[NEWS] «Шестерка» загорелась после столкновения...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Парень, ты знаешь что такое ПДД? Ты обязан ехать ни как тебе удобно, а как это безопаснее всего. Я еще промолчал про казахов из степей, которые вообще не знают, что такое ПДД. Не нужно их примеру следовать, это не безопасно

Согласен
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] По факту гибели четырех человек в ДТП во...

26 октября 2010

По факту гибели четырех человек в ДТП возбуждено дело




По факту трагического ДТП, произошедшего вчера в Пугачевском районе губернии возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, трагедия произошла в 06:40 утра на 173-ем км автодороги «Самара - Волгоград», неподалеку от села Успенка. «Шестерка» на встречной полосе столкнулась с малотоннажным грузовиком «Hyundai HD-78-NO». От удара легковушка загорелась. После тушения пожара в салоне «шестерки» были обнаружены тела женщин 31 и 34 лет, а также девочек 8 и 13 лет. Сидевший за рулем легковушки 31-летний мужчина доставлен в реанимационное отделение районной больницы с множественными ожогами. Как сообщили в областном ГУВД, в аварии погибли жена и дочь автомобилиста, а также двое близких родственников.


Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Заснул наверное...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Жаль женщин и детей. Водила может виноват, может нет, но за рулем был он.
Меня веселят посты товарищей, который тут кричат, что на ведре мол нефиг ездить по встречке. Во-первых, например ВАЗ 2107 (по сути та же шестерка) до сих пор выпускается и значит наше государство считает его соответствующим всем нормам безопасности. (даже Евро 3). А во-вторых при лобовом ударе на встречке даже неведровым водилам пришлось бы туго.Нужно аккуратне быть, особенно когда везешь пассажиров.
А дорога там действительно убита напрочь.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Жаль женщин и детей. Водила может виноват, может нет, но за рулем был он.
Меня веселят посты товарищей, который тут кричат, что на ведре мол нефиг ездить по встречке. Во-первых, например ВАЗ 2107 (по сути та же шестерка) до сих пор выпускается и значит наше государство считает его соответствующим всем нормам безопасности. (даже Евро 3). А во-вторых при лобовом ударе на встречке даже неведровым водилам пришлось бы туго.Нужно аккуратне быть, особенно когда везешь пассажиров.
А дорога там действительно убита напрочь.
А если на велосипеде въехать на встречу товарному поезду тоже потом предъявлять производителю велосипедов и сваливать на них, мол почему не соответствует всем нормам евро5??? на хороших иномаркахто надо 10 раз подумать, прежде чем на встречку выезжать, а на ТАЗах все 100 раз........
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А если на велосипеде въехать на встречу товарному поезду тоже потом предъявлять производителю велосипедов и сваливать на них, мол почему не соответствует всем нормам евро5??? на хороших иномаркахто надо 10 раз подумать, прежде чем на встречку выезжать, а на ТАЗах все 100 раз........

А если немного подумать, над тем что я написАл, то можно понять, что на мой взгляд ответственность на водиле и не важно за рулем ведра он сидел, иномарки или велосипеда. Собственно какой смысл строить предположения? откуда ты занешь сколько раз он подумал перед тем как он на встречку выехал или перед тем как у него колесо лопнуло.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
не знаю где деревня Успенка, но трасса Балаково-Пугачев просто в ужаснейшем состоянии, колея, взбучины в виде горок посередине, обочина вздыблена, там и на небольшой скорости без препятствия можно в дтп попасть, особенно на автомобиле с низкой посадкой, хотя чтобы погибнуть и загореться скорость должна быть большая
 
Megavolt

Megavolt

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Успенка находится в нескольких километрах от Пугачева в сторону Самары. Балаковские дороги конечно достойны упоминания, но в этой теме они неуместны. Лично знал водителя шестерки, который умер от 80% ожогов через несколько часов после ДТП. В тырнетовских новостях пишут чушь. Был выезд на встречную с целью обогнать грузовик с прицепом. В седьмом часу утра я полагаю сейчас и в саратове не очень то светло,а скорее очень темно. Навстречу ехал то ли автобус то ли еще что то, Сергей начал маневрировать, на дороге было чуть чуть скользко, его закинуло прямо под прицеп. Прицеп переехал шестерку и раздавил газовый баллон. Собственно произошел взрыв и машина выгорела дотла.
В такую незавидную ситуацию мог попасть любой из вас, умников на ваших хваленых НЕчерметах. Так что завалите свои ..хлебала со своими заключениями кто и в каком случае и на кого руки бы наложил и следите получше за своими действиями на дороге. Товарищи платон, тори и брагин, я уверен что каждый из вас в отдельности - замечательный человек, но почитав ваши сообщения понимаю, что вы самые настоящие ... нехорошие люди.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Успенка находится в нескольких километрах от Пугачева в сторону Самары. Балаковские дороги конечно достойны упоминания, но в этой теме они неуместны. Лично знал водителя шестерки, который умер от 80% ожогов через несколько часов после ДТП. В тырнетовских новостях пишут чушь. Был выезд на встречную с целью обогнать грузовик с прицепом. В седьмом часу утра я полагаю сейчас и в саратове не очень то светло,а скорее очень темно. Навстречу ехал то ли автобус то ли еще что то, Сергей начал маневрировать, на дороге было чуть чуть скользко, его закинуло прямо под прицеп. Прицеп переехал шестерку и раздавил газовый баллон. Собственно произошел взрыв и машина выгорела дотла.
В такую незавидную ситуацию мог попасть любой из вас, умников на ваших хваленых НЕчерметах. Так что завалите свои ..хлебала со своими заключениями кто и в каком случае и на кого руки бы наложил и следите получше за своими действиями на дороге. Товарищи платон, тори и брагин, я уверен что каждый из вас в отдельности - замечательный человек, но почитав ваши сообщения понимаю, что вы самые настоящие ... нехорошие люди.

Ну вот и объяснение нашлось.Нет слов,пусть земля им будет пухом.
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Закройте тему. На дороге всякое бывает. И тут случилось что случилось. Зачем обсуждать?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Успенка находится в нескольких километрах от Пугачева в сторону Самары. Балаковские дороги конечно достойны упоминания, но в этой теме они неуместны. Лично знал водителя шестерки, который умер от 80% ожогов через несколько часов после ДТП. В тырнетовских новостях пишут чушь. Был выезд на встречную с целью обогнать грузовик с прицепом. В седьмом часу утра я полагаю сейчас и в саратове не очень то светло,а скорее очень темно. Навстречу ехал то ли автобус то ли еще что то, Сергей начал маневрировать, на дороге было чуть чуть скользко, его закинуло прямо под прицеп. Прицеп переехал шестерку и раздавил газовый баллон. Собственно произошел взрыв и машина выгорела дотла.
В такую незавидную ситуацию мог попасть любой из вас, умников на ваших хваленых НЕчерметах. Так что завалите свои ..хлебала со своими заключениями кто и в каком случае и на кого руки бы наложил и следите получше за своими действиями на дороге. Товарищи платон, тори и брагин, я уверен что каждый из вас в отдельности - замечательный человек, но почитав ваши сообщения понимаю, что вы самые настоящие ... нехорошие люди.
Всё как обычно, "роковое стечение обстоятельств"......

ЗЫ Я лично себя к "замечательным людям" не приписываю, просто когда каждый день читаешь новости о ДТП с труппами, начинаешь относиться к ним без должной доли эмоциональности и сочувствия....... да, случиться могло с каждым (тьфу три раза, не дай бог никому), но всёже виноват именно водитель (хотя о покойниках плохо нельзя), он неправильно выбрал скорость, момент для обгона, тип резины итд итп и винить коголибо ещё просто глупо....... Пусть земля будет пухом и бог ему судья........

ИХМО тему стоит закрыть т.к. вродекак всё выяснили и обсуждать уже нечего........ дальше пойдут только флуд.....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Столкновение легкового ВАЗ-2161 с грузовым «хендай» произошло вчера рано утром. Легковушка стала обгонять КамАЗ с прицепом по встречной полосе, тогда как по ней ехал «хендай». Легковушка сделала попытку вернуться на свою полосу, но зацепила прицеп КамАЗа, от чего ее отбросило обратно на встречную полосу, где она врезалась в «хендай» и загорелась.
ОТСЮДА
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если бы не было ГБО - все бы были живы.... Вот так желание сэкономить унесло 5 человеческих жизней...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А если бы не было ГБО - все бы были живы.... Вот так желание сэкономить унесло 5 человеческих жизней...

Исправное, правильно установленное, ГБО не вызывает пожара даже при серьезном ДТП. Потому как есть там клапан, который перекрывает магистраль в баллоне при падении давления при обрыве магистрали, но каждые два года это оборудование надо обслуживать за денюжку. Вот уж действительно съэконмил.
Четыре года назад около "политеха" мужик в "Волге" сгорел без всякого ДТП: и ГБО уже "мертвое" было и дверь не открывалась нормально.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
А если бы не было ГБО - все бы были живы.... Вот так желание сэкономить унесло 5 человеческих жизней...

я думаю наврядли они остались бы живы, ведь под прицеп залетели
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Товарищи платон, тори и брагин, я уверен что каждый из вас в отдельности - замечательный человек, но почитав ваши сообщения понимаю, что вы самые настоящие ... нехорошие люди.
Не хочу вступать в полемику, кто хороший, кто плохой. Жаль всех и ни кто не виноват. Думаю закроем на этом тему. Знакомому Вашему- здоровья и сил пережить все это. Я понимаю что потеря близких - страшная потеря.
ИХМО тему стоит закрыть т.к. вродекак всё выяснили и обсуждать уже нечего........ дальше пойдут только флуд.....
+ 1000
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
.... Был выезд на встречную с целью обогнать грузовик с прицепом. В седьмом часу утра я полагаю сейчас и в саратове не очень то светло,а скорее очень темно. Навстречу ехал то ли автобус то ли еще что то, Сергей начал маневрировать, на дороге было чуть чуть скользко, его закинуло прямо под прицеп. Прицеп переехал шестерку и раздавил газовый баллон. Собственно произошел взрыв и машина выгорела дотла.
В такую незавидную ситуацию мог попасть любой из вас, умников на ваших хваленых НЕчерметах. ....

ВАЗ-2106 при полной нагрузке имеет весьма тупую динамику на разгон.

Неверная оценка расстояния до транспорта двигающегося по встречной полосе в сочетании с неверной оценкой динамических характеристик собственного а/м явились основной причиной ДТП.
(Альтернативным вариантом могло быть "указание" от пассажирок прекратить обгон, что привело к сомнениям водителя "продолжить или вернуться", что повлекло потерю драгоценных секунд)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Успенка находится в нескольких километрах от Пугачева в сторону Самары. Балаковские дороги конечно достойны упоминания, но в этой теме они неуместны. Лично знал водителя шестерки, который умер от 80% ожогов через несколько часов после ДТП. В тырнетовских новостях пишут чушь. Был выезд на встречную с целью обогнать грузовик с прицепом. В седьмом часу утра я полагаю сейчас и в саратове не очень то светло,а скорее очень темно. Навстречу ехал то ли автобус то ли еще что то, Сергей начал маневрировать, на дороге было чуть чуть скользко, его закинуло прямо под прицеп. Прицеп переехал шестерку и раздавил газовый баллон. Собственно произошел взрыв и машина выгорела дотла.
В такую незавидную ситуацию мог попасть любой из вас, умников на ваших хваленых НЕчерметах. Так что завалите свои ..хлебала со своими заключениями кто и в каком случае и на кого руки бы наложил и следите получше за своими действиями на дороге. Товарищи платон, тори и брагин, я уверен что каждый из вас в отдельности - замечательный человек, но почитав ваши сообщения понимаю, что вы самые настоящие ... нехорошие люди.

А зачем было выезжать на обгон при виде встречного автобуса "или чего-то еще" , а потом "маневрировать" на встречной полосе? Вы тоже так обгоняете двухполосной дороге перед встречнми машинами?
 
Верх Низ