечес...

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А отверточная сборка, это не развитие.
Какая разница? Люди работают, инвестиции идут, машины продаются на местном рынке, люди их покупают, налоги в бюджет поступают. Или нам такое производство тоже не нужно? Просто "тупо уберите пошлины будем покупать подержаннные авто из Европы?"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
пробег 20 т.км?)



А что бы ты сделал на его месте? Если загнётся автоваз, хреново будет не только в Тольятти.

ничего не будет
сколько городов спутников загнулось и ничего
сказка про автоваз и тольяти-это сказка про белого бычка
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Какая разница? Люди работают, инвестиции идут, машины продаются на местном рынке, люди их покупают, налоги в бюджет поступают. Или нам такое производство тоже не нужно? Просто "тупо уберите пошлины будем покупать подержаннные авто из Европы?"

Нет, лучше поддерживать нерентабельное производство, производящее некачественное неконкурентноспособное гумно по космическим ценам и кормить 5 млн бездельников.........
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как всегда-экстенсивный путь развития, за счёт рабочий силы (налогоплательщиков) воплатить мечты идиота, покупать ***** отечественное за цену нормального автомобиля. Посадить бы Путина и Медведева на наши тазы, на полгода-и пусть ездиют, пока не замучают они их. Лучше бы впустили на внутренний рынок мировых автопроизводителей с созданием полного цикла производства. НО это утопично. Я не против нашепрома, я бы рад был бы ездить на калине или приоре с абс, ебд и прочими стандартными системами безопасности и комфорта+КАЧЕСТВО всех узлов и агрегатов должно быть. Вместо конкурентых преимуществ, душить автомобильный рынок пошлинами.
ВСЕ на ВЫБОРЫ за ЕР!) Хотя и альтернативы то нет........
+1
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я пытаюсь понять чем производство иномарок у нас не угодило?
Да почему неугодилото? Только качество "наших" иномарок, даже собранных отвёрточным методом, почемуто значительно хуже импортных.......
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Не хочу гадать. Хочу прочитать.
Трусость или разумность?

по крайней мере не узколобость
кто хотел,тот понял, кто не хотел,спрашивает,смысла разжевывать не вижу
 
D

Dvorkyn

Guest
почемуто значительно хуже импортных.......
Не знаю..наверное спорный вопрос. В любом случае оно (производство) существует. Отверточное ли или еще какое..Это вторично. А вот то, что отмена пошлин (а этого не будет, ну так..чисто теоретически) загубит на корню и это дело - совершенно точно..

Да почему неугодилото?
Мне угодило даже очень. Электрону что-то не нравится..Типа это не производство..Надо чтоб до последнего винтика все было со штампом ОТК.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не знаю..наверное спорный вопрос. В любом случае оно (производство) существует. Отверточное ли или еще какое..Это вторично. А вот то, что отмена пошлин (а этого не будет, ну так..чисто теоретически) загубит на корню и это дело - совершенно точно..

Почемуже загубит??? С точки зрения рынка з/п у нас на производствах меньше европейских (правда выше китайских), соответственно производство должно быть рентабельнее....... но по факту откаты, чиновничий беспредел и природная лень нашего народа загубит всё что угодно.......
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Надо чтоб до последнего винтика все было со штампом ОТК.
Надо, чтобы нам не тупо детали везли, а чтобы у нас тут технологии западные появлялись. Иначе смысла нет. Точнее смысл есть только у западного инвестора -ему тут из частей собрать дешевле, чем целую новую машину ввезти. А нам это никак не выгодно, потому что, как правильно заметили, наши даже собрать качественно не могут.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Айн Рэнд нужно обязательно вводить в школьную программу).Читать по радио вместо новостей.И заменить программу время на первом канале фильмом, основанном на этой книге.Сами,если не секрет,откуда про неё узнали?

По теме:а кто-нибудь считал,сколько людей "страдают" от пошлин,и вынуждены "поддерживать" отечественного "произвердителя"???Раз в десять больше работников и их семей?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Значит трусость... Банально... :bad:

смешно
читаем еще раз
"кто хотел,тот понял, кто не хотел,спрашивает,смысла разжевывать не вижу"
ты не первоклассник,я не учитель, что тебе объяснять прописные истины понятные всем
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я пытаюсь понять чем производство иномарок у нас не угодило?

Потому что это сборка. Импортных авто, большей частью из импортных железок. Для России здесь только налоги и зарплата для рабочих. Лучше кормить наших перегонщиков, гоняющих авто из Германии, чем бездельников из Тольяти. И тем и тем кушать надо, только работают из них первые.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да почему неугодилото? Только качество "наших" иномарок, даже собранных отвёрточным методом, почемуто значительно хуже импортных.......
Не только качество. Цена конечного изделия например.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Верх Низ