[NEWS] Suzuki SX4 врезался в стоявшие машины и перевернулся

  • Автор темы Аппа
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
TSM13 и его подзащитного надо понять... простить...
 
P

pin-5

Guest
недополученную прибыль можно подсчитать, она не будет большой, но точно будет. Я гарантирую.
да Сань, я узнавал
и каждый день я теряю эту прибыль
может ему позвонить и предложить мне машину дать безвозмездно? ну чтоб он совсем много не стал должен
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
да Сань, я узнавал
и каждый день я теряю эту прибыль
может ему позвонить и предложить мне машину дать безвозмездно? ну чтоб он совсем много не стал должен
Не, подожди пока-поднакопи. Сразу на Suzuki SX4 пересядешь...
:dc41bde38af1bebc0ab
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
в качестве ответчика и соответчика (или как там - не помню) заявляются страховая и виновник
собираются все чеки - на оборудование, на материалы, на выполненные работы с актами или свидетели, которые подтвердят расходы
это по суду взыскивается абсолютно всё
а так же подтвержденные затраты на адвоката - тож какая-то бумажка выдается
и расходы на госпошлину, при заявлении ущерба
+ если машине до 3 лет - еще ущерб по краске (утеря какой-то там стоимости) - за каждый элемент поврежденный высчитывается - тож возвращают
и расходы на экспертизу по размеру утери этой стоимости тоже возвращают и за экспертизу повреждений и скрытых повреждений тоже
даже за такси вернут расходы, если будут чеки и доказана необходимость использования - и для работы, в том числе

в похожей ситуации мне возместили по суду абсолютно все подтвержденные расходы

и если доказать, что автомобиль являлся основным средством получения дохода, то и недополученную прибыль можно вернуть
но тут какие-то ньюансы с документами и договором на использование автомобиля в коммерческих целях - это у юриста нужно уточнять
 
P

pin-5

Guest
в качестве ответчика и соответчика (или как там - не помню) заявляются страховая и виновник
собираются все чеки - на оборудование, на материалы, на выполненные работы с актами или свидетели, которые подтвердят расходы
это по суду взыскивается абсолютно всё
а так же подтвержденные затраты на адвоката - тож какая-то бумажка выдается
и расходы на госпошлину, при заявлении ущерба
+ если машине до 3 лет - еще ущерб по краске (утеря какой-то там стоимости) - за каждый элемент поврежденный высчитывается - тож возвращают
и расходы на экспертизу по размеру утери этой стоимости тоже возвращают и за экспертизу повреждений и скрытых повреждений тоже
даже за такси вернут расходы, если будут чеки и доказана необходимость использования - и для работы, в том числе

в похожей ситуации мне возместили по суду абсолютно все подтвержденные расходы

и если доказать, что автомобиль являлся основным средством получения дохода, то и недополученную прибыль можно вернуть
но тут какие-то ньюансы с документами и договором на использование автомобиля в коммерческих целях - это у юриста нужно уточнять
спасибо огромное. закон есть закон
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
два года назад на даче мою новую 12 ударил (6 элементов, весь борт) некий Максим М. 17 лет и скрылся когда я выбежал, бежал за ним, просил соседей тормозить его, уезжая он чудом не сбил 2х маленьких девочек, хорошо они среагировали на крики... по следам на мокрой дороге вычислили дачу, бабка с дедом дали его номер.. созвонились, Максим начал грубить, потом угрожать своим папой (я был удивлён его поведением)..при личной встрече вёл себя крайне дерзко и вызывающе, возникало желание лещей ему надавать отцовских... в итоге его папа, вернувшийся из отпуска, узнав о случившемся без разговоров отдал требуемую сумму (приличную).
А сегодня смотрю тнт-саратов..номинация человек года в области..умный, красивый, поёт...
это я так к слову чёта вспомнил) с тех пор всех таких ездунов называем Максимками)))
и были тут разговоры про КАСКО, мол и хрен бы тачкой, застрахована....
у самого каско...устал уже ходить в страховую..+ например, из 18.000 требуемых на фирменном сервисе выплачивают 10.000... так что каско спасает только на 50%...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
эх... читаю уже второй день тему и смотрю в окно... за стеклом бесснежный Франкфурт. скорость передвижения по городу составляет 50 км в час. если едешь больше, по трамвайным рельсам или на красный - тут же останавливается полиция и вежливо просит распрощаться с правами, подарив бюджету города несколько сотен евро. перед пешеходным переходом останавливаются за сто метров, если пешеход только подходит к нему. я сама была в шоке, когда шла с магазина, не дошла до перекрестка, а автомобили УЖЕ остановились и ждали меня... места для парковок строго разграничены. вчера утром видела, как на эвакуатор грузили авто с болгарскими номерами, запаркованную на месте для инвалидов. все едут еле-еле, все успевают. все живы, здоровы, никаких обсуждений происшествий на автомобильных форумах. скучно. невообразимо скучно тут в Германии...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
TSM13, стесняюсь спросить, а Вы случаем не адвокат "молодого, но опытного"? Так ненавязчиво уговариваете не связываться с судами....

Если б он был его адвокат, ему наоборот, были бы выгодны суды.
И чем больше и дольше, тем выгоднее.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да уж... :lol: :lol: :lol:
имхо брат. старший.
да, скорее всего так. на адвоката - действительно не тянет. Если только на очень плохого адвоката... )

где то тут писали,что сразу на месте ДТП чел на каене нарисовался
Не, там про Лексус писАли...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
ослег, суслег, АДВОКАААААТТ!!!1
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Не вижу ничего плохого в том, когда 18-20 летним молодчикам родители покупают взрослые машинки, это их право, почему бы и нет. Проблема в другом, чувство ответственности за свои поступки как-то отсутствует, признать свою вину, и хотя бы извиниться перед пострадавшими –вообще нереально. Ощущение безнаказанности –вот основная причина таких ситуаций. И кстати неважно, что ему там 20 лет, можно и в 40 быть таким же дебилом.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
у самого каско...устал уже ходить в страховую..+ например, из 18.000 требуемых на фирменном сервисе выплачивают 10.000... так что каско спасает только на 50%.
Почему в суд не обратитесь ?

никаких обсуждений происшествий на автомобильных форумах. скучно. невообразимо скучно тут
Ты в печали ?

Ощущение безнаказанности –вот основная причина таких ситуаций.
+1
 
P

pin-5

Guest
в машине нашел, кто помнит, тот знает откуда это
IMG_5250.JPG
 
Верх Низ