[NEWS] Технические работы разлучат автосаратовц...

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Автосаратов вообще один из самых медленных и тяжелых сайтов в сети, к сожалению. Для того чтобы это понять, нужно начать пользоваться плохим интернетом. В процессе загрузки страницы, проходит соединение с целой аравой как-то левых адресов.
Это мнение дилетанта.))) Не жалуюсь, констатирую. Во времена безлимиток это конечно не актуально, но...
Реально, начал использовать USB 3G модем, так автосаратов открываетcя дольше всех сайтов, которыми я обычно пользуюсь, даже дольше тяжеленных погодных информеров. Попробовал зайти с мобильного устройства (читалка), использующего неполноценный браузер, так со всеми сайтами работает, на автосартове виснет.(((
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Уверены? Может субъективная субъективность? Ожидания плохого и тп? :) Вроде намана работает, имхо.
Давай какой-нибудь тест придумаем для измерения скорости загрузки страниц у рядового пользователя.
Сейчас вот ткнул в "Новости": 5 секунд просто белый экран, так понимаю ждём сервер, потом страница начинает кусочками прорисовываться, полностью новости загрузились секунд за 15. Скорость у меня 2 мбита.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Давай какой-нибудь тест придумаем для измерения скорости загрузки страниц у рядового пользователя.
Сейчас вот ткнул в "Новости": 5 секунд просто белый экран, так понимаю ждём сервер, потом страница начинает кусочками прорисовываться, полностью новости загрузились секунд за 15. Скорость у меня 2 мбита.
Да, не дело. Работаю над оптимизацией.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас вот ткнул в "Новости": 5 секунд просто белый экран, так понимаю ждём сервер, потом страница начинает кусочками прорисовываться, полностью новости загрузились секунд за 15. Скорость у меня 2 мбита.
Кликнул на "Новости" - полностью открылась страница менее чем за секунду. OperaAC. Инет 8 мегабит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Недвижимость - чуть более секунды на полное открытие. Дневники и фоторепортажи - тоже около секунды.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Недвижимость - чуть более секунды на полное открытие. Дневники и фоторепортажи - тоже около секунды.
Сейчас попробовал Оперу, Хром, ИЕ - везде картина одинаковая. Лучше не стало. Вот когда повторно страницу открываешь - тогда да, быстрее.
 
М

Многомама

Guest
у меня нормально все открывается, не виснет (ну виснет конечно, но только тогда, когда у меня трафик умирает на модеме) и странички все в лет идут. Браузер - Мозилла
 
Верх Низ