[NEWS] Совет Федерации одобрил законопроект о п...

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
27 октября 2010

Совет Федерации одобрил законопроект о платных автодорогах




Совет Федерации одобрил федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Об этом сообщает [a href='http://www.prime-tass.ru/' target='_blank']«Прайм-ТАСС»[/a] со ссылкой на пресс-службу верхней палаты парламента.

За принятие документа высказались 128 членов Совета Федерации.

В соответствии с законом, федеральные, региональные и местные органы власти могут объявлять платными не только целые дороги общего пользования, но и их отдельные участки. Также к их полномочиям относятся определение методики расчета и максимального размера платы за проезд транспорта.

Платными могут объявить участки только тех автодорог, чья проектная документация была утверждена после 14 ноября 2007 года. В этот день вступил в силу закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В марте 2009 года вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что большинство федеральных автодорог в России станут платными. В октябре Минэкономразвития РФ заявило, что большинство федеральных автомагистралей должны быть платными. Ведомство также предложило отказаться от предусмотренного законодательством наличия альтернативных бесплатных дорог при строительстве новых платных дорог или реконструкции старых. В середине ноября 2010 года идеи Минэкономразвития поддержал Минтранс.

В конце января премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил правила работы операторов платных автодорог, в том числе работающих на условиях концессии.

BFM.RU

Оригинал новости
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
Уже представляется энтузиазм, с которым подойдут наши чинуши к этому положению.
Учитывая возможность отсутствия альтернативных бесплатных дорог..
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Вот цены скаканут.
 
Верх Низ