[NEWS] Saab скоро возобновит продажи в России и...

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
17 декабря 2010

Saab скоро возобновит продажи в России и намерен построить завод




Шведский автопроизводитель Saab, проданный GM в начале года голландскому производителю спорткаров Spyker, скоро возобновит продажи в России. Об этом [a href='http://autostat.ru/view.asp?t=2&n=917' target='_blank']в интервью Slon.Ru [/a] сообщил глава наблюдательного совета «Конверс груп» Владимир Антонов, который в настоящее время является личным советником главы Saab Spyker Automobiles, а в ближайшее время может войти в правление компании. По его словам, новый дистрибутор автомобилей в России уже выбран.

Кроме того, В.Антонов потвердил намерение Saab Spyker Automobiles по созданию проимзводства в России. «Мы рассматриваем Россию как один из самых крупных рынков для производства Saab. Это всегда присутствовало в планах и никогда не отменялось. Saab будет в России», – сказал он. Как сообщал ранее управляющий директор Saab Ян-Аке Джонсон, в качестве возможного региона для размещения завода в России рассматривается Дальний Восток.

Как отмечают аналитики агентства «Автостат», лучшим годом для Saab в России стал 2008-й, когда было продано 1269 автомобилей. В 2009 году в связи с финансовым кризисом и затянвшимися переговорами о продаже марки реализация автомобилей Saab в нашей стране упала в 3,5 раза до 368 машин. Напомним, в феврале нынешнего года General Motors продал марку Saab голландскому производителю спортикаров Spyker, а в России весь год распродавались остатки автомобилей – за десять месяцев было реализовано 197 машин.

По данным агентства «Автостат», парк автомобилей Saab по состоянию на начало 2010 года насчитывал около 23,9 тысячи машин, причем более половины из них (свыше 15 тыс. шт.) – это автомобили старше 10 лет. Стоит также отметить, что Saab – единственная из крупных марок, чей парк в России продолжает сокращаться.

Автостат

Оригинал новости
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Хорошая новость. Мы не вымрем ))
 
Верх Низ