[NEWS] С конвейера сошли две новые «Калины»

  • Автор темы КоТоФеН
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Как это не странно, но она так и есть
Пишут, что по размерам одинаково :)
На заднем сиденье совершенно свободно размещаются три пассажира ростом выше 1,90 м. При этом они будут иметь пространство над головой не менее 25 мм. Пространство для ног сидящих сзади равно в среднем 185 мм (на уровне Megane Sedan. Для справки: Symbol имеет 135 мм, то есть на 5 см меньше).
Исключительный объем в 510 л - один из самых больших в данном сегменте (как у Symbol) и на уровне Megane Sedan (520 л). В результате проведенной работы по оптимизации конструкции полезный объем багажника доведен до этого показателя при высоте порога 690 мм (без нагрузки), погрузочной длине 990 мм и ширине между колесными арками 1 030 мм, т. е. до уровня лучших седанов. И все это - без ущерба для задних пассажиров.

Ну, по комфорту он, правда, далекооо от мегана. Ездил пассажиром и нато, и на другом. :) Говорю про свои ощущения :)
 
Ф

Федор

Guest
Пишут, что по размерам одинаково
...
Ну, по комфорту он, правда, далекооо от мегана. Ездил пассажиром и нато, и на другом. :) Говорю про свои ощущения :)

Я сравнивал водительское место. В Логан я почти вхожу при росте 185 и весе 120, посадка "как в автобусе". В Меган - влазию, также, как в десятку. В Нексию и Акцент - влезть уже проблема (с возрастом снижается гибкость позвоночника, сложить шею или изогнуть спину, чтобы сидя задом на сиденье засунуть голову в салон там уже тяжелее).
А в остальном - да, довольно просторный салон.
Насчет комфорта - вполне возможно. Но как Меган относится к нашим колдобинам? Логан спокойно. Разок прошляпил асфальтовую волну на дороге в Ровенском районе, прыжок в высоту был сантиметров на 30. Обошлось только выскочившим пластиковым креплением брызговика. Проезд через рельсы тоже переносит спокойно, но дает знать об этом встряхиванием.
Если не обращать внимания на финансовую сторону - то оптимальным становится джип (Чероки, Ланд Крузер и т.п.), не зря они пользуются такой популярностью.
В общем, для меня Логан - почти идеальная машина для недоразвитых стран, куда мы все дружно идем. Как, впрочем, и продукция АвтоВАЗа, только адаптация там немного с другой стороны - потрясающая доступность ремонта по сравнению с иномарками.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я сравнивал водительское место. В Логан я почти вхожу при росте 185 и весе 120, посадка "как в автобусе". В Меган - влазию, также, как в десятку. В Нексию и Акцент - влезть уже проблема (с возрастом снижается гибкость позвоночника, сложить шею или изогнуть спину, чтобы сидя задом на сиденье засунуть голову в салон там уже тяжелее).

Скорее это связано с комплекцией. Потому, как навидался, ну ооочень много людей гораздо более преклонного возраста, не имеющих никаких проблем с гибкостью. :dirol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот не понятно одно.

Почему я должен платить за наш Nго качества автомобиль больше, чем иностранный гражданин за автомобиль Nго качества.

У них рабочая сила дешевле, поэтому дешевле авто -это неверная посылка.

Правильно будет, у нас накрутка к себестоимости больше,чем у них.

Почему я должен оплачивать чьи то аппетиты?

И мне не нравится когда мне навязывают продукт(пошлинами например) по завышенной цене потому, что кто-то измерил мой карман и решил, что я смогу раскошелится на эту сумму.

+1. Считаю что виски и ром не должны стоить больше 100 рублей. ЖК 42дюйма FullHD требую за 10 000 рублей. Ну это для начала.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
+1. Считаю что виски и ром не должны стоить больше 100 рублей. ЖК 42дюйма FullHD требую за 10 000 рублей. Ну это для начала.
Ты бы радовался, что наши ничего подобного не делают, а то сразу поднимут еще выше пошлины и будет еще дороже)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Но как Меган относится к нашим колдобинам?
Друг полгода ездил по нашим колдобинам, на дачу и везде-везде. Отлично он относится, на нем ехать красота и не мучал поломками. И я удивлен насчет посадки. Во мне 184 см и мне было комфортно садится и в меган, и в логан, но в мегане внутри казалось лучше. К слову - меган был седан.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
я чет не пойму, а что приора у когото - это крутое авто?

ну есть процент людей которые считают что приора мега авто...
ну и сам падумай какой реальный чоткий патсан возьмет себе логан нексию ланос?он тогда будет как непатсан...)))))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Багажники, расходы, комплектации... Ё маё, я кажись с другой планеты.
У меня в одной машине нету вапще багажника, сзади умещаецца полтора человека и то чуствуют себя потом как после вибромассажа. Едет оно забавно, если быстро, то страшно. Причём в основном для окружающих. Комфорта как в телеге, но кондей и гур да - это есь. Расход бензина как у двух логанов.
И мне при этом апсолютно на всё забить с прибором.
 
Верх Низ