[NEWS] Путин: пошлины на иномарки спасут отечес...

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
06 декабря 2010

Путин: пошлины на иномарки спасут отечественный автопром




Премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции «Единой России» в Хабаровске заявил, что не видит альтернативы введению пошлин на импортируемые иномарки. В противном случае правительство России рисковало убить российский автопром и лишить работы миллионы людей. По словам главы правительства, в автомобильной промышленности в РФ с учетом смежных производств занято около 2,5 млн человек, а вместе с членами семей это уже 5 млн человек.

В то же время премьер отметил и принимаемые меры по созданию собственного производства автомобилей в России и, в частности, в Приморье, передает РБК. Сейчас ведутся переговоры о привлечении в Приморье крупнейших мировых автоконцернов и производителей комплектующих.


avto.ru

Оригинал новости
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
да дебил он
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
И мы будем вот тааак вот
хапать бабло, сказал Путин на пресс конференции...
Когда же уже будут новости типа "У миллионера из Москвы правительство отняло 5 миллионов и построило бедной семье из провинции дом"?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда же уже будут новости типа "У миллионера из Москвы правительство отняло 5 миллионов и построило бедной семье из провинции дом"?
Вот она исконная мечта о халяве - отнять и разделить....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Почему бы вместо пошлин, не повысить качество продукции , чтобы внутренний рынок мог составить конкуренцию. Правда, долго нагонять придется
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Вот она исконная мечта о халяве - отнять и разделить....

Я что же, про себя? Я про тех, у кого вообще ничего нету кроме работы за 5000.
Ну нет, я конечно должен мечтать о том, чтобы у этих уродов появилась ещё большая лопата для денег...
Всё должно быть по-честному, а не так, что один ничего не делает и получает сотни тысяч в месяц, и по 12 миллионов им на новогодние сувениры налогоплательщики скидываются. А другие горбатятся каждый день и не могут даже на простое жильё заработать.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А мне автоваз нравится. у него запчасти не такие дорогие...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А мне автоваз нравится. у него запчасти не такие дорогие...

Это вот к чему? Да запчасти вообще должны быть почти не нужны нормальному авто. Речь-то опять про обдиралокву идёт.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Мда. С одной стороны, верно, что 5 млн людей без денег останутся, это плохо. Но с другой стороны что мешает вложить в это денег (без участия золотой пилы) и сделать так, чтобы все просто не по причине цены уже брали росавтопром? Так, чтобы брали не потому, что дешевле, а потому, что качество есть...
 
D

Dvorkyn

Guest
Но с другой стороны что мешает вложить в это денег (без участия золотой пилы) и сделать так, чтобы все просто не по причине цены уже брали росавтопром?
Сделайте хорошо, как не знаю, но чтоб все были довольны..
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
рисковало убить российский автопром и лишить работы миллионы людей
Почему всегда, когда говорят про автопром, речь заходит о людях, которые в этом самом автопроме работают, а не о качестве продукции, которую автопром выпускает? Если грубо перефразировать, сохраняя смысл, то получится примерно так: "Нам похрен, что и как делает наш автопром, главное люди в нём заняты...".


премьер отметил и принимаемые меры по созданию собственного производства автомобилей в России
Сейчас ведутся переговоры о привлечении в Приморье крупнейших мировых автоконцернов и производителей комплектующих.

Ну как-то не вяжется одно с другим совсем. Собственное производство - это свои собственные разработки, свои заводы, свои комплектующие. Согласен, что-то можно и за рубежом закупать или по лицензии делать - двигатели, например, или коробки передач. Но разработка-то должна быть своя, основа должна быть своя, если ОНИ так уж хотят "собственное производство". А пока что всё своё старательно уничтожалось и продолжает уничтожаться. Только ВАЗ на плаву поддерживают, ибо кормушка дармовая для огромной толпы чиновников. О себе они беспокоятся в первую очередь, а 5 миллионов человек - это отговорка.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...
лучше не скажешь...

А мне автоваз нравится. у него запчасти не такие дорогие...
марчику - второй год пошел в моих руках (при том, что 2002 г.в.) - ттт ни одной запчасти не понадобилось пока что
 
P

painter

Guest
Почему бы вместо пошлин, не повысить качество продукции , чтобы внутренний рынок мог составить конкуренцию. Правда, долго нагонять придется
недолго. надо сделать очень простую вещь: прекратить распил и воровство бюджета, и поумерить раза в 2 запросы цен до адекватных, по которым они предлагают людям свои поделки автомобили.

ОАО АвтоТАЗ - это обкатанный и безупречный повод для грабежа и распила бюджета.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А мне автоваз нравится. у него запчасти не такие дорогие...

Дешевизна запчастей и обслуживания ВАЗов давно уже стали мифом. Если считать стоимость содержания ВАЗовского автомобиля с учетом пробега, придется потратить больше.
Высокие пошлины не спасут ВАЗ, также как банкротство ООО "РФ" - дело весьма ближайшего будущего.
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
а 5 миллионов человек - это отговорка.
Ну а просто так прикинь, где там эти 5 миллионов вообще возмуться? Это больше населения всей самарской области если я правильно помню. Видимо они туда посчитали еще и северсталь, которая остановится если не станет продавать несколько процентов своей продукции автовазу, и все подобные "околовазовские" производства )))

Почему бы вместо пошлин, не повысить качество продукции , чтобы внутренний рынок мог составить конкуренцию. Правда, долго нагонять придется
Достаточно для начала будет цены опустить до реального уровня а не как сейчас. Нормальная рыночная цена приоры 250 в люксе максимум, все что сверху, это уже результат того, про что в первом посте написано.
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Уроды! Сами ездят на инопроме, а нас всеми способами пытаются на совкопром загнать, когда чинуши станут ездить на отеч. авто, тогда наш автопром и закроется, а так у них жопа в тепле, Венидиктовичи сраные!
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Вот так правительство нам намекает - нечего покупать хорошие машины, ездите на развалюхах, поддержим отечественного производителя!
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Я что же, про себя? Я про тех, у кого вообще ничего нету кроме работы за 5000.
Ну нет, я конечно должен мечтать о том, чтобы у этих уродов появилась ещё большая лопата для денег...
Всё должно быть по-честному, а не так, что один ничего не делает и получает сотни тысяч в месяц, и по 12 миллионов им на новогодние сувениры налогоплательщики скидываются. А другие горбатятся каждый день и не могут даже на простое жильё заработать.

Улыбнуло :) Alex 777, полностью поддерживаю!

Почему всегда, когда говорят про автопром, речь заходит о людях, которые в этом самом автопроме работают, а не о качестве продукции, которую автопром выпускает? Если грубо перефразировать, сохраняя смысл, то получится примерно так: "Нам похрен, что и как делает наш автопром, главное люди в нём заняты...".

+много! Все это очень напоминает роман Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Кто в читал, тот поймет. Вкратце, как только во главу угла ставится благосостояние общества, а не ДЕЛО, в данном случае развитие завода и улучшение качества продукции, то к хорошему это никогда не приведет! Завод должен существовать не для того что б обеспечивать благосостояние общества, а для того чтоб выполнять свою основную задачу - выпускать продукцию! В зависимости от того какого качества продукция, таким будет и благосостояние общества.
 
Верх Низ