[NEWS] Студентку-старосту осудили за дачу взятк...

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Пусть они меня возьмут на работу, без опыта работы, но зато с 2мя дипломами Коммуникабельного, быстро обучаемого, износоустойчивого, абсолютно без опыта работы, даже без трудовой книжки в наличии С моим математическим и филологическим образованиями, со знаниями 2х языков
Пусть возьмут. Я буду только рад. Мне надо подсуетиться насчет тебя или сам-как нибудь?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Прям вот без опыта работы ? Не верится.
как раз в крупные компании - берут.
они могут позволить пару лет вкладывать в человека деньги что бы получить на выходе грамотного специалиста знающего особенности компании
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пусть возьмут. Я буду только рад. Мне надо подсуетиться насчет тебя или сам-как нибудь?

Вы опять пустобрешите ? Никто не будет просто так суетится за кого-то, если конечно ты не ребенок их... А когда я закончу через 2-3 года оба образования, мне по сегодняшним меркам 7-8 предложат в лучшем случае ?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
О комплексе деловых качеств, знаний, навыков. Если не учиться, разумеется их не будет..

без опыта на конкретном месте их не будет, а в универе этому всему не учат, ну не учат там навыкам или деловым качествам) Учёба это прекрасное время тунеядства и ничего более) 5 лет ты сидишь на парах и всё ) Сэссия ничему не учит, ничему. Только самообразование способно чему-то научить, чем я и занимаюсь сейчас в 23, а в 20 это было так ... просиживание времени. Люди поэтому и идут получать вторые образования, дабы самообразоваться ну очень хочется ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
как раз в крупные компании - берут.
они могут позволить пару лет вкладывать в человека деньги что бы получить на выходе грамотного специалиста знающего особенности компании

Может быть... Всё может быть :) Я не прочь поработать в Газпроме :) Лукойле :) ТНК :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Может быть... Всё может быть :) Я не прочь поработать в Газпроме :) Лукойле :) ТНК :)
зря ты думаешь что там хорошо.
там хорошо начиная где то с уровня зам-начальника отдела.
а ниже - все даже хуже среднего
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
У нас в коллективе средний возраст лет 25, и я насмотрелся на мОлодеж без в/о и с не оконченным в/о.
И хорошо, что сейчас штат из уже отучившихся, проблем гораздо меньше. Не без гордости узнал недавно, например, что кассир у нас знает что такое swot анализ :)
Просто в/о, по моему мнению, воспитывает усидчивость, понимание правил (распорядка, документооборота и тп). Кроме того люди с во гораздо быстрее обучаются.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
У нас в коллективе средний возраст лет 25, и я насмотрелся на мОлодеж без в/о и с не оконченным в/о.
И хорошо, что сейчас штат из уже отучившихся, проблем гораздо меньше. Не без гордости узнал недавно, например, что кассир у нас знает что такое swot анализ :)
Просто в/о, по моему мнению, воспитывает усидчивость, понимание правил (распорядка, документооборота и тп). Кроме того люди с во гораздо быстрее обучаются.

+100. Причем даже заочка сильно отличается от дневного отделения. Есть конечно исключения.
 
М

Многомама

Guest
когда я получала первый красный диплом (действительно сидела вникала, пыталась понять и разбирацца в тонкостях специальности, ничего не покупала никогда, еще и всей группе курсовики делала), то я уже на 3 курсе работала по специальности (2003год - ЗП 2800руб), получала мало, но я знала, что получаю опыт. Потом, когда я поступила в ВУЗ по той же специальности (высшее), я работала в самом ВУЗе и более чем насмотрелась на тех, кто "покупает" экзамены и зачеты, как правило этим людям образлование так таковое и не нужно, им нужна заветная "корочка", с которой они надеюцца получить хорошую высокооплачиваемую работу. Пара моих потоков уже давно закончили - и вот встречаю я большинство на дешевых СТО (автомех Политеха), на стройках простыми монтажниками (энергофак Политех) и токарями не очень хорошего качества на заводах (машфак Политеха) за по их мнению, хорошую ЗП трудяцца - 10тыс.руб. И только единиц я встречаю на хороших машинах, купленных на свои деньги, являющихся директорами строительно - монтажных компаний (энергофак Политеха), ведущими конструкторами и инженерами на тех же самых заводах, но уже с ЗП от 30к и выше.....

На фоне всего вышесказанного пришла к выводу, что свою специальность я выбрала неправильно) вернее первый раз то может и нормально было (в 15лет мало кто трезво и реально знает чем и кем он хочет занимацца по жизни), а вот второе точно зря...надо было выбрать что то более конкурентоспособное на рынке) потому что по моей прямой специальности ЗП выше 10-12тыс.руб не светит)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
Что за специальность?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ты не поверишь, но есть которые не берут.
я работала преподом. правда недолго и в технаре. давайте я не буду рассказывать, что да, есть те которые не берут, просто потому что не дают. а еще давайте не буду рассказывать, что когда ты не хочешь брать и строишь из себя недотрогу, то тебя все равно заставят поставить "нужным" студентам "нужные" оценки, но уже бесплатно придется это сделать..потому что зав.отделением сказал, которому заплатили:)
зы мне было 21. на два года больше чем моим студентам. "преподавательской" романтики хлебнула по самое нехачу
 
Л

Луна

Guest
Пусть они меня возьмут на работу, без опыта работы, но зато с 2мя дипломами
"Я в кондукторы пойду, пусть меня научат" (с)

Какой комплекс у бывшего студента, который закончил 5 курс, проучившись 5 лет на очке, не работая, не получая опыта,
а кто мешает получать его?


О каком комплексе вы речь ведёте ?
там грамотная письменная и устная речь, обучаемость, скорость восприятия информации и анализ, здоровые амбиции, желание работать, вменяемый внешний вид, знание компьютера не на уровне:
Из резюме: "Грамотный пользователь гизметео.ру"....


Там ноль, а знания эти они работодателю не нужны, нужен конкретный багаж, а не теория.
а как же без нее.


А вот всякие менеджеры, экономисты, то есть не узкие специальности они нафиг не нужнеы на рынке, если нет опыта )
всякие да не всякие. Есть менеджеры, к сожалению сейчас так многих специалистов обзывают, которые без узкой специальности просто не смогут работать...


Прям вот без опыта работы ?
именно так


ваша проблема.


3рубля\месяц и работа с людьми ?
таких зп нет даже минималка другие цифры:)
А когда я закончу через 2-3 года оба образования, мне по сегодняшним меркам 7-8 предложат в лучшем случае ?
а что мешает сейчас деньги начать зарабатывать? ты получишь ровно то, чего сам захочешь и на что будешь способен:) Кстати, грузчик именно столько получает первый месяц:)
ну не учат там навыкам или деловым качествам)
спасение утопающих-дело рук самих утопающих:)


ты не прав. на рядовые должности легко берут с улицы людей
+100
 
Л

Луна

Guest
Ничем не отличаются эти 2 человека для работодателя. Абсолютно. Они просто 2 полуфабриката, которых писать научили, а что писать они не знают ( Образно, опционально), у них нет самого главного - опыта.
уровнем знаний
Без опыта ты никому не нужен, если только по знакомству устраиваться.
ну как то же выпускники устраиваются:)
К примеру: у нас целый отдел собрался из не опытных, но очень толковых. Только у двоих был не большой опыт подработки в колцентре и на кафедре лаборантом.... Но это сыграло роль лишь 10%, остальное отличный багаж теоретических знаний:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Тоже внесу свою лепту.
Про возможность устройства на работу. Конечно на нормальные должности нужен опыт работы, но получить его легче уже имея корочки об образовании. Берут -ли выпускников на работу. Берут, не всех конечно. Знаю одного парнишку - закончил политех с грехом пополам. В науке - "ни в зуб ногой". Но с предпринимательской жилкой. После окончания, открыл свою фирму небольшую -по специальности, а на следующий год пришёл на защиту дипломов и забрал себе на работу прям с защиты двух отличниц.
На своём опыте, правда давненько было - достаточно много обращений было по моему резюме от работадателей. Опыта никакого на тот момент не было, лишь диплом с отличием и там дипломы о разных курсах и знаниях. Конечно не Газпром предлагали, но всё же.
О высшем образовании у меня такое мнение - в нашей стране оно редко несёт узкоцелевую практическую направленность. Даётся набор базовых знаний, который помогает приобретать навыки уже в реальной работе. Для этого и философия и психология и остальной "непрофиль", например для технарей. У нас не готовят винтики в конкретный механизм, а дают мировоззрение -типа понять что "не боги горшки обжигают".
Конечно не каждый берёт от образования даже базу... но каждому своё. Тем более, что троешники чаще становятся директорами или начальниками. Они не надеются на свои знания и берут другим, а в нашем настоящем обществе эти другие качества более выигрышны. Минусом такого начальства и является зачастую некомпетентность в профессиональных вопросах.
По поводу взяток. Святых, конечно, нет. Но огульно обвинять всех во взяточничестве не стоит. Есть принципиальные люди. Другое дело, что принципиальным быть не выгодно -ни для себя, ни для студентов, ни для коллег. Принципиальных преподов не любят, т.к. по хорошему половину, а то и больше из современных студентов можно сразу отчислить. Будешь не принимать подарки и принципиально не ставить балбесам - они найдут способы как называется "подойти через кого-то" и поставить, только деньги уйдут посреднику, которому он не сможет отказать по каким-либо причинам. А среди студентов он так же будет считаться взяточником, который набивает себе цену. Быть принципиальным -это в разрез системе. И это везде так, в больницах, в ГАИ, в ВУЗах и в целом в нашем обществе.
Насчёт прецедента со старостой, как бы это ни прискорбно звучало -я считаю что это необходимо, как и случаи с осуждением преподавателей. Надо прививать реальные опасения за своё мирское существование как одной, так и другой стороне. Другие принципы не работают. Только кто там в вузах останется, если не будет взяток -не будет ни преподов (работать за зп 5-10т.р. мало кто согласится), ни большого кол-ва студентов, т.к. не привыкли вообще свои мозги напрягать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а кто мешает получать его?

декан, преподы ) Чтобы пойти работать, нужно иметь веские причины, ну например, реально тяжёлое финансовое положение. А когда мапа-папа есть, работать не нужно значит по их мнению и всё, сиди и 5 лет получай знания. Я не работала, мне это было не нужно, а вот тем кому нужно было ... реально проблемы в сэссию были обеспечеены. И как работать, когда нужно на семинаре появится у особого злостного препода? А работодателю эти "отлучки" нафиг не нужны. Между 2х огней получается...



спасение утопающих-дело рук самих утопающих:)

Это вы своему сыну говорите потом, мне это не нужно уже ))) Мне просто реально обидно за людей, которые отрубили 5 лет и выходят без опыта, а им вот такие умные и взрослые тётеньки отвечают : " спасение утопающих-дело рук самих утопающих" ))))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мне просто реально обидно за людей, которые отрубили 5 лет и выходят без опыта

А что обидного-то, никто же силой не принуждает. Хочешь учиться -учись, хочешь опыт -работай, или работай и учись на заочке. Если даже просто корки нужны -купи в переходе. Какие проблемы?
 
Верх Низ