[NEWS] Штраф за «ремень» предлагают уменьшить в...

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Инициатива интересная, вот если бы еще расширили перечень случаев, где можно не пристегиваться. Например в жилой зоне и других местах, где не разрешается движение со скоростью более 20 км/ч. А то ведь сейчас тебя могут оштрафовать даже если ты заезжаешь в гараж непристегнутым.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Видимо Юрия Напсо кризис коснулся :lol:
Мотошлемы обязательны, т.к. при ДТП дают бОльшие шансы остаться живым. В авто все-таки безопаснее в этом плане, но тем не менее пристегиваться нужно для своей же безопасности. ИМХО, штраф оставить таким, какой он есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В принципе я тоже согласен что ремни это личное дело каждого, но если посмотреть на это с другой точки зрения, к примеру ДТП, и одно дело виновнику отвечать за незначительное причинение ущерба здоровью, когда он был пристёгнут, и другое дело, что ему отвечать за труп в машине потерпевшего, в которой не были пристёгнуты. В ДТП каждый может попасть и не кому бы не хотелось чтобы там был смертельный исход.

Вот и я про что.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Интересно, кто-нить платил штраф за ремни? :b3b4e46f21f040a62b4
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я платил, по квитанции, мент еще так удивился, но был сам виноват, окна были открыты и глупо было спорить..

Зря платил.
Доказать то, что в момент движения ты не был пристёгнут крайне затруднительно :)
 
C

Cursed

Guest
Зря платил.
Доказать то, что в момент движения ты не был пристёгнут крайне затруднительно :)
Да знаю, в основном всегда спорю...а в этот раз чот пошел на попятную )
Я даже порой с утра сидя в авто стряхиваю пыль с ремня. а потом показываю менту и говорю,что если бы не пользовался.там бы была пыль )
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
а с какого ляда курить-то низя??? или я чот прошляпил?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Зря платил.
Доказать то, что в момент движения ты не был пристёгнут крайне затруднительно :)
Так если на самом деле сидел? Или отвечать за свои поступки теперь не по мужски?
 
Sotnic

Sotnic

Новичок
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Те, кто считает, что их жизнь - их личное дело.
А вас не возмущает, что в целях заботы о здоровье населения страны уже черт знает сколько лет мы потребляем исключительно йодированную соль? Экое безобразие, как они за меня смеют решать - нужен мне йод в организме или нет!!!! С меня берут налоги на содержание армии и милиции, которые меня защищают - это вопиющее нарушение свободы! Я сам себя защищу!

Любое более-менее адекватное государство старается сократить смертность от несчастных случаев. То, что непристегнутый человек имеет больше шансов убиться - абсолютная истина и не признавать этого значит расписаться в собственном слабоумии.
Если кто еще не в курсе - не пожалейте 100 метров трафика и посмотрите это...
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Otvyazannye_2_Hi.wmv
http://www.autoreview.ru/video/Otvyazannye_01.flv

Или прочитайте
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так если на самом деле сидел? Или отвечать за свои поступки теперь не по мужски?

Если б они отвечали за свои поступки по-мужски, то тюрьмы были б переполнены :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Те, кто считает, что их жизнь - их личное дело.
А вас не возмущает, что в целях заботы о здоровье населения страны уже черт знает сколько лет мы потребляем исключительно йодированную соль? Экое безобразие, как они за меня смеют решать - нужен мне йод в организме или нет!!!!

Нужен. У нас область эндемичная по заболеваниям щитовидной железы.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А вас не возмущает, что в целях заботы о здоровье населения страны уже черт знает сколько лет мы потребляем исключительно йодированную соль?
Кто сказал? Я употребляю соль 1го помола, скажу больше что йодированную соль крайне редко закупают учреждения здравоохранения!
С меня берут налоги на содержание армии и милиции, которые меня защищают - это вопиющее нарушение свободы! Я сам себя защищу!
Мне не оставляют выбора! К примеру в штатах муниципальная полиция "кормиться" исключительно с рук жителей-налогоплательщиков именно этого муниципалитета! И соответсвенно могут спросить с шерифа если ему под окна "нас**ли" или чё нибудь уперли!

2 всем иномаркаВодам у меня старое зубило со старыми ремнями и толку от ремня 0ль...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
как это не странно, но испектора ДПС в последнюю очередь за ремень штрафуют, а когда попадался ограничивались предупреждением)

Сам предпочитаю пристегиваться, т.к считаю что это способствует безопасности при ДТП:)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
как это не странно, но испектора ДПС в последнюю очередь за ремень штрафуют

+1соглашусь. Кто меня знает лично давно, не дадут соврать что ездил и ездию без ремня, даже когда машина была абсолютным аквариумом. Единственный раз попытались выписать бамажку. Ну просто лично мне ремень мешает.
 
Sotnic

Sotnic

Новичок
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Troflex, А можешь фразу закончить? "Ну просто лично мне ремень мешает..." Мешает что?
Вам, дорогие мои "отвязанные" и так уже на уступки пошли, создав инерционные ремни. Вы не пробовали поездить на "копейке" с неинерционными ремнями, затянутыми по тогдашним требованиям тогдашнего ГАИ? Вот они действительно не давали свободно двигаться. Зато при краш-тесте Авторевю Ока с неинерционными ремнями, затянутыми по ГОСТУ показала лучший результат чем "десятка" с инерционными...

Ради бога, можете не пристегиваться. Можно надеяться на свою реакцию, можно говорить о том, что в городе скорости невелики... Но вот вы едете разрешенные 60 по главной, а на перекрестке вам четко под бампер вылетает (не дай бог!!!) машина с обдолбанным или пьяным придурком. Или ЗИЛ с отказавшими тормозами. И вы не успеваете. Вы не то что затормозить - вы и сообразить ничего не успеваете. И если не хотите подумать о своей жизни, представьте что будет, если ваша матушка, отец или жена узнает (не дай бог!!!) о том, что вы... Ну, вы поняли.
 
Верх Низ