[NEWS] Штраф за парковку на местах для инвалидо...

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Не люблю это слово инвалиды, люди с ограниченными возможностями - куда более благозвучное.

А вот тут я не согласен! Возможности безграничны! Примеров масса!!!
А слово и понятие "инвалид" сделало постыдным наше общество. Изначально инвалид - это заслуженный воин который был раненый, или престарелый, и продолжал содержаться на службе и получать все довольствия. В России были целые полки инвалидов.

В англ. языке "invalid" - поврежденный. Но не более.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
А вот тут я не согласен!
Valid с английского переводится как имеющий силу, инвалид - бессильный, не годный. Это само по себе умоляет право человека на полноценность, я думаю это слово надо запретить как в пендостане слово нигер))
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Valid с английского переводится как имеющий силу, инвалид - бессильный, не годный. Это само по себе умоляет право человека на полноценность, я думаю это слово надо запретить как в пендостане слово нигер))

Честно - мне пофиг на оболочку! Содержание важнее!

Признаю: с трактовкой с английского ошибся... Старею! :)
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
О, а я думаю - почему весь подъезд в песке, а оно вот откуда сыпется))

Это я тебе посыпаю - что бы Барин не поскользнулся! А то зимнюю резину одел, а себя не переобул! Мало ли!!! :D
 
W

welcomeinside

Guest
Ой, ладно, лапшу вешать...Все тут эгоисты и демагоги до мозга костей
То обделенных учителей-пенсионеров полуголодных где-то выискиваем, то теперь инвалиды нормальным гражданам житья не дают..
Дим, нафига такую тему портить? Теперь новое место для троллинга искать придется...
Инигавари.
А ты думал что все ради настоящих инвалидов затеяли?
ага. я вообще сразу всем и во все верю.
 
Последнее редактирование модератором:
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, уверена, что большинство инвалидов с удовольствием поменялось бы с Вами. Вам - парковку, им - здоровье :derisive:
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Продолжая борьбу за свободные парковки для инвалидов разослал в торговые центры "МЕТРО", "ЛЕНТА", "РЕАЛ" письма со следующим основным содержимым:

Я инвалид II группы с ПОДА. Но, не смотря на все трудности, стараюсь не падать духом и жить без оглядки на инвалидность. Все это было бы просто невозможно, если бы не автомобиль, который дает, таким людям как я, свободу передвижения и общения. Являясь постоянным клиентов ТЦ «***-Саратов» хотелось бы обратить Ваше внимание на ситуацию, которая сложилась с местами для парковки инвалидов ТЦ «***».
На территории парковки ТЦ имеются места для инвалидов обозначенные нанесенной горизонтальной разметкой, а так же обозначенные знаками 6.4 и табличками 8.17. Указанные места занимаются автомашинами, не имеющими знака «Инвалид». Более того, на территории парковки изобилуют нарушения ПДД: парковки и оставление автомобилей в проездах парковки, на пешеходных переходах обозначенными горизонтальной разметкой и знаками 5.19.2, нарушается общая схема движения на территории парковки. При этом сотрудник ТЦ, облаченный в яркий жилет со светоотражающими элементами и имеющим жезл (диск с красным светоотражателем), никак не реагирует на подобное поведение водителей и складывающуюся ситуацию в целом. А ведь его непосредственной обязанностью является как раз таки недопущение подобных ситуаций.
Так же хочу заметить, что Саратовская область принимает участие в федеральной программе «Доступная среда 2011-2015». И существующее ныне положение в части парковочных мест для инвалидов противоречит самому смыслу подобных программ.
На основании этого предлагаю:
1. Провести разъяснительную работу с сотрудниками ТЦ «***»;
2. Для наглядности информации над всеми секторами, отведенными для парковки инвалидов, заменить знаки 6.4 и таблички 8.17 на знаки 3.27 и табличками 8.18;
3. В случае невозможности устранить ситуацию, связанную с нарушением ПДД, силами работников ТЦ вызывать сотрудников ГИБДД.
Прошу дать ответ на мое обращение в установленные Законом сроки на указанный адрес.

И вот из одного из ТЦ позвонили... Руководитель службы безопасности ТЦ. Ссылался на то, что кто такой сотрудник ТЦ дежурящий на парковке и КТО ТАКОЙ человек приехавший на Lexus. :) И т.д. и т.п.
Предлагали персональный пропуск на VIP-Стоянку. Отказался ... Не для этого данные обращения.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
сотрудник ТЦ дежурящий на парковке и КТО ТАКОЙ человек приехавший на Lexus.
Сотруднику зп повысить, чтоб смелее был, а рядом эвакуатор дежурить поставить, очень весело на ТАКОГО человека посмотреть будет с тележкой на пустыре практически ))
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Сотруднику зп повысить, чтоб смелее был, а рядом эвакуатор дежурить поставить, очень весело на ТАКОГО человека посмотреть будет с тележкой на пустыре практически ))

Ну тут они им ратовать особо незачем, т.к. это будет иметь следствием потенциальный отток покупателей.
Я прекрасно понимаю, что оборонять все 10% от общего числа парковочных мест (непосредственно у "Метро" 45 мест) не имеет смысла. Достаточно взять под контроль (для МЕТРО) допустим 5 мест, и приучить посетителей не вставать на них силами этого же самого парковщика.
При условии что некоторые "особо одаренные" не будут понимать - вызывать экипажи ДПС.
Вроде нормальная конструктивная мера без перегибов.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Спросите у человека в жезлом - ему это надо?
Приучить к порядку покупателей на авто, учитывая, что это не бутик с постоянными клиентами - из области фантастики..

Ну тогда объясните мне - зачем он там и за что он получает свой оклад? В чем его функция?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну тогда объясните мне - зачем он там и за что он получает свой оклад? В чем его функция?
Понятия не представляю. Попробуйте на эту ситуацию посмотреть с другой стороны..С места водителя авто, припарковавшегося на "инвалиде". Просто на секунду...Кто и на каком основании может вас оттуда выгнать? Только инспектор ДПС вместе с эвакуатором. Верно?
 
Верх Низ